Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Червиченко: с Романцевым поговорим зимой
3:58PM Thursday, Jun 19, 2003
Андрей Червиченко готов вернуться к проблемам зимой (фото Ирина Васильева)  
Андрей Червиченко готов вернуться к проблемам зимой (фото Ирина Васильева)
Олег Романцев теоретически остается в "Спартаке". До конца первого круга. Если захочет. Об этом в четверг поведал президент клуба Андрей Червиченко, владеющий 20 процентами акций. Так что, по сути, Олегу Ивановичу остается еще три матча, включая сегодняшний с подмосковным "Сатурном". Однако, если тренерский штаб Романцева решит покинуть команду уже сегодня, его место пустовать не будет.

От пресс-конференции, назначенной на 11:30, ждали как минимум сенсационных разоблачений, откровений и новых назначений. Так что в пресс-зале газеты "Аргументы и факты" в буквальном смысле слова негде было яблоку упасть.

Сам Андрей Владимирович появился в скверике на Мясницкой улице задолго до этого и о чем-то тихо переговаривался с пресс-атташе Алексеем Зининым.

Войдя в зал, Червиченко сразу же предупредил собравшихся, что речь пойдет в большей степени о будущем "Спартака", мол, время взаимных упреков прошло.

"На нашем постсоветском пространстве было две легендарные личности в футболе. Валерий Васильевич Лобановский нас уже покинул. Так что остался только один Олег Иванович Романцев. Никто не ставит под сомнение профессиональную пригодность человека, выигравшего более десятка чемпионатов, несколько лет возглавлявшего сборную России. Романцев был и остается на сегодняшний день легендой "Спартака". Нам пришлось взвесить все "за" и "против", чтобы прийти к решению, которое если не удовлетворит всех, то, по крайней мере, позволит избежать кривотолков", - сказал Червиченко.

"Понятно, что тренерская деятельность всегда сопряжена с определенным напряжением, тратой нервов и всплесками эмоций. Так что, на наш взгляд, произошла эмоциональная перегрузка, которая выплеснулась, может быть, в не совсем эмоциональное по силе изложения, но эмоциональное по постановке вопроса, заявление. Естественно, оно не могло быть не замеченным руководством. Тем более, что там были и прямые обвинения. Мы пришли к мнению, что до конца первого круга чемпионата страны тренерский штаб, который сейчас возглавляет "Спартак", должен продолжить работу, но только по собственному желанию", - продолжил он.

"После первого круга мы с этим тренерским коллективом хотим расстаться. Нам бы хотелось, чтобы до зимы Олег Иванович отошел от футбола, немного отдохнул, попробовал посмотреть на футбол не изнутри, а как бы со стороны. А уже зимой мы бы с удовольствием встретились бы, пообщались, откинув в сторону обвинения и взаимные упреки, и пришли бы к какому-нибудь решению", - подытожил он.

По словам Червиченко, на данном отрезке времени клуб готов предоставить Романцеву любой административный пост, который он выберет.

Вы готовы огласить имена тех, кто войдет в новый тренерский штаб?

Выступление Олега Ивановича было для нас полной неожиданностью. Нельзя сказать, не покривив душой, что мы не задумывались о возможных переменах. Но не было вопроса, если Кубок России Романцев проиграет, то он уйдет из команды.

Спустя несколько минут Червиченко раскроет все карты (фото Ирина Васильева)Так что пришлось в срочном порядке провести переговоры. Мы хотели бы видеть в качестве хранителя традиций "Спартака" Георгия Ярцева. На посту главного тренера хотелось бы попробовать Андрея Чернышова. Как любой главный тренер, помощника он сам себе выберет. Но мы видим в этом качестве Сергея Юрана.

Есть ли у игроков "Спартака" в контракте пункт, согласно которому они могут покинуть клуб вместе с Романцевым?

Такого пункта, как относительно Романцева, так и относительно любого другого главного тренера команды, разумеется, ни у кого нет. Но это волеизъявление каждого человека. Любой может прийти и сказать, что работать с новым тренером не будет. Никого заставлять не будем.

Но поймите, обвинения в адрес президента – это прецедент, которого в Европе не было. А устраивать демарши по этому поводу, на мой взгляд, - это возвращаться к социалистическому прошлому.

В конце концов, футболист подписывает контракт с клубом, а не тренером. В противном случае, все расходы должен был бы понести именно тренер.

Вы не пользуетесь популярностью у болельщиков "Спартака". Вы не боитесь в данный момент окончательно испортить отношения?

Я не вижу другого пути решения проблемы. Вам кажется, что будет лучше, если я уйду, и через месяц команда будет получать финансы?

Но до вас она как-то существовала!

В том-то и дело, что существовала.

Одной из причин разногласий между вами и Романцевым был спортивный показатель. Но после всех перемен нынешний сезон для команды может быть и вовсе потерян…

Для меня вообще является загадкой наша нынешняя позиция в турнирной таблице – 13-е место. По подбору игроков "Спартак" должен быть как минимум, в пятерке, не ниже.

Но мы и в Кубке России, который выиграли, смотрелись не так, как должен выглядеть "Спартак". Мы с трудом обыграли "Ладу", команду первого дивизиона, стоящую на вылет. И сделали это в дополнительное время, проигрывая по ходу встречи.

Сказать, что мы были на голову выше "Ростова", это тем более покривить душой. Да, ребята полностью отдались игре, сыграли самоотверженно. Но не было того преимущества, которое должно быть у нашей команды.

Одним из главных вопросов, занимающих журналистов, был и вопрос трансферной политики "Спартака". Ведь основные претензии Червиченко к Романцеву заключались именно по приобретению игроков. Червиченко ответил: "Сложно работать, когда не понимаешь, по каким критериям они выбираются. Вратарская тема всем набила оскомину. Но вратари у нас подобраны непонятно. На предложение купить еще одного сильного вратаря из Ростова, Илью Близнюка, было отвечено отказом. В результате нам самим приходится выбирать".

"Нами достигнута договоренность о покупке одного нападающего. Так как контракт еще не подписан до конца, я не буду называть его фамилию. Но скажу, что на него претендовал марсельский "Олимпик", предлагал за него чуть больше миллиона долларов. Мы эту борьбу практически выиграли. В ближайшее время контракт с ним будет подписан", - сказал он.

Вы как-то говорили, что на трансферы были потрачены десятки миллионов. Но эта сумма не вырисовывается из приобретений клуба.

Трансфер Мазнова, допустим, стоил 850 тысяч. Роман Василюк обошелся в полтора миллиона. Если продолжать этот список, то станет ясно, что потрачено гораздо больше. И все эти футболисты покупались не от того, что так захотела моя левая нога.

Этих футболистов покупали для усиления команды. О них говорили, что эти люди могут реально помочь. В итоге этих людей нет не то, что на скамейке запасных. Их нет в клубе вообще.

Самое сложное – отвечать за свои слова финансово. Когда мы ввели прямую ответственность, желающих взять ее на себя оказалось мало.

Только Александр Юрьевич Шикунов (спортивный директор) рискнул, за что и поплатился. Теперь трансфер бразильца Сильвы принадлежит ему.

После этого брать на себя ответственность не хочется никому. Проще сказать, - мол, ошиблись, воспитаем другого, отобьемся. Только ошибаться – ошибаемся, а другого с трудом воспитываем.

Материал подготовила Ирина Васильева. Напишите автору.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракские футболисты разгромили команду американских солдат со счетом 11:0
  • Матч "Спартак" - "Сатурн": Романцев на скамейке запасных и придет на пресс-конференцию
  • Бекхэм дал первое интервью в качестве игрока мадридского "Реала"
  • Барселона'' дала Бекхэму неделю на раздумья
  • Виталий Кличко пообещал нокаутировать Леннокса Льюиса
  • "Спартак" предложил Романцеву остаться
  • ЦСКА еле спасся в матче с аутсайдером
  • Упустив Бекхэма, Лапорта пытается получить Роналдинью
  • Лапорта: ''Я не обещал купить Бекхэма''
  • Григоренко не собирается в НХЛ
  • Олег Романцев ищет новое место работы
  • Бекхэм подписал с "Реалом" четырехлетний контракт, эпопея закончена
  • Бекхэма не ждут в "Реале". Клуб отказался от "войны кошельков и амбиций"
  • "Барселона" дала Бекхэму неделю на раздумья
  • «Сан-Антонио» стал чемпионом НБА
  • Михаэль Шумахер выиграл Гран-при Канады

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Светлана Хоркина напишет о себе

"Спартак" выбирает Чернышова

Романцев говорит "спасибо"

Павлов: контракт надо отрабатывать

Егор Титов: скандал нас раздражал

Льюис позавтракает Виталием Кличко


Сергей Юран: я никого не подсиживал

Романцева не ждут в "Динамо"

И все-таки Бекхэм в "Реале"!

Хоркина и Немов - в сборной

Чернышов станет главным в "Спартаке"

Кто виноват? Конечно, арбитр!

Сколько осталось Романцеву?!

Коморников пытается удержать форму

Лапорта Бекхэма не обещал!

Владислав Ващук: был важен результат

Мэттью Бут: нам не хватило удачи

Кто поедет в Анахайм?

Павлюченко: есть еще медали чемпионата

Егор Титов: главное - мяч в сетке

"Спартак": реванш спустя 22 года


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact