Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> SoftNews

SoftNews

Итоги 2003: Софт
9:56AM Saturday, Jan 10, 2004
Компьюлента. 9 января 2004 года, 20:02

1. Microsoft Office 2003

В конце 2003 года состоялась премьера новой версии офисного пакета Microsoft Office 2003, в которую включены 11 самостоятельных программ. Главным нововведением в Office 2003 стала поддержка формата XML во всех приложениях и новая программа InfoPath, предназначенная для создания и обработки XML-форм. Кроме того, значительно обновился компонент Microsoft Outlook, в нем появилась возможность фильтрации спама, оптимизирована скорость работы при использовании медленного доступа к сети. Во всех приложениях появилась новая боковая панель, с помощью которой можно управлять документами, пользоваться новой онлайновой службой Office Online, осуществлять быстрый доступ к наиболее часто используемым функциям. Подробнее об Office 2003.

2. Windows Server 2003

Новая серверная операционная система Windows Server 2003 пришла на замену Windows 2000. В России новая ОС была представлена в мае. В этой операционной системе Microsoft уделила огромное внимание безопасности - большинство потенциально уязвимых служб в этой системе будут отключены в настройках "по умолчанию". Кроме того, вместе с Windows 2003 предлагаются различные средства повышения безопасности серверов на базе Windows Server 2003. Подробности.

3. WinAMP 5

Событием года на рынке пользовательского ПО можно назвать появление новой версии MP3-плеера WinAMP и, что самое интересное, появление платной версии этой программы. Получив немало критических замечаний за сырость и нестабильность WinAMP 3, разработчики из Nullsoft учли печальный опыт при разработке пятой версии и сделали ее очень гибкой, нетребовательной к ресурсам и многофункциональной. Подробнее о WinAMP 5.

4. The Bat 2.0

Не менее важное событие для пользователей. В новой версии популярнейшего почтового клиента реализована полноценная поддержка IMAP, улучшено отображение писем в формате HTML, и добавлена возможность написания таких писем. В новой версии появилась поддержка шифрования PGP вплоть до восьмой версии и многое другое. Подробнее здесь.

5. Opera 7

В январе 2003 года увидела свет финальная версия браузера Opera 7. Самым интересным нововведением в этой программе стало появление полноценного почтового клиента M2. В почтовом компоненте реализованы весьма оригинальные идеи, в частности, касающиеся отображения различных групп писем и функции "быстрого ответа" на письмо. Кроме того, в самом браузере появилась автоматическая "запоминалка" паролей на сайтах и возможность "угадывания" следующей страницы, на которую пойдет пользователь. Подробнее о седьмой версии Opera.

6. Mozilla, Firebird и Thunderbird

В минувшем году компания AOL практически полностью отказалась от поддержки браузера Netscape и снизила объемы поддержки сообщества разработчиков Mozilla. Несмотря на это, альтернативный браузер достаточно активно развивается: текущая версия программного пакета - 1.5. Но наиболее интересным стало появление отдельных программ - браузера FireBird и почтового клиента ThunderBird. Эти программы работают значительно быстрее "комплексной" Mozilla и пользуются достаточно высоким спросом. Подробнее.

7. Linux 2.6 и "смерть" Red Hat Linux

В середине 2004 года компания Red Hat прекратит поддержку всех дистрибутивов Red Hat Linux. Один из самых популярных дистрибутивов Linux фактически прекратил свое существование в нынешнем виде, но дальнейшая работа над ОС будет производиться сообществом независимых разработчиков. Новый открытый проект получил название Fedora. Red Hat займется разработкой коммерческих дистрибутивов Red Hat Enterprise Linux. Между тем, ядро Linux продолжает развиваться: в декабре была выпущена версия 2.6.0. По принятым у разработчиков Linux правилам, версии с нечетными номерами (например, 2.5.x) считаются нестабильными и используются для отладки, а версии с четными номерами (2.4 и 2.6) рекомендуются для установки пользователями. Подробнее о Linux 2.6.0.

8. Nero 6

Шестая версия пакета Nero Burning Rom пополнилась массой новых утилит, в том числе и направленных на упрощение процесса записи дисков. Несмотря на то, что в августе в программе обнаружилась досадная и довольно опасная недоработка, новая версия порадовала владельцев пишущих CD/DVD-приводов новыми возможностями. Подробнее о Nero 6.

9. iTunes для Windows

Появление версии мультимедийного проигрывателя iTunes от Apple для работы под управлением ОС Windows подстегнуло продажи музыкального сервиса iTunes Music Store: интерфейс для работы с онлайновым магазином интегрирован в программу. Кроме того, iTunes хороша и сама по себе - в программе присутствует достаточно мощный механизм управления собственной коллекцией музыки, которым удобно пользоваться. Подробнее об iTunes 4.1 для Windows.

10. Total Commander 6

Total Commander (бывший Windows Commander) можно отнести к категории "народных программ", вместе с WinAMP и TheBat. В новой версии Total Commander появились закладки: с их помощью, как и с помощью стандартных элементов интерфейса, можно обращаться к определенным папкам на локальных дисках и к сетевым ресурсам. Появилась также новая система поиска и замены файлов с использованием языка запросов. Подробнее о Total Commander.

Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware
 
Читайте также:

Microsoft готовит новую версию пакета для обеспечения совместимости Windows и Unix

Компьютерная программа снизит риск при проведении пластических операций

Бета-версия 64-разрядной Windows Server 2003 Enterprise Edition

SCO добралась до Google

Microsoft готовит широкую агитационную кампанию против Linux

Уязвимость в системе защиты форм Microsoft Word


Итоги 2003: SCO против IBM и Linux

Macworld 2004: Открытие выставки

Macworld 2004: Новая версия MS Office для Macintosh

AOL будет оберегать своих клиентов от шпионского софта

Microsoft на выставке CES 2004

Новый RealPlayer умеет проигрывать все аудиоформаты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact