Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

МИД Украины опроверг выход летчицы Савченко из голодовки и потребовал немедленно допустить к ней украинских врачей
11:59PM Thursday, Mar 5, 2015

МИД Украины заявил, что украинская летчица Надежда Савченко продолжает голодовку протеста в московском СИЗО и требует от России немедленно допустить украинских врачей к Надежде Савченко, состояние здоровья которой значительно ухудшилось
Тем не менее 10 февраля Басманный суд продлил срок ареста Савченко до окончания следствия, то есть до 13 мая
27 февраля член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Елена Масюк, посетившая Савченко в СИЗО в Москве, заявила, что состояние здоровья летчицы близко к критическому

МИД Украины заявил, что украинская летчица Надежда Савченко продолжает голодовку протеста в московском СИЗО, и требует от России немедленно допустить украинских врачей к Савченко, состояние здоровья которой значительно ухудшилось, сообщает УНИАН.

"Обнародованная некоторыми СМИ информация, что якобы Надежда Савченко прекратила голодовку, к сожалению, не соответствует действительности. Надежда Савченко продолжает голодовку в знак своего протеста против незаконного вывоза из Украины и безосновательного удержания на территории России, однако согласилась на определенное время возобновить прием поддерживающих смесей (в виде бульона)", - цитирует агентство пресс-секретаря МИДа Украины Евгения Перебийниса.

По данным представителя МИДа, "сегодня во время встречи с консульским представителем посольства Украины у Надежды Савченко произошел очередной приступ". Это является прямым результатом значительного ухудшения состояния ее здоровья, к чему Министерство иностранных дел Украины неоднократно привлекало внимание российской стороны, добавил он.

МИД Украины в связи с этим вновь обращается к российской стороне с требованием немедленно допустить к Савченко украинских врачей, а также освободить задержанную гражданку Украины из-под стражи, что позволит осуществить ее срочную госпитализацию в одной из украинских или европейских клиник, подчеркнул Перебийнис.

Ранее адвокат украинки Марк Фейгин сообщил о начале выхода его подзащитной из голодовки. "Она написала заявление о принятии бульона. Данная мера - начало медицинского выхода из голодовки", - рассказал он.

Адвокаты также опубликовали скан письма к соотечественникам, написанного Савченко от руки. "Некоторое время попью бульон, для того, чтобы как жить - то летать, как умирать - то здоровой, а как бороться - то чтобы были силы! Буду бороться! Вместе с вами! И по вашему требованию, с благодарностью за вашу поддержку, для вас остаюсь живой! Чтобы иметь возможность еще раз вам отблагодарить", - говорится в письме.

Президент Украины Порошенко 4 марта сообщил, что направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой немедленно освободить Савченко. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сегодня сообщил, что письмо получено и на него будет "формулироваться ответ".

Надежда Савченко объявила голодовку 13 декабря 2014 года в знак протеста против предъявляемых обвинений. Она указывала, что начнет принимать пищу только в том случае, если ей выберут иную меру пресечения на время следствия вместо содержания в следственном изоляторе. Тем не менее 10 февраля Басманный суд продлил срок ареста Савченко до окончания следствия, то есть до 13 мая.

19 февраля она отказалась от инъекций глюкозы, поддерживающих ее здоровье. Позже появилась информация, что бывшая украинская летчица, возможно, начнет сухую голодовку. 23 февраля сообщалось, что у Савченко начались проблемы с почками и желчным пузырем. Тем не менее на все просьбы о прекращении голодовки она отвечала отказом.

27 февраля член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Елена Масюк, посетившая Савченко в СИЗО в Москве, заявила, что состояние здоровья летчицы близко к критическому. Однако во ФСИН эту информацию опровергли.

В то же время 3 марта, отвечая на вопрос ТАСС, первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый сообщил, что состояние здоровья Савченко остается стабильным и удовлетворительным. По его словам, "делается все для того, чтобы полностью контролировать ситуацию, каждый день сводки о состоянии здоровья ложатся на стол руководства".

Как отмечал Рудый, "никаких патологических изменений в ее состоянии здоровья нет". Как только станет понятно, что ситуация приобретает какие-то серьезные осложнения, будем просить, чтобы ее приняли в гражданское медицинское учреждение и там продолжали лечение, заверил замглавы ФСИН.

По версии российского следствия, 32-летняя Надежда Савченко воевала на востоке Украины в составе украинского добровольческого батальона "Айдар". В июне 2014 года она попала в плен к представителям самопровозглашенных республик. 8 июня стало известно, что Савченко находится в воронежском СИЗО, позднее ее перевезли в Москву.

В России Савченко обвиняют в пособничестве убийцам журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших на востоке Украины летом 2014 года в ходе обстрела. По версии следователей, летчица при этом выполняла функции корректировщика огня. Сама она все обвинения категорически отвергает.

В конце января на Савченко завели второе дело, обвинив в незаконном пересечении границы. При этом летчица уверяет, что ее ввезли в Россию насильно. По словам Савченко, некие люди надели ей на голову мешок и в наручниках посадили в машину, а затем увезли в неизвестном направлении.

Международное сообщество неоднократно требовало от Кремля освободить украинку. На это в Следственном комитете отвечали, что вопрос с Савченко будет решаться в судебном порядке.

МИД Украины вручил консулу России ноту протеста в связи с задержанием депутата Гончаренко

МИД Украины вызвал консула посольства России и вручило ему ноту протеста в связи с задержанием в Москве украинского депутата Александра Гончаренко, сообщается в Twitter ведомства.

"Российскому дипломату в категорической форме заявлено о неприемлемости существующей практики обращения в России с гражданами Украины, указано на многочисленные случаи их необоснованного задержания, несообщение консульским учреждениям о случаях ограничения их свободы, недопустимые действия сотрудников правоохранительных органов России, унижающие человеческое достоинство украинских граждан", - говорится в сообщении.

Ранее Гончаренко, который был отпущен и уже находится на Украине, назвал "варварством" то, как обращались с ним в московском отделе полиции. В свою очередь, в МВДе России назвали абсурдными претензии украинского депутата Гончаренко, которые он высказал по поводу пребывания в ОВД "Китай-город".

Народный депутат Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко был задержан в Москве во время марша в память об оппозиционере Борисе Немцове.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Bloomberg узнало, какие страны ЕС выступают за снятие санкций против России

Духовный лидер Ирана аятолла Хаменеи в критическом состоянии. Израильские СМИ пишут о "пуримском чуде"

Глава народного совета ДНР попал в больницу с микроинсультом

Командир сирийского крыла "Аль-Каиды" убит в результате налета ВВС

В приемные трех канадских министров пришли конверты с белым порошком

Самолет Харрисона Форда разбился под Лос-Анджелесом, актер серьезно ранен


Польские депутаты пройдут военную подготовку в условиях "трудного времени"

Алжирский парламент криминализировал насилие над женщинами, недовольны как исламисты, так и правозащитники

В американском аэропорту "Ла Гуардия" самолет из-за снегопада выкатился за пределы полосы и врезался в забор

Евросоюз продлил санкции в отношении Януковича и его соратников

Госсекретарь США допустил "военное давление" на Башара Асада

Китай опубликовал проект бюджета - военные расходы страны увеличатся на 10,1% и составят 144,2 миллиарда долларов

В МИД Украины заблокировали аккредитацию российских СМИ

В Индии запретили показ документального фильма о групповом изнасиловании и убийстве студентки

Эфиопская находка отодвинула историю человечества на 400 тысяч лет назад

Сотрудник океанариума в штате Аризона сделал предложение своей девушке из аквариума с акулами

Парламент КНР изменил традиции: во имя концентрации депутатов чай доверили разливать мужчинам (ФОТО)

Каспаров на слушаниях в сенате США сравнил Путина с раковой опухолью, которую надо вырезать

В Сингапуре два немца, разрисовавшие поезд, подставят голые задницы под удары палки

Российского военного, обвиняемого в убийстве армянской семьи, проверят на вменяемость

Британский журналист Грэм Филлипс был задержан в аэропорту Хитроу в связи в работой на Донбассе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact