Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> SoftNews

SoftNews

В Москве прошла конференция Microsoft "Платформа 2004"
7:46AM Monday, Dec 29, 2003
Компьюлента. 26 ноября 2003 года, 12:09

В Москве, в здании Академии наук, компания Microsoft провела конференцию "Платформа 2004". Конференция проходит ежегодно уже пятый раз.

Церемония открытия конференции началась с демонстрации фантастического примера проникновения цифровых технологий в нашу жизнь. На многоэтажной конструкции на сцене разместились музыканты, которыми "управлял" с многомониторного пульта управления десятилетний мальчик. После бодрого компьютерно-музыкального вступления на сцену вышла глава представительства Microsoft в странах СНГ Ольга Дергунова. Она отметила, что пятая конференция "Платформа" стала самой крупной. Когда-то все начиналось с небольшого мероприятия с сотней участников, а теперь большой концертный зал РАН заполнен до отказа. Упомянув об участии в конференции крупнейших компаний, таких как Intel, HP и Motorola, и об инновационных продуктах, которые эти компании, совместно с Microsoft, готовят для рынка, Ольга Дергунова заявила, что понять, как эти новации могут быть реализованы на территории нашей страны, это и есть задача конференции.


Основным докладчиком на открытии стал Кирилл Татаринов, вице-президент компании Microsoft, глава департамента разработки систем управления информационными системами. Он рассказал о готовящихся к выходу программных продуктах Microsoft, а также о концепции развития программных решений компании на ближайщие несколько лет. По его словам, чем меньше и быстрее становится современное аппаратное обеспечение, тем "больше, тяжелее и менее удобными в обращении" оказываются программы. Большая часть инвестиций в НИОКР идет на то, чтобы упростить имеющиеся технологии, проинтегрировать их и предоставить пользователям единую платформу.

Далее речь зашла о нововведениях в операционной системе Windows Server 2003, касающихся безопасности. Кирилл отметил, что усилению безопасности этой системы помогли сторонние компании. Они вместе с Microsoft провели аудит исходного кода компонентов Windows Server. "Мы закрыли основной вектор атак в Windows Server, закрыв по умолчанию основные элементы доступа", - добавил Татаринов, отметив, что это серьезный шаг вперед в деле усиления безопасности серверной операционной системы Microsoft.

Дэвид Лебланк
Дэвид Лебланк

Солидная часть доклада вице-президента Microsoft была отведена новой инициативе Microsoft “Dynamic Systems Initiative”, которая была объявлена в марте этого года на конференции в Лас-Вегасе. Основной смысл инициативы заключается в решении проблемы эксплуатации различных программных решений в рамках одной компании. Кирилл Татаринов отметил, что разработчики ПО должны знать требования тех, кто будет использовать программное обеспечение. Таким образом, "можно полностью замкнуть цикл использования информационных технологий", получив информационное решение, которому требуется минимум ручной настройки. Это, естественно, приведет к снижению затрат на эксплуатацию ПО. В рамках инициативы DSI, Microsoft планирует ввести ряд инноваций в области разработки программного обеспечения, что "позволит создать компоненты, полностью готовые к эксплуатации, которые включают в себя весь необходимый инструментарий", необходимый для эксплуатации.

В ходе первого дня конференции были проведены несколько семинаров и лабораторных классов по различным проблемам в области программного обеспечения. В частности, были продемонстрированы решения Microsoft для организации IT-инфраструктуры предприятия, такие как системы автоматической установки ПО на рабочие станции и системы настройки работы серверов. Одним из наиболее интересных докладов стал доклад Дэвида Лебланка о разработке защищенных приложений. Лебланк является одним из авторов книги "Защищенный код", которая, по утверждению главы Microsoft Билла Гейтса является "обязательным чтением для всех сотрудников" софтверного гиганта. Во вторник работа конференции "Платформа 2004" была продолжена.

Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware
 
Читайте также:

Microsoft "Платформа 2004". Безопасность ПО: Новый завет

SuSE будет работать над стандартами open source

Бывший сотрудник Microsoft осужден за мошенничество

Microsoft прекращает развитие NetMeeting

"Платформа-2004": Microsoft продемонстрировала противоспамовые средства

Microsoft бесплатно раздает XML-схемы для Office 2003


Новые аргументы сообщества open-source в борьбе со SCO

Новая версия браузера Opera

Apple выпустила обновления для ОС Panther и Jaguar

Wi-Fi сеть можно взломать методом "словарной атаки"

Microsoft бросает новые ресурсы на разработку ПО для малого бизнеса

Новые рекомендации Gartner относительно Linux

В SuSE Linux появится поддержка программ и игр для Windows

Разработчики BSD отвечают на выпады SCO

Открылась русская версия портала Microsoft Office Online

Выпущен Total Commander 6.0

Разнософт: Утилита для индексации веб-страниц

Универсальный файлобменный клиент для MacOS X

SCO заключает новую сделку с юристами

Глава Symantec призывает повысить безопасность сетей и программ

SCO намерена взяться за BSD



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact