Федоров забрасывает победную шайбу, а Бродо подписывает выгодный контракт
3:17PM Saturday, Jan 28, 2006
Федоров забрасывает победную шайбу, а Бродор подписывает выгодный контракт

Российский легионер "Коламбуса" Сергей Федоров сделал результативную передачу в матче Национальной Хоккейной Лиги с "Миннесотой", а также забросил курьезную шайбу, которая в итоге стала победной.

Матч между "Коламбусом" и "Миннесотой" получился напряженным, а его исход решил курьезный гол, автором которого стал россиянин Сергей Федоров. По ходу матча "Голубые жакеты" уступали - 1:3, но все же сумели вырвать победу.

Хозяева открыли счет лишь на пятой минуте второго периода. Первый в сезоне гол записал на свой счет Рон Хэйнси. Однако затем гости заметно активизировались и ко второму перерыву счет на табло был уже 1:3.

Дублем отметился Тодд Уайт, а еще один гол на счету Пьера-Марка Бушара. Однако в заключительной двадцатиминутке хозяева сумели переломить ход встречи. Сперва недавно пойманный на допинге защитник Брайан Берард с передачи Николая Жердева поразил ворота Дуэйна Ролосона, а затем в середине периода Рик Нэш воспользовался пасом Федорова.

А незадолго до финальной сирены гости пропустили решающую шайбу.

Федоров прошел по левому флангу, и прострелил вдоль ворот. Шайба угодила в конек защитнику Нику Шульцу и отскочила в сетку мимо не ожидавшего такого "подарка" Ролосона.

"Знаете, в моей карьере это уже не первый подобный гол, - признался после матча Федоров. - Главное, что мы победили. Приятно, что время от времени случаются такие приятные моменты".

В другом матче дня "Пантеры" из Флориды на домашнем льду принимали "Дьяволов" из Нью-Джерси. Этот матч не принес гостям радости. "Пантеры" четырежды поразили ворота голкипера сборной Канады Мартина Бродо. Причем особо усердствовал финский форвард Олле Йокинен, на счету которого гол и пас, а также 13 бросков в створ.

Кстати, Бродо продлил свой контракт с клубом на 6 лет, в течение которых он получит $31,2 млн. До этого страж ворот Дьяволов" зарабатывал примерно 5,237 миллиона долларов в год, а теперь его заработная плата составит 6,08 млн. напомним, что Бродо два последних сезона признавался лучшим голкипером НХЛ, в своей карьере он три раза завоевывал кубок Стэнли и восемь раз играл в "Матче всех звезд".

Бродо всего немного "недотянул" до самого высокооплачиваемого игрока НХЛ - россиянина Николая Хабибулина, который в среднем за сезон зарабатывает 6, 75 млн долларов (27 млн долларов за 4 года).

Между тем, защитник клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Райан Уитни оштрафован руководством Лиги на $1,5 тысячи за удар клюшкой форварда "Вашингтона" и олимпийской сборной России Александра Овечкина во время матча этих команд в среду (8:1), сообщает gazeta.ru.