Российские биатлонистки скромно выступили в гонке преследования
5:40PM Sunday, Jan 12, 2014

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах, стала победительницей гонки преследования (10 км) на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Второе место заняла норвежка Тура Бергер, отставшая от чешки на десять секунд с одним выстрелом в "молоко". Тройку призеров замкнула финка Кайса Мякяряйнен с двумя незакрытыми мишенями.

Россиянки в десятку сильнейших не попали. Лучшая из наших представительниц Ирина Старых стала лишь 16-й (1 промах и почти двухминутное отставание от победительницы).

"Еще до старта понимала, что придется бороться только на стрельбе, - передает слова Ирины biathlonrus.com. - Чувствуется очень большая усталость. Это сказывается после продолжительных гонок. Сейчас главное восстановиться и отойти до следующего этапа от усталости. Считаю, что справилась со стрельбой, учитывая мое сегодняшнее состояние".

Другие россиянки расположились в следующем порядке: Ольга Вилухина (18), Яна Романова (28), Екатерина Шумилова (31), Ольга Зайцева (43).

В аналогичной дисциплине у мужчин российские результаты значительно лучше: Евгений Гараничев стал третьим, пропустив вперед норвежца Эмиля Хегле Свендсена и словенца Якова Фака.

Дмитрий Малышко финишировал девятым, а Евгений Устюгов (13), Александр Логинов (14) и Алексей Волков (17) попали во вторую десятку.

facebook

Россия опережает график подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года

На время Australian Open Мартина Хингис станет тренером Сабины Лисицки

Симеоне: "Между "Атлетико" и "Барселоной" небольшая разница - 400 млн евро"

Пакьяо призвал забыть на время о возможном бое с Мейвезером, который назвал его собакой

Защитник Марков забросил две шайбы в ворота действующего обладателя Кубка Стэнли

Перед Олимпиадой в Сочи фигурист Чан в седьмой раз подряд выиграл чемпионат Канады

Капитан сборной Австралии по теннису выступит в качестве игрока на Australian Open

Российский лыжник Устюгов выиграл спринт на этапе Кубка мира

Голкипер Петр Чех переписал один из рекордов "Челси"

Эйден Макгиди перешел из "Спартака" в "Эвертон"

В Матче звезд КХЛ Запад впервые обыграл Восток

Биатлонисты Волков и Устюгов стали призерами индивидуальной гонки на этапе Кубка мира