Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> SoftNews

SoftNews

Готовится к выходу вторая бета-версия нового MS Office
11:31PM Friday, Feb 21, 2003
Компьюлента. 18 февраля 2003 года, 11:12

В следующем месяце ожидается выход второй бета-версии пакета обновлений Microsoft Office. Грядущий апдейт будет полезен прежде всего корпоративным пользователям Office - в нём появятся функции интеграции с приложениями CRM и ERP.

Первая бета-версия, имеющая кодовое имя Office 11, была предоставлена тестерам в октябре 2002 г. Новая редакция "дойной коровы" Microsoft дожна дать ответ на вопрос о том, как пользователи относятся к программе. Хотя MS Office занимает 90 процентов рынка офисных пакетов, потребители отмечают, что количества нововведений пока недостаточно, чтобы подвигнуть их к переходу на новую версию. Некоторые даже рассматривают возможность замены MS Office на ПО от других разработчиков. Хотя новая политика лицензирования поможет удержать колеблющихся в рядах пользователей MS Office, любое снижение продаж заметно отразится на доходах производителей ПО. Поступления от Office составляют около трети всех доходов Microsoft.

По имеющейся информации, Office 11 Beta 2 будет включать новый продукт OneNote для создания заметок, а также InfoPath, предназначенный для написания и управления XML-документами (ранее именовался XDocs). В первой бете InfoPath поступил к очень ограниченному числу тестеров. И сейчас ещё не ясно, каков будет комплект поставки Beta 2. Возможно, OneNote и InfoPath будут поставляться отдельно от Office 11. Зато можно с уверенностью сказать, что бета-тестерам достанутся Access, Excel, FrontPage, Outlook, Publisher, PowerPoint и, разумеется, текстовый редактор Word. Кроме этого, испытатели смогут опробовать "цифровые чернила" - возможность ввода текста с помощью стила. Поддержка распознавания рукописного ввода будет включена в версии для Windows XP Tablet PC Edition.

Наиболее ценным компонентом Office 11 для корпоративных пользователей может стать поддержка XML. Но остаётся открытым вопрос, будет ли Office 11 Beta 2 полностью совместим с открытым стандартом, или Microsoft предпочтёт использовать собственный диалект языка. Последний вариант сулит пользователям букет проблем с использованием решений сторонних разработчиков. Пока известно, что Word и Excel смогут сохранять XML-документы с той же лёгкостью, что и в формате .doc. Широко использовать XML будет и компонент InfoPath - для представления данных из документов Office в интерактивном виде.

В истории успеха MS Office существует одно "но": многие из купивших лицензии на Office XP, предшественника Office 11, ещё не приступали к установке пакета на свои компьютеры. Это означает, что массовый переход на Office 11 может случиться нескоро. Неофициальное исследование Gartner, проведённое в октябре прошлого года, показало, что всего 6% американских компаний используют Office XP, 56% работают с Office 2000, а остальные (31%) довольствуются Office 97 и ПО от других разработчиков (7%). В то же время, значительная часть пользователей предпочла новейшему Office XP проверенный Office 2000, что позволило последнему занять 15% рынка офисного ПО.

До сей поры каждый выход новой версии Office становился событием. В последнем квартале 2002 г. подразделение, занимающееся Office, заработало 2,4 млрд. долл. из 8,5 млрд., полученных всеми отделами Microsoft вкупе. Рост доходов корпорации в целом составил 3,25 млрд., из них на долю Office-разработчиков пришлись 1,88 млрд. долларов.

О дате выхода финального релиза Office 11 сообщают разные сведения. Ранее Microsoft заявляла, что поставки начнутся в середине 2003 года. Теперь сроки перенесены на конец лета. Но даже если продукт появится на прилавках к Рождеству, это обеспокоит немногих, полагают обозреватели. Если крупные покупатели будут вести себя как прежде, то в офисах компаний Office 11 появится ещё только через год.

Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware
 
Читайте также:

Программа, определяющая оптимальный маршрут и обнаруживающая дорожные пробки

Opera отомстила Microsoft

Samsung вошла в долю в консорциуме Symbian

Nero предлагает сетевое ПО для записи CD

В компьютеры встроят аварийное ПО для восстановления системы

Онлайновый магазин WalMart начал торговать коробками с Linux


Linux готовится к прохождению сертификации на соответствие стандарту Common Criteria

Microsoft латает свой собственный патч

IBM лицензировала платформу Trolltech Qtopia для создания мобильных устройств на базе Linux

Какая судьба ждет Netscape, Mozilla и Gecko

Появилось обновление MacOS X до версии 10.2.4

Mozilla

Вышел пиринговый клиент Kazaa 2.1

Разработчики антивирусов готовят антиспамовое ПО

NAUMEN представила новую версию WCM-системы NauSite с открытым исходным кодом

MP3

ReactOS - клон Windows NT с открытым исходным кодом

Sun сомневается в Java

Операционные системы

Microsoft подводит итоги развития платформы .Net в прошедшем году

XML-инструментарий Microsoft меняет название



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact