Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Путин представил в Госдуме отчет о работе правительства за 2009 год
1:08PM Tuesday, Apr 20, 2010

Российский премьер-министр Владимир Путин считает, что мрачные прогнозы по кризису не подтвердились, но продолжать жесткую финансовую политику надо
"Мрачные прогнозы по экономическому кризису не подтвердились, хотя ситуация далека от благополучной", - сказал Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за минувший год
Повышение денежного довольствия военнослужащим составило "с августа 8,5%", заявил Путин, выступая в Госдуме

Российский премьер-министр Владимир Путин считает, что мрачные прогнозы по кризису не подтвердились, но продолжать жесткую финансовую политику надо. "Мрачные прогнозы по экономическому кризису не подтвердились, хотя ситуация далека от благополучной", - сказал Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за минувший год. Однако, по его мнению, как передает ИТАР-ТАСС, успокаиваться нельзя. "Надо продолжать ответственную финансовую политику, чтобы не идти ни к кому с протянутой рукой", - добавил премьер.

"Всем нам - и правительству, и присутствующим в этом зале (в Госдуме – прим. ред.) важно проводить ответственную финансово-экономическую политику, чтобы не идти потом с протянутой рукой ни к кому, теряя экономический, а затем и политический суверенитет", - сказал премьер, выступая перед депутатами во вторник.

- Премьер пообещал продлить жизнь россиянам
- Российская антикризисная программа составила 3 трлн рублей
- Путин: правительству удалось не допустить массовой безработицы

Он напомнил, что ряд развитых стран в ходе кризиса вынуждены были обратиться за помощью к международным финансовым институтам, тогда как в отношении России "мрачные прогнозы не подтвердились".

Премьер особо подчеркнул, что все больше экспертов высказывались против этого. "У нас действительно хорошие отношения с МВФ, но сам факт дискуссии показателен", - считает Путин.

Путин напомнил, как трудно для экономики начинался 2009 год. "Весь мир, включая Россию, столкнулся с серьезными проблемами", - сказал он. "Впервые со времен Второй Мировой войны произошло общее сокращение глобальной экономики", - подчеркнул он. "Ситуация действительно была очень сложной, она и сейчас далека от благополучия", - признал премьер.

В то же время он считает, что Россия реагировала на нынешний кризис как подобает сильному государству, используя все имеющиеся инструменты, действуя решительно и активно.

"Если раньше внешние шоки надолго отбрасывали нашу страну назад, то к нынешнему испытанию Россия оказалась готова гораздо лучше, чем прежде",- отметил он. При этом премьер считает, что "Россия реагировала на кризис как подобает сильному государству, которое не ждет, когда все изменится само по себе, а действует решительно и активно".

Повышение денежного довольствия военнослужащим составило "с августа 8,5%", заявил Путин, выступая в Госдуме. Он также отметил, что "во многих странах снижают социальные пособия", пенсии и зарплаты замораживают. "Мы этого не делали", - продолжил Путин, отметив, что, несмотря на все кризисные явления", "надо быть честными с людьми".

Премьер признал, что "многие антикризисные меры можно было бы осуществить эффективнее". Однако, по его словам, они дали необходимый эффект. В частности, глава правительства отметил тот факт, что "мы продолжили помогать отечественному автопрому", который, как и во всем мире, попал в очень сложное положение. В этой связи он сообщил, что в этом году государство планирует закупить продукции отечественного автопрома на "более чем 100 млрд рублей" для государственных и муниципальных нужд.

Российская антикризисная программа составила 3 трлн рублей

Антикризисная программа обошлась государству более чем в 3 трлн рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"С учетом средств федерального бюджета, Фонда национального благосостояния, ресурсов ЦБ, госгарантий и ее финансирование превысило 3 трлн рублей. По текущему курсу это означает более 100 млрд долларов. Большинство принятых мер сработало ", - цитирует премьера "Интерфакс".

"Россия реагировала на кризис как подобает сильному государству, которое не ждет, когда все изменится само по себе, а действует решительно и активно", - подчеркнул премьер.

По его словам, реализованная правительством в 2009 году антикризисная программа носила беспрецедентный характер. При этом он отметил, что как такового секвестирования бюджета не проводилось. "Не было секвестра. Секвестр - это фронтальное урезание всего подряд, равномерно, но мы с вами не так поступили. Мы выбрали другой путь, и считаю, что поступили правильно. По сути, мы сохранили запланированный объем бюджета, перераспределив его в сторону мер, которые поддержали социально-экономическую стабильность в стране", - сказал В.Путин. Он обратил внимание на то, что расходы бюджета в 2009 году по сравнению с докризисным 2008 годом не сократились, а выросли - на 27,3%, при том, что доходы упали на 29,9%.

"Чтобы профинансировать образовавшийся дефицит использовали накопленные ранее резервы. Мы нацелили бюджет на решение самых неотложных, самых острых проблем. 50% бюджета было направлено на оплату труда, пенсий, социальных пособий, на образование, здравоохранение, жилье", - подчеркнул глава правительства.

По его словам, это порядка 5 трлн рублей - на 1 трлн больше, чем в 2008 году.

Путин: правительству удалось не допустить массовой безработицы

Российскому правительству, несмотря на кризис, в 2009 году удалось увеличить доходы граждан и не допустить массовой безработицы, заявляет глава правительства РФ Владимир Путин. "В среднем доходы граждан в 2009 году выросли на 2,3% (по сравнению с предыдущим годом – прим. ред.)", - сказал Путин во вторник.

По его словам, доходы выросли в основном за счет бюджетников, пенсионеров, "а не за счет олигархов, которые тоже в это время подобнищали прилично".

Путин также отметил, что в 2009 году удалось сохранить все основные социальные программы, реализовать точечные меры поддержки граждан, помочь тем, кто столкнулся с потерей работы и незначительным снижением доходов.

"Мы действительно работали на опережение, стремились предотвратить критический рост безработицы, дать возможность людям сохранить рабочие места, получить новую профессию или открыть собственный бизнес, а предприятиям сберечь наиболее ценные профессиональные кадры", - сказал Путин.

Он сообщил, что всего программы поддержки занятости охватили 2,8 млн человек. "Если в феврале 2009 года безработица достигла максимального за кризисный период уровня - 7 млн 10 тыс . человек, то год спустя - в марте 2010 года ее уровень составил 6 млн 400 тыс. человек. И это, конечно, много, но все-таки тренд очевиден", - заявил премьер.

По его словам, это означает, что "при всех сезонных колебаниях нам удалось запустить процессы постепенного восстановления рынка труда и создания новых рабочих мест".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Извержение Эйяфьятлайокудля обошлось туриндустрии ЕС в 1,7 миллиарда евро
  • В России из-за извержения Эйяфьятлайокудля отменили треть майских турпоездок
  • На Украине начали банкротить "Пузату хату"
  • Немцы заставят иностранцев отказаться от взяток в России
  • Китайские авиаперевозчики выплатят российским туристам компенсацию
  • Лицензию на Ковыкту не отзывают вопреки закону
  • Убытки авиакомпаний от извержения вулкана достигли 300 миллионов долларов в сутки
  • Онищенко отказал пострадавшим от Эйяфьятлайокудля в компенсациях
  • "Норильский никель" перенес встречу с инвесторами из-за вулкана
  • Госкомпании решили сэкономить на выплатах государству
  • РЖД прицепит дополнительные вагоны к поездам в Европу
  • ЕС назвал китайские товары самыми опасными для потребителей
  • "Газпром" потратит 56 миллиардов рублей на дивиденды
  • Британские антимонопольщики выписали табачным компаниям рекордный штраф
  • Ущерб авиакомпаний от исландского вулкана составит миллиард долларов
  • Россия начала переговоры о выпуске бразильских самолетов Embraer

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Греция может обратиться за кредитной поддержкой в ближайшие часы

Россия сняла арест с доли Telenor в "Вымпелкоме"

МВФ предлагает ввести антикризисный налог на банки

Бундесбанк: стоимость спасения Греции может оказаться почти втрое дороже

Страсбургский суд отказал Казахстану в выдаче бывшего главы "БТА Банка"

Через три дня в московских магазинах закончатся цветы


ЦБ может вновь рассмотреть вопрос о ставке рефинансирования

Доллар и евро синхронно упали на 6 копеек

"Профмедиа" хочет продать подороже Rambler - свой основной интернет-актив

Комиссия по ценным бумагам и биржам США проверит не только Goldman Sachs

Пенсионные фонды предпочитают избегать рисков

Инфляция в России в годовом исчислении к середине апреля составила 6,3%

В России резко дорожают подержанные автомобили

Иностранцы начинают борьбу с российской коррупцией

Forbes составил рейтинг самых популярных американских боссов

Участники ФСЭГ привязали цены на газ к нефтяным котировкам

Российские биржи в понедельник рухнули на новостях о Goldman Sachs

Через два года в России может открыться газовая биржа

Агентство Moody's отозвало рейтинг города Сочи

"Ижавто" заработает через 2-3 месяца, пообещал президент Удмуртии

ФБК: из-за кризиса рынок слияний и поглощений отброшен на пять лет назад



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact