Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Медведев сам будет вести свою первую президентскую пресс-конференцию, а пройдет она в "Сколково" 18 мая
6:08PM Wednesday, May 11, 2011

Медведев сам будет вести свою первую президентскую пресс-конференцию, а пройдет она в "Сколково" 18 мая
"Сколково" - это не какой-то междусобойчик, это публичный проект, причем проект, вокруг которого, в конечном счете, должно развиваться все модернизационное направление
Об этом сообщила в среду пресс-секретарь президента Наталья Тимакова

Дмитрий Медведев сам будет вести свою первую пресс-конференцию на посту президента РФ, а пройдет она 18 мая в инновационном центре "Сколково". Об этом сообщила в среду пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. По ее словам, эта площадка выбрана специально для того, чтобы помочь более широкой аудитории ознакомиться с ходом осуществления проекта "Сколково".

Напомним, в конце апреля Медведев заявил на совместном заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России и попечительского совета Фонда "Сколково", что проект "Сколково" должен стать узнаваемым мировым брендом, пока же он не известен, в том числе за рубежом.

"Сколково" - это не какой-то междусобойчик, это публичный проект, причем проект, вокруг которого, в конечном счете, должно развиваться все модернизационное направление, поэтому граждане должны быть полностью в курсе того, что готовится, каким образом финансируются эти программы, информация должна быть абсолютно открытой и публичной", - сказал тогда Медведев.

- Путин создал свой инновационный проект, оттеснив на второй план инициативы Медведева

Тимакова сообщила также, что все 890 аккредитованных на пресс-конференцию журналистов получат по электронной почте идентификационные номера, с помощью которых можно будет выслать вопрос президенту. Во время пресс-конференции на сайте будут выставлены все присланные президенту вопросы, и Медведев сможет сам выбрать интересующий его вопрос и предоставить слово автору. Это увеличит, по словам Тимаковой, возможности задать вопросы и попасть в поле зрения президента.

"Медведев ознакомится со всеми вопросами, сам выберет наиболее интересные и предоставит возможность их задать", - сказала пресс-секретарь. Она добавила, что к главе государства можно будет обратиться и вживую, непосредственно на пресс-конференции. "Президент сам будет вести пресс-конференцию", - уточнила она.

Выбор "Сколково" в качестве места проведения пресс-конференции не случаен, потому что интерес к этому мероприятию проявило большое количество представителей региональной и иностранной прессы, пояснила Тимакова. "Уверены, что им будет очень интересно посмотреть на проект "Сколково" и своими глазами увидеть, как он реализовывается", - подчеркнула пресс-секретарь президента.

Она сообщила, что зал для пресс-конференции рассчитан на 650 посадочных мест, а по соседству будет действовать еще одна рабочая зона, примерно на 400 мест, откуда нельзя будет обратиться к Медведеву, но представители телевидения, радио, информационных агентств и интернет-СМИ смогут передавать материалы в режиме онлайн.

"Свободных мест в зале, скорее всего, не будет", - прогнозирует Тимакова. По ее словам, несмотря на завершившуюся аккредитацию, заявки от журналистов еще продолжают поступать. Пресс-секретарь не исключила, что некоторые из "опоздавших" все же получат аккредитацию.

Пресс-конференция начнется 18 мая в 13:00 в здании Московской школы управления "Сколково". Управление пресс-службы и информации президента РФ сообщает, что на сайте www.kremlin.ru опубликован список журналистов, аккредитованных на пресс-конференцию президента Медведева. Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести Первый канал, каналы "Россия-1" и "Россия-24".

Центр "Сколково", напомним, задуман как испытательный полигон новой российской экономической политики и инкубатор модернизационных технологий. На специально отведенной территории под Москвой планируется создать особые условия для исследований и разработок в энергетической, компьютерной, биомедицинской, космической и иных инновационных сферах. Участникам проекта предоставляются ряд преференций, в частности таможенные привилегии.

Медведев в формате Путина, но без элементов шоу

Практику так называемых больших пресс-конференций ввел предшественник Медведева Владимир Путин. Однако сам Медведев за три года на посту главы государства ни разу такого не делал. Он предпочитал жанр интервью и встреч с коллективами СМИ. В частности, каждый год он подводил итоги и отвечал в прямом эфире на вопросы руководителей трех ведущих каналов - Первого, "России" и НТВ. При этом президент регулярно, примерно раз в полгода, общался с журналистами "кремлевского пула", в основном, во время дальних зарубежных поездок.

Путин на посту главы государства провел семь "больших" встреч с прессой. На пресс-конференции, которые проходили в Круглом зале 14-го корпуса Кремля и транслировались в прямом эфире, собиралось свыше тысячи журналистов федеральных и региональных, а также зарубежных СМИ. Часто это все носило элемент шоу.

Так, традиционно одним из первых на пресс-конференциях Путина получал возможность задать вопрос главный редактор газеты "Ваши шесть соток" Андрей Туманов. Он пять раз аккредитовывался на это мероприятие и пять раз получал возможность задать вопрос президенту.

СМИ также много писали о том, как во время общения Путина (в его бытность президентом) с народом в формате "прямых линий" тот отвечал только на отобранные из миллионов присланных вопросов. Кроме этого, Путину приходилось отвечать и на обращения, полученные непосредственно во время эфира: из Кремля были налажены телемосты примерно с десятком регионов страны и ближнего зарубежья, и жители могли лично задать вопрос при помощи передвижных телестудий, развернутых прямо на улицах.

Во время таких включений создавалось впечатление, что Путин - некая "ходячая энциклопедия", он сыпал цифрами на самые разные темы и был готов сходу рассуждать хоть о заготовке леса-кругляка, хоть о новогодних елках для детей Биробиджана. Однако СМИ сообщали из регионов, что задать вопрос Путину во время "прямой линии" случайному человеку было невозможно. В людях, столпившихся перед телекамерами, местные журналисты узнавали чиновников, где-то массовку централизованно привозили на автобусах. Позднее участники "прямой линии" Путина рассказывали о том, что вопросы были отрепетированы, и о том, как их самих "обрабатывали" перед эфиром.

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова говорила ранее, анонсируя предстоящую пресс-конференцию Медведева: "Мы не собираемся бить рекорды пребывания в эфире, и я думаю, что это будет обычный телевизионный формат до полутора часов". (Пресс-конференции Путина также славились тем, что премьер всерьез и надолго заплывал за эфирные буйки.)

По словам Тимаковой, решение провести первую большую пресс-конференцию принято в связи с тем, что главе государства поступает много обращений с просьбой об интервью. Некоторые СМИ и эксперты уже сделали вывод, что Медведев собирает "экстренную" пресс-конференцию и, возможно, сделает на ней какое-либо важное заявление.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Делегация ливийских повстанцев отменила поездку в Москву
  • В Киргизии за связь с террористами арестовали турецкого журналиста
  • Глава штаба экс-соперника Лукашенко признал себя виновным в беспорядках
  • Молодежь нашла способ спасти Навального от уголовного преследования
  • В Литве бывшего советского омоновца посадили пожизненно
  • В Мосгордуме отказались переносить памятник Гагарину на Лубянку
  • Лужков улетел в Лондон
  • В Казахстане арестовали бизнесмена за похищение россиянина
  • МВД отложит появление полицейских до зимы
  • В Литве освободили подозреваемую в терроризме
  • На Чукотке участвовавший в параде броневик сбил двух школьников
  • Страдающий эпилепсией водитель автобуса врезался в дом
  • Уволенного за Кущевскую милиционера восстановили в должности
  • Замглавреда латвийского Playboy выступил против памятника партизану Кононову
  • Эстонские "лесные братья" попросили прибавку к пенсии
  • В московском метро произошла драка со стрельбой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Забайкальский хирург убил трехлетнюю девочку, придя на работу пьяным и заснув в ординаторской

В Таганроге 12-летняя школьница застрелилась во дворе собственного дома

Верховный суд РФ: положения присяги президента Татарстана противоречат федеральному законодательству

"Единая Россия" назвала неугодного ей Миронова геем. Наблюдатели: партия скатилась до желто-бульварного уровня

Путин отреагировал на претензии Медведева по гособоронзаказу: Минобороны теперь будет платить вперед

В Москве тревожно: знаковое для националистов 11-е число совпало с матчем "Спартак" - ЦСКА


В Новосибирске при взрыве бытового газа в пятиэтажке погибли два человека

СМИ: на московской АЗС нашли причудливо украшенный нож, с которым кавказец в черном устроил ночную резню

Медведев оценил ликвидацию бен Ладена: это повлияет на уровень безопасности в России

Госдума потребовала наказать виновников беспорядков во Львове в День Победы. Киев согласен

Кремль удивил уволенного Павловского неуклюжим реверансом в его адрес

МЧС выгнало сотрудника, заказавшего на сайте госзакупок водки и коньяка на полтора миллиона

В Кирове придумали, как спасти Навального от уголовного дела. Но блоггер от плана отказался

Владельцы Саяно-Шушенской ГЭС заплатят за аварию 25 миллионов - их получит олигарх Дерипаска

Чиновники атаковали "Фонтанку.ru" за публикацию видео, где подростки насилуют школьника черенком лопаты

Путина возмутил скандал с ветераном, отославшим ему ордена. Досталось губернатору

Пресса вспомнила слова Путина о том, за что президент грозил правительству "трудом на свежем воздухе"

Медведев уволил еще двух генералов, включая дальневосточного "любителя баранины"

До конца года россиян еще два раза ждут длинные выходные

Дело Навального: блоггер глумится и сдает заказчиков, а государству грозят проблемы

Следствие по делу о подпольных казино в Подмосковье подбирается к руководству Генпрокуратуры



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact