Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Сборной России в Братиславе нужна только победа
3:31PM Wednesday, Oct 12, 2005
Сборной России в Братиславе нужна только победа

В столице Словакии в беспорядках с участием российских футбольных болельщиков пострадали восемь человек, сообщает АР со ссылкой на агентство TASR. По словам представителя местной полиции, около 50 россиян были замешаны в инциденте, произошедшем во вторник вечером в центре Братиславы на Вышеславской площади у одного из модных ночных клубов. В ходе драки были разбиты окна и выбиты двери в клубе.

К месту происшествия было вызвано 20 полицейских нарядов, 37 человек были задержаны и допрошены, некоторые из них были в нетрезвом состоянии. Сообщается также, что среди пострадавших - трое словаков и пять россиян.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-атташе российского посольства в Братиславе Сергея Черкалина, двое россиян получили ножевые ранения и в настоящее время находятся в больнице - это Мельников Дмитрий, 1982 года рождения, и Кузнецов Иван, 1986 года рождения, угрозы для их жизни нет. По его словам, Мельников получил несколько ножевых ранений, госпитализация может продлиться до десяти дней. Кузнецов получил проникающее ранение глубиной четыре-пять сантиметров.

Все 37 задержанных российских болельщиков "находятся в полиции, с ними установлен контакт. Ведутся переговоры с задержанными и представителями полиции для выяснения обстоятельств происшествия". Полиция задержала также несколько десятков словаков, участвовавших в драке. Но после дачи показаний их отпустили.

Отметим, что по данным РФС, поддержать россиян на матче со словаками прибудет порядка тысячи российских болельщиков. Стадион в Братиславе вмещает около 30 тысяч человек.

России нужна только победа

В среду в Братиславе сборная России по футболу проведет решающий матч отборочного цикла чемпионата мира 2006 года против команды Словакии. Только победа оставит россиянам шансы продолжить борьбу за путевку в Германию в стыковых встречах. Матч на стадионе "Слован" начнется в 22:30 по московскому времени и будет в прямом эфире показан Первым каналом.

У сборных Словакии и России по 22 очка, на пять меньше, чем у победителей третьей группы Европейской зоны - сборной Португалии, однако у словаков лучшая разница забитых и пропущенных мячей, чем у сборной России. Поэтому хозяев поля устраивает ничья. Первая игра сборных России и Словакии в сентябре прошлого года в Москве завершилась мирным исходом - 1:1.

В среду Россия должна забивать и побеждать. Несмотря на то, что команды Семина всегда играли сверхосторожно, и даже в матчах с более слабыми соперниками упор делался на оборону. Если бы Словакии нужна была победа и она бросилась атаковать, можно было бы с уверенностью поставить на техничных и скоростных россиян. Но очевидно, что Словакии форсировать события не нужно, и Семину придется делать ставку на атакующий футбол.

Еще раз отметим, что победитель дуэли в Братиславе отнюдь не гарантирует себе попадание на чемпионат мира - для поездки в Германию ему придется поспорить за заветную путевку в стыковых матчах с одной из команд, занявших в своих группах вторые места. А ей может оказаться и сборная Франции, и сборная Чехии, и сборная Испании, и сборная Турции.

Положение команд в 3-й группе:

К решающему матчу команды подходят в разном настроении - если россияне в предыдущем туре уверенно выиграли у команды Люксембурга (5:1), показав красивую и легкую игру, то словаки победили эстонцев довольно натужно, забив единственный мяч на 75-й минуте. Однако сборная Словакии, которая ни разу не выходила в финальную часть чемпионатов мира за 12 лет независимости, также имеет огромную мотивацию. Словацкий футбол в последнее время зарекомендовал себе с лучшей стороны, а успехи клуба "Артмедиа" в Лиге чемпионов стали для многих неожиданностью.

В сборной Словакии не будет травмированных полузащитников Марека Минтела и Вратислава Грешко. В российскую же команду после дисквалификации возвращаются капитан Алексей Смертин и полузащитник Евгений Алдонин. Скорее всего, они составят костяк команды в центре полузащиты. Центральный защитник Сергей Игнашевич и крайний полузащитник Динияр Билялетдинов также возвращаются в строй после травм.

И все же к решающему матчу в Братиславе Россия подошла без трех игроков основного состава, которые практически наверняка вышли бы на поле, - Дмитрия Сычева, Юрия Жиркова и Вадима Евсеева. Сычев травмирован уже давно, Жирков едва оправился от повреждения и еще не готов играть на международной арене, а вот Евсеев - автор победного гола Уэльсу в стыковых матчах двухлетней давности - получил повреждение уже после того, как был опубликован список вызванных в сборную футболистов.

На протяжении всего отборочного цикла, и уж тем более после травмы Дмитрия Сычева было много разговоров о том, что у сборной большие проблемы с линией нападения и альтернативы питерской связке форвардов Александр Кержаков - Андрей Аршавин нет. Игра с Люксембургом показала, что Семину еще предстоит поломать голову над тем, кого поставить в состав. А вот в обороне, наоборот, вариантов почти нет. Очевидно, что армейская тройка защитников - братья Березуцкие и Сергей Игнашевич - попадет в стартовый состав. Дополнит квартет либо Дмитрий Сенников, либо Александр Анюков, чье появление позволит россиянам острее играть на фланге. На четыре позиции в полузащите в равной мере претендуют почти десять игроков, и здесь все будет зависеть от их состояния на конкретный момент.

До встречи национальных сборных свои отношения выяснят молодежные команды России и Словакии, ведущие борьбу за путевку на чемпионат Европы. Россиянам можно проиграть с разницей не больше, чем в 4 мяча. Начало встречи - 18:00 по московскому времени, прямая трансляция - на телеканале "Спорт".

Семин отказался от предматчевой пресс-конференции

Уже перед второй гостевой встречей в отборочном турнире ЧМ-2006 по футболу главный тренер сборной России Юрий Семин отказывается от традиционной предматчевой пресс-конференции. Впервые такой случай имел место в августе в Риге перед игрой со сборной Латвии, не почтил своим присутствием наставник россиян и словацких журналистов.

"Уже столько наговорили мы все в последнее время, что добавить что-нибудь стоящее попросту невозможно, - заметил Семин в интервью ИТАР-ТАСС. - Сейчас на стадионе "Слован" провели хорошую часовую тренировку с участием всех 23 кандидатов. Основной состав, думаю, мне уже ясен. Ну, может быть, будут вопросы по одной, максимум двум позициям. Но озвучивать стартовый список из 11 игроков по традиции заранее не буду".

По словам Семина, настрой - конечно же, победный - у футболистов российской сборной не пропал за ту неделю, что идет планомерная подготовка к матчу в Братиславе. "И, естественно, этот настрой только усилился в последние дни - после победы при хорошей игре над командой Люксембурга - отметил наставник.

Также тренер полагает, что сборной России не будет тяжело "играть на победу". "Не знаю, к сожалению или к счастью, если представлять именно предстоящую встречу, но наши футболисты привыкли сами загонять себя в угол, чтобы потом героическими усилиями преодолевать свои же трудности, - уверен Семин. - Вспомните прошлый отборочный цикл чемпионата Европы, как пробивались через "стыки" с валлийцами. Впрочем, сборная Уэльса, по мнению многих специалистов, все же посильнее нынешней команды Словакии".

К слову, организаторы матча Словакия - Россия явно обиделись на отказ Семина от участия в пресс-конференции. И как бы в отместку отказались пустить представителей российских СМИ на встречу с наставником словацкой команды Душаном Галисом. Да и вообще задержали аккредитацию российских журналистов.

"Жаль, но Семин не хотел никого обидеть, да и международным регламентом не предусмотрены обязательные встречи с журналистами накануне отборочных матчей, - прокомментировал ИТАР-ТАСС сложившуюся ситуацию пресс-атташе сборной России Илья Казаков. - Наставники должны явиться только на послематчевую пресс-конференцию".

Сборная провела тренировку на стадионе "Слован"

Юрий Семин во вторник вечером провел тренировку своей команды в преддверии матча со словаками. В занятии приняли участие все игроки, вызванные в сборную, за исключением получившего в последний момент травму защитника Дмитрия Сенникова. Под руководством тренеров футболисты опробовали газон стадиона футбольного клуба "Слован", где в среду пройдет матч Словакия - Россия.

Также Семин провел тренировку с вратарями национальной команды и проверил на прочность первого голкипера сборной Игоря Акинфеева. В это время полевые игроки разминались в центре поля, упражняясь с мячом.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • НХЛ: ''Вашингтон'' переиграл ''Тампу''
  • Юрий Семин отказался от пресс-конференции перед матчем со Словакией
  • АвтоВАЗ наполовину сократит финансирование хоккейной "Лады"
  • Михаэль Шумахер останется в Ferrari еще на три года
  • Россия в Лондоне собирает все золото
  • Свидлер не смог обыграть Топалова в Сан-Луисе
  • Светлана Кузнецова и Динара Сафина вышли во второй круг Кубка Кремля
  • ЦСКА рассматривает вопрос о присвоении шпажисту Колобкову звания Героя России
  • Свидлер сократил отставание от Топалова на чемпионате мира по шахматам
  • На ЧМ-2006 в Германию приедут сто тысяч английских болельщиков
  • Елене Дементьевой ничего не мешает стать первой ракеткой мира
  • Полячка Данута Дмовска стала чемпионкой мира по фехтованию на шпагах
  • Определен победитель "Больших гонок" роботов
  • Елена Лиховцева обыграла Веру Душевину в первом раунде Кубка Кремля
  • Мария Шарапова стала заслуженным мастером спорта
  • В Швеции футбольный болельщик выиграл в лотерею 16 миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Игорь Андреев добился рекордного прогресса в рейтингах

Германия готовится к наплыву агрессивных фанатов футбола

Румынские улицы могут получить имена финских футболистов

Тольяттинская "Лада" не желает участвовать в гонке бюджетов

В давке на бразильском стадионе пострадало около 100 человек

Михаэль Шумахер уйдет из "Формулы-1" в 2008 году


ФИФА будет бороться с "империей дикого капитализма" в футболе

Веселин Топалов в двух шагах от шахматного трона

"Арсенал" готов пойти на рекордные расходы, чтобы удержать Анри

Сафина и Кузнецова удачно стартовали на "Кубке Кремля"

Шпажист Павел Колобков может стать Героем России

Этап Кубка мира по виндсерфингу пройдет в России

Алексей Смертин: Мы готовы преподнести сюрприз

Елена Дементьева: Мне ничего не мешает стать первой ракеткой мира

В успех сборной России верят 9 процентов европейских болельщиков

Свидлер сократил отставание от Веселина Топалова

Шарапова подтвердила свое желание выступать за сборную России

Россия ожидаемо теряет своих представительниц на "Кубке Кремля"

Брюстер: Виталий Кличко будет следующим

Виновный в гибели Ивана Глинки получил два года условно

Счастливый безработный хочет купить Ибрагимовича


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact