Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Выигрывающий выборы Янукович призвал Тимошенко уйти в отставку
5:40PM Wednesday, Feb 10, 2010

Лидер Партии регионов Виктор Янукович, побеждающий на президентских выборах на Украине, призвал свою соперницу Юлию Тимошенко уйти в отставку. "Я официально обращаюсь к премьер-министру, призывая уйти в отставку и перейти в оппозицию", - говорится в официальном заявлении Януковича, которое цитирует РИА "Новости".

Он заявил, что демократические лидеры всегда принимают результаты народного волеизъявления.

Ранее в среду с аналогичным призывом выступила депутат от Партии регионов Анна Герман. Она предположила, что Тимошенко умышленно затягивает с обнародованием своей позиции и не будет этого делать в течение ближайших недель. "Эти две недели ей необходимы для того, чтобы замести следы ее воровства в Кабинете министров Украины", - цитирует ее "Интерфакс". Она уточнила, что речь идет о средствах, которые Тимошенко могла использовать для проведения избирательной кампании, находясь на посту премьера.

Герман не исключила, что отставка Тимошенко может состояться уже на следующей пленарной неделе.

- БЮТ нашел фальсификации на 900 участках
- Мнение: у Тимошенко еще есть возможности, чтобы стать президентом несмотря на проигрыш
- Янукович должен принести присягу на повести "Каштанка"
- Экс-кандидат в президенты Тигипко рассчитывает стать премьером по итогам досрочных выборов

Также она заявила, что встреча Януковича и Тимошенко для обсуждения результатов выборов возможна только после публичных извинений последней за необоснованные обвинения в адрес соперника, высказанные в ходе избирательной кампании.

Напомним, ЦИК сегодня обработал 100% протоколов: по предварительным данным, лидер Партии регионов Виктор Янукович набирает 48,95% голосов избирателей, премьер Юлия Тимошенко - 45,47%. Окончательные данные о результатах выборов ожидаются не позднее 17 февраля.

Янукович заявил в среду, что отношения с Россией и другими странами СНГ будут "приоритетными" для Украины. Он намерен как можно скорее встретиться с лидерами РФ, а также Евросоюза и США. "Нам необходима помощь Запада и Востока в стабилизации экономической ситуации и реструктуризации финансовых обязательств. Я особенно заинтересован в улучшении инвестиционного климата на Украине для того, чтобы мы могли привлекать больше инвестиций из США, России, других стран и развивать наши торговые отношения", - подчеркнул он.

Напомним, накануне в интервью CNN он заверил Запад, что не является марионеткой Кремля.

Кроме того, Янукович сообщил, что не будет спешить с кардинальными политическими реформами в стране.

Как сообщает РИА "Новости", в Киев стягиваются сторонники Януковича. Они контролирует площадь перед зданием ЦИК уже пятые сутки. Цель их действий - не допустить давления на комиссию во время подсчета голосов и подведения итогов выборов. В среду утром их было около тысячи человек. При этом агентство УНИАН сообщило, что людей свозят в столицу автобусами.

Со своей стороны, председатель ЦИК Владимир Шаповал выразил надежду, что кандидаты в президенты и политические силы признают результаты второго тура, которые установит комиссия, и не будут обжаловать их в суде. Как сообщает NEWSru.ua со ссылкой на собственные источники, Юлия Тимошенко решила не признавать победу своего соперника. Позже заместитель председателя фракции БЮТ Елена Шустик сообщила, что представители Тимошенко будут обжаловать в судах результаты выборов главы государства.

В штабе Януковича при этом заявляют, что Тимошенко уже проиграла 17 судов о нарушениях на выборах в четырех регионах страны. По словам заместителя главы Партии регионов Бориса Колесникова, речь идет о трех областях и Крыме.

БЮТ нашел фальсификации на 900 участках

Штаб Юлии Тимошенко требует перечисления голосов более чем на 900 участках, поскольку уже доказаны фальсификации в пользу их оппонента Виктора Януковича. Об этом заявил руководитель штаба Александр Турчинов, сообщает со ссылкой на пресс-службу БЮТ издание "Украинская правда".

"Мы сегодня передали в Центральную избирательную комиссию документы с требованием о пересчете голосов более как на 900-х избирательных участках", - заявил Турчинов. По его словам, БЮТ готов "предоставить эти конкретные доказательства фальсификаций голосования международным наблюдателям, журналистам, общественности и передать в суд".

"Я заявляю о том, что в ходе второго тура выборов президента произошли фальсификации, которые существенно повлияли на результаты выборов и ставят под сомнение итоги голосования", - подчеркнул Турчинов. Он также сообщил, "о первых юридически доказанных фальсификациях в пользу Януковича во втором туре выборов президента".

По его словам, в избирательном округе в Керчи удалось добиться первого перерасчета голосов на 20-м избирательном участке, вопреки неистовому сопротивлению представителей Януковича.

"В результате пересчета выяснилось, что данные, переданные в Центральную избирательную комиссию по этому участку, дают Януковичу на 8% больше голосов, чем он получил на самом деле. Этот факт задокументирован", - заявил Турчинов.

После этого, по словам бютовца, удалось добиться пересчета голосов еще на шести избирательных участках. "Во всех случаях пересчета имели место аналогичные фальсификации в пользу кандидата Януковича. И сразу после этого представителями его штаба были заблокированы все законные требования о пересчете голосов на других участках", - сказал Турчинов.

Мнение: у Тимошенко еще есть возможности, чтобы стать президентом несмотря на проигрыш

Между тем в среду было высказано экспертное мнение, что Тимошенко еще может оспорить победу Януковича. Опытом поделился юрист, который в 2004 году обеспечил победу Ющенко над главой Партии регионов.

Как напоминает "Новый регион", депутат-юрист Николай Катеринчук, будучи доверенным лицом Ющенко, добился успеха в Верховном суде - тот удовлетворил его жалобу и отменил результаты второго тура выборов, в котором Центризбирком признал победителем Виктора Януковича.

Это можно сделать и сейчас, считает депутат Катеринчук. "В связи с тем, что разрыв достаточно неубедительный, а большинство населения видело и знает, что происходили и подкуп избирателей, и подвоз людей на участки, а также другие вещи, которые нельзя назвать честным формированием мнения в пользу того или иного кандидата, судебная перспектива у команды Тимошенко остается", - рассказал он газете "Коммерсант-Украина".

"Какую стратегию изберут юристы Тимошенко, мне пока сложно судить, но, на мой взгляд, есть как минимум четыре варианта, которые могут привести к тому, что она окажется впереди по количеству голосов", - сказал Катеринчук.

Перечислять эти варианты Катеринчук не стал: "Я не буду об этом говорить, потому что это элементы стратегии, а я заинтересован в ее реализации. Если будут какие-либо обращения ко мне по этому поводу, то я готов проконсультировать, но пока таких обращений не было".

По мнению депутата, заявления международных наблюдателей об отсутствии серьезных фальсификаций ни о чём еще не говорят. "Это все истерия - что не было нарушений. Что они могли видеть? Ход голосования - как все приходят и голосуют. Ну, и агитационную часть кампании. Но в момент подсчета голосов международных наблюдателей на участках было очень мало, информацию они получали из штабов. Поэтому те, кто работал с международными наблюдателями в штабе Януковича, конечно же, дали информацию о том, что все прошло хорошо. В штабе Тимошенко не спешили с комментариями – и правильно, поскольку, чтобы говорить, что все прошло плохо, нужны доказательства. Сейчас они занимаются сбором этих доказательств, и я думаю, что ситуация может кардинально измениться", - пояснил Катеринчук.

"Стоит добиваться пересчета голосов, проверять каждый бюллетень на тех участках, где результаты выглядят подозрительными. Я думаю, что таких участков может быть от 600 до 7 тысяч", - прогнозирует депутат.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австрийская сноубордистка приземлилась на голову
  • Олимпийское табло приписало пять промахов российской биатлонистке
  • Зрители выбрали лучший рекламный ролик НХЛ
  • Сербский министр пожаловался на угрозы со стороны наркомафии
  • Арестованным в Китае сотрудникам Rio Tinto предъявили обвинения
  • В мире продано два миллиона копий Forza Motorsport 3
  • Немецких горных стрелков заподозрили в дедовщине
  • Индия потребовала от британцев компенсации за бракованные самолеты
  • Немец более месяца прожил в бразильском аэропорту
  • Ростехнадзор проверит проект острова рядом с Сочи
  • Один из крупнейших банков России снизил ставки по ипотеке
  • Лужков призвал приставов активнее сносить самострой
  • Сварливых коллег признали главной помехой работе
  • Арабский дипломат развелся с бородатой женой
  • В Москве построят миллион квадратных метров торговых площадей
  • Вратарь сборной Швеции порезал ногу словацкому хоккеисту

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Пятеро террористов в Австралии получили от 17 лет до 21 года тюрьмы

Любовь влияет на человека как доза кокаина, доказали ученые

Белоруссия перевела на свой язык армейские уставы: "Добрага здароўя" вместо "Здравия желаю"

Молдавия демонтирует колючую проволоку на границе с Румынией: стыдно иметь такое в XXI веке

Премьер Эстонии увлекся своей речью о присоединении к еврозоне, едва не оставив других лидеров без обеда

Нашлась россиянка, пропавшая в Египте вместе с годовалым сыном


Молдавия не собирается вступать в НАТО и ждет вывода российских войск из Приднестровья

Забастовка госслужащих парализовала Грецию. Власти разгоняют демонстрантов слезоточивым газом

Более 150 человек погибли при сходе снежных лавин на севере Афганистана

В брошенном украинском зоопарке гибнут экзотические животные

Немецких пенсионеров могут посадить на 15 лет за похищение обманувшего их финансиста

Тимошенко еще может стать президентом Украины: юрист, обеспечивший победу Ющенко, знает четыре способа

Польская оппозиция потребовала санкций против Белоруссии. Глава МИД Сикорски не согласен

Минобороны Армении "оскандалилось" из-за куриных яиц

Известный грузинский журналист ищет убежища в Швейцарии, чтобы доснять фильм об августовской войне на Кавказе

Сергей Тигипко рассчитывает стать премьером по итогам досрочных парламентских выборов

Знакомые пропавших в Египте россиянки с маленьким сыном считают, что она скрывается от мужа

Капитаны японских шхун, обстрелянные Россией у Южных Курил, арестованы

Новобранцев немецкой армии заставляли есть сырую свиную печень

Американский шаттл Endeavour успешно пристыковался к МКС

Янукович заявил, что не является марионеткой Кремля



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact