NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Лига чемпионов: В Стамбуле решается будущее ЦСКА в еврокубках (LIVE)
12:36AM Wednesday, Dec 9, 2009

Московский ЦСКА во вторник в рамках группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов проводит гостевой матч в Стамбуле против местного "Бешикташа". Для выхода в плей-офф престижнейшего еврокубка, армейцам в последнем туре необходимо сыграть лучше "Вольфсбурга", который в параллельном матче на своем поле принимает "Манчестер Юнайтед".

Лига чемпионов. 6-й тур группового этапа

- ВСЕ МАТЧИ ТУРА (LIVE)

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Дзагоев, Мамаев, Одиа, Красич, Алдонин, В. Березуцкий, Рахимич, Щенников, Нецид.

"Бешикташ": Рюштю, Каш, Финк, Сивок, Бобо, Тельо, Экрем Даг, Юзюлмез, Феррари, Эрнст, Тораман.

На 41-й минуте армейцы повели в счете после шикарного удара в исполнении Милоша Красича, который после передачи Дейвидаса Шембераса продрался на угол вратарской и отправил мяч в дальний от вратаря угол.

Три минуты спустя на "Олд Траффорд" манкунианцы стараниями Майкла Оуэна забили первый мяч "Вольфсбургу". При таком раскладе ЦСКА попадал в плей-офф Лиги чемпионов со второго места, оставляя за бортом сильнейшую команду бундеслиги.

После перерыва гости не выпустили нити игры из своих рук, но в концовке заметно подустали физически и позволили туркам сравнять счет. Тем временем в Манчестере прямой конкурент армейцев отквитал один мяч, но разыгравшийся Оуэн ответил на этот выпад еще двумя мячами. Судьба ЦСКА в их руках, ничья москвичей устраивает.

В группе "В" ЦСКА и "Вольфсбург" имеют в своем активе по 7 баллов. В случае, если по итогам тура очковый паритет сохранится, в финальную часть турнира по личным встречам выйдут чемпионы Германии. Лидер группы "Манчестер Юнайтед" (10 очков) уже обеспечил себе выход в плей-офф.

Для набравшего лишь 4 очка "Бешикташа" встреча с армейцами может стать пропуском в Лигу Европы УЕФА, право сыграть в которой получает третья команда группы.

Первая игра этих соперников в Москве завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Голы Алана Дзагоева и Милоша Красича принесли первую победу армейцам в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Более того, для них этот домашний успех стал первым за последние три сезона Лиги чемпионов.

Турки в свою очередь в этом сезоне крайне неудачно играют дома - на своем поле они не набрали ни одного очка и не забили ни одного мяча. Однако встречу пятого тура с "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" они выиграли.

В этом важнейшем матче ЦСКА не смогли помочь защитники Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич, информация о дисквалификации которых была обнародована за день до игры.