Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> SoftNews

SoftNews

Кратко: экспансия "Вымпелкома" на юг, нижегородцы обретут семизначные номера, ПО Borland сертифицировано госуд
10:30PM Wednesday, Feb 5, 2003
Компьюлента. 4 февраля 2003 года, 15:37

Вымпелком - пора на юг. Продолжается расширение сферы влияния ОАО "Вымпелком". 31 января было объявлено о приобретении контрольного пакета акций ЗАО "СтавТелеСот", крупнейшего оператора Ставропольского края и открытии представительства в столице Дагестана, городе Махачкале.

"СтавТелеСот" обошёлся Вымпелкому в 38,4 млн. долларов, на эти деньги было приобретено 90% акций ставропольского оператора. 49% акций выкуплены у "Теленор Мобайл", дочернего предприятия концерна "Теленор", являющегося стратегическим партнером "Вымпелкома". 41% акций был приобретен у местного ОАО "Ставтелеком имени Кузьминова". На 31 декабря 2002 года абонентская база "СтавТелеСота" насчитывала около 175200 человек, что приблизительно составляет 63% рынка в регионе. Кроме этого, "СтавТелеСот" обладает 80% акций в двух компаниях, работающих в соседних Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республиках. Совместная абонентская база "СтавТелеСота" и его дочерних компаний насчитывала 193430 клиентов на конец прошлого года.

Ещё один соседний регион, республика Дагестан, стал сороковым в зоне обслуживания сети "Би Лайн GSM". В Махачкале открыто коммерческое представительство компании и началось подключение и обслуживание местных пользователей сотовой связи. На момент запуска сети обеспечено радиопокрытие на территории Махачкалы, Каспийска и международного аэропорта Дагестана. Начальная емкость установленного коммутатора позволяет обслуживать 10000 абонентов. В настоящий момент пользователям сети "Би Лайн GSM" в Махачкале доступны такие дополнительные услуги, как голосовая почта, прием и отправка SMS-сообщений, АОН и анти-АОН (см. карту).

Цифру давай! Если победные реляции с южных направлений звучат вполне в западном духе, то телефонные новости из северных регионов полны российской специфики. Нижегородские связники готовятся перейти на семизначную нумерацию телефонов. Существующих мощностей осталось на выдачу номеров 150 тысячам абонентов при очереди в 30 тысяч.

В городе прогнозируется дальнейшее увеличение спроса на услуги связи, в том числе, за счет продвижения технологии ADSL и роста спроса на городские номера со стороны компаний сотовой связи. В связи с этим, со следующего года ОАО "ВолгаТелеком" планирует введение семизначных телефонных номеров. По оценкам специалистов компании, стоимость проекта в значительной степени будет зависеть от того, перейдет ли нижегородская телефонная сеть на цифровое оборудование к моменту начала реализации проекта. До начала перехода на семизначные номера ОАО "ВолгаТелеком" намерено ввести в строй несколько оснащенных цифровым оборудованием телефонных станций. Сумма затрат на реализацию проекта, по предварительным прогнозам, составит, как минимум, 5-6 миллионов долларов США.

Borland Enterprise Server зачислили в 1-ый "Г" класс. ПО Borland получило одобрение Гостехкомиссии РФ при Президенте РФ. Сертификат № 610, выданный Borland Enterprise Server Appserver Edition 5 в 2002 году, гласит, что "продукт обеспечивает защиту информации от несанкционированного доступа, соответствующую классу защищенности 1Г".

Гостехкомиссия в принятии решения руководствовалась документом "Автоматизированные системы. Защита от несанкционированного доступа к информации. Классификация автоматизированных систем и требования по защите информации". Такой сертификат позволяет использовать данное программное обеспечение во всех государственных предприятиях, организациях и ведомствах, а также в организациях других форм собственности при создании информационных систем, обрабатывающих как открытую информацию, так и информацию конфиденциальную (коммерческая тайна, служебные данные, персональные данные), в соответствии с законами РФ и постановлениями Правительства РФ.

Сертификация проводилась для платформ Microsoft Windows NT/2000, Sun Solaris, Linux.Тестировались подсистемы управления доступом, регистрации и учета, обеспечения целостности. Сертификат выдан на основании результатов сертификационных испытаний, проведенных испытательной лабораторией ЗАО "Документальные системы - МФД" и экспертного заключения Гостехкомиссии России.

Квантовое администрирование. Выходит новая версия системы управления веб-сайтами от Quantum Art - Q-Publishing 6.1. Дополнительно выпущены модули, расширяющие возможности системы.

Система Q-Publishing предназначена для создания и оперативного администрирования внешних и внутренних сайтов организаций. Участвовать в формировании страниц могут и пользователи, не имеющие навыков веб-дизайна. Интерфейс системы строится на основе браузера, что дает возможность оперативно изменять веб-сайт и управлять им из любой точки планеты. Используя Q-Publishing, можно автоматизировать документооборот и эффективно координировать выполняемые пользователями операции. Системой воспользовались такие известные заказчики, как Canon USA, Sun Microsystems, радиостанции "Радио Монте-Карло" и "Динамит FM", компания ABBYY и другие. Подробнее о системе Q-Publishing можно узнать на сайте Quantum Art.

В Рунете растут продажи духов. Интернет-холдинг eHouse сообщил о финансовых результатах за 2002 год. Объем продаж электронных магазинов холдинга вырос на 35,5%.

Суммарный оборот всех магазинов холдинга eHouse за прошедший год составил $30 878 000 против $22 780 000 в 2001 году. За прошедший год магазины холдинга обслужили свыше 320000 клиентов. Чистая прибыль eHouse составила $926 000.

В прошлом году компания SpyLOG дважды проводила исследование российского рынка розничной торговли компьютерами и сопутствующими товарами через интернет. По результатам этих исследований обнаружилось, что доля суммарного оборота "компьютерных" магазинов холдинга eHouse составляет около 45% рынка. Самым продаваемым брендом остается компьютерная марка Hewlett Packard. Продукция этой компании составила 14,5% всего оборота холдинга (в прошлом году - более 20%). Наибольшие темпы роста по-прежнему показывает магазин Aromat.ru, торгующий духами. За 2002 год оборот магазина год вырос в 2,3 раза и составил $750 000.


Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware
 
Читайте также:

Ближайшие планы по совершенствованию браузера Mozilla

IBM представляет новый программный продукт для консолидации данных

Microsoft может не спешить с включением Java в Windows

Первые скриншоты Windows Server 2003

Судьба Mandrake решится через полгода

Почтовый фильтр мешает принятию законов в британском парламенте


Исходные коды Windows предоставлены и Великобритании

Финансовый отчёт Corel за 2002 год

GoodbyeSpam - новое решение в борьбе против спама

IBM считает Linux логическим приемником своей Unix-подобной ОС AIX

Утилита, облегчающая обработку вложений в электронных письмах

Мультимедийный развлекательный компьютер для дома от Lindows.com

Пользователи Macintosh останутся без альтернативных браузеров

Новые программные решения на конференции Lotusphere 2003

Браузеры

Microsoft продляет сроки поддержки серверного варианта ОС Windows NT 4

Вышла новая версия менеджера рабочего стола KDE

Microsoft получила награду на выставке Linuxworld 2003 в Нью-Йорке

Суд отверг четыре коллективных иска против Microsoft

ALT Linux будет поставляться с оборудованием гонконгской фирмы Manli

Вышла окончательная версия браузера Opera 7



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact