Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> SoftNews

SoftNews

Кратко: Касперский защищает КПК, Microsoft и Intel спонсируют вузы России, Omnilux выбирает АМD
3:27AM Wednesday, Dec 15, 2004

Коммерческая версия KasperskyR Security. "Лаборатория Касперского" объявила о выходе коммерческой версии KasperskyR Security for PDA 4.5, обеспечивающей полномасштабную защиту КПК, работающих под управлением Windows CE и Palm OS.

"KasperskyR Security for PDA обеспечивает надежный контроль за всеми источниками проникновения вредоносных программ. Антивирусная фильтрация данных осуществляется при помощи сканера и монитора. Сканер проводит проверку информации, хранящейся на КПК, включая карты расширения любого типа, ROM-файлы, базы данных и сетевые папки. Антивирусный монитор в режиме реального времени обнаруживает и нейтрализует вредоносные программы в данных, передаваемых по технологии HotSyncT или в процессе синхронизации с другими КПК".

Кроме того, в KasperskyR Security for PDA реализована защита от несанкционированного доступа на основе системы паролей с использованием криптографической функции MD-5 HASH. KasperskyR Security for PDA позволяет также осуществить шифрацию любого типа данных.

Мicrosoft и Intel поддержат вузы России. В 2002 - начале 2003 года корпорация Microsoft выделила миллион долларов США на поддержку программы Intel "Обучение для будущего" (Intel Teach to the Future) в России. Поддержка преподавательских кадров продолжится и в этом году.

"В текущем году Intel запланировала расширение программы повышения квалификации школьных преподавателей в области использования компьютерных технологий в учебном процессе в рамках всемирной благотворительной инициативы Intel Teach to the Future ("Обучение для будущего"). В этой связи, с июня по сентябрь 2003 г. корпорация Intel, министерство образования РФ и представительство Microsoft в России и СНГ совместно проведут открытый конкурс по организации учебных центров в 15 региональных педагогических вузах России. Победители конкурса получат гранты от Intel и Microsoft на создание учебных центров".

Microsoft предоставляет пять грантов в размере 10 000 долларов США на техническую модернизацию, приобретение ПО, организацию специального курса "Обучение для будущего" в рамках основной программы обучения вуза. Кроме того, будут предоставлены лицензии на использование Microsoft Office XP, Publisher 2002 и Windows 2000 Server для оснащения каждого учебного центра, создаваемого на базе регионального вуза, а в библиотеки вузов будут переданы книги серии "Шаг за шагом" по Office, Windows и Publisher. Учебные центры обеспечат пособиями "Администратор школьной интернет-площадки" и "Использование Microsoft Office в школе". Системный администратор каждого вуза также пройдет обучение на курсе администрирования Windows Server в сертифицированном учебном центре Microsoft.

AMD Alchemy Solutions Au1000 выбрали для платформ бесппроводного доступа в интернет. Компания Omnilux отдала предпочтение продукту компании AMD - процессору AMD Alchemy Solutions Au1000 для использования в устройстве Omni-Node, представлющем собой модуль класса беспроводной оптики (Free Space Optics, FSO) для обеспечения домашних и корпоративных сетей высокоскоростным доступом в интернет по каналам связи инфракрасного диапазона.

"Платформа беспроводного широкополосного доступа Omnilux опирается на передовую технологию "последней мили", давая интернет-провайдерам возможность предоставлять услуги широкополосной связи домашним и корпоративным пользователям без помощи линий DSL, кабельных сетей или специальных радиомачт беспроводной связи".

"Процессор AMD Alchemy Solutions Au1000 - процессор класса "система-на-чипе" (SOC) с набором инструкций MIPS32, включающий усовершенствованное ядро центрального процессора, адаптированный контроллер памяти и комплект стандартных коммуникационных периферийных модулей. В число этих интегрированных периферийных модулей входят два MAC-контроллера 10/100 Ethernet, контроллер хоста/устройства USB, интерфейс PCMCIA/Compact Flash, контроллер IrDA, контроллер AC'97, контроллер I2S, четыре модуля UART, два контроллера SSI и порт GPIO с 32 выводами (6 выделенных). Процессор Au1000 рассчитан на поддержку различных операционных систем, включая Windows CE.NET, Linux и VxWorks".

Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware
 
Читайте также:

Найдена прореха в ядре Linux

Microsoft продала свою долю в Corel

Канадская компания предлагает гранты PHP-разработчикам

Обратная связь с устройствами ввода возможна в любых играх под Windows

В Ганновере открылась выставка CeBIT 2003

Четвертая версия аудиостандарта Creative EAX


Китай примет участие в программе GSP компании Microsoft

Oracle остаётся лидером на рынке реляционных СУБД

Киноактёр Джет Ли снимется в компьютерной игре

Очередная бета-версия пакета Microsoft Office 2003

Java портировали на GameBoy

Стандарт OpenGL для встраиваемых Linux-систем

Спецслужбы США получили ПО для анализа арабских текстов

Почтовый клиент Opera 7 страдает от недоработок

SCO требует от IBM миллиард долларов на нарушение патентов в области Unix

Corel готовит офисный пакет WordPerfect Office 11

Кратко: Новые ЖK-телевизоры Samsung формата 16:9; Chloride представляет новый ИБП; Oncontact Software вновь признан одни

Apple запатентовала мусорную корзину

Microsoft назначила цену на Windows Server 2003

Новый дистрибутив от ALT Linux

IBM названа безоговорочным лидером в области веб-сервисов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact