Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

МИД РФ поддержал идею Франции о проведении наземной операции в Сирии
1:44AM Saturday, Nov 28, 2015

Министерство иностранных дел РФ одобрило идею создания наземных сил для борьбы с террористами запрещенной в России организации "Исламское государство" в Сирии

Министерство иностранных дел РФ одобрило идею создания наземных сил для борьбы с террористами запрещенной в России организации "Исламское государство" в Сирии. Как пояснил глава ведомства Сергей Лавров, Москва положительно оценила инициативу руководителя МИДа Франции Лорана Фабиуса о создании наземных сил для борьбы с ИГ, сообщается на официальном сайте министерства.

Лавров напомнил, что еще летом президент Владимир Путин разъяснил подход РФ к борьбе против ИГ. "Мы говорили, что речь идет об объединении усилий всех, кто по-настоящему борется с ИГ и прочими террористами на земле и в воздухе. Мы прямо упоминали армию сирийского правительства, отряды патриотической вооруженной сирийской оппозиции, курдское ополчение и призывали, чтобы все эти воюющие с террористами "на земле" группы координировали свои действия с участниками коалиции из других государств, предоставляющих свои военно-воздушные силы для помощи в искоренении ИГ", - пояснил министр.

Глава МИДа также отметил, что инициатива Фабиуса, который убежден, что для урегулирования сирийского кризиса необходимо привлечь сухопутные силы, "идет в русле нашей инициативы, которую подтвердил президент РФ Путин, выступая на Генеральной Ассамблее ООН".

"Важно только разобраться в части, касающейся ССА. Мы за то, чтобы патриотическая оппозиция участвовала в этой работе. Мы давно слышим о Свободной сирийской армии, но важно идентифицировать конкретные подразделения, которые носят такое название. Мы обращались к нашим западным партнерам и партнерам в регионе с искренним предложением помочь установить контакты с такими группами, если они действительно заинтересованы в антитеррористической борьбе", - уточнил Лавров.

Ранее глава МИДа Франции Фабиус в интервью радиостанции RTL заявил, что сухопутные войска его страны "не могут быть в Сирии, так как это было бы контрпродуктивно, но они нужны". Министр пояснил, что наземные операции могли бы проводить правительственные войска Сирии, Свободная сирийская армия, а также курды.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что РФ и Франция будут избегать ударов по формированиям, которые готовы бороться с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в России). Глава государства обсудил с президентом Франции Франсуа Олландом, прибывшим в Москву, совместную борьбу с терроризмом. Он заявил, что договорился о взаимодействии в этом деле с международной коалицией под эгидой США. При этом, как отмечает Reuters, президенты по-прежнему расходятся в оценке перспектив добиться победы над терроризмом при сохранении власти у нынешнего лидера Сирии Башара Асада.

"Отмечу, что число стран, разделяющих эту инициативу, растет. Убеждены, что искоренение терроризма в Сирии создаст необходимые условия для достижения долгосрочного урегулирования внутрисирийского кризиса", - сказал Путин, слова которого приводит ТАСС.

Президент добавил, что он со своим французским коллегой условились продолжить "самую активную работу в рамках международной группы поддержки Сирии, способствовать выполнению всех достигнутых там договоренностей, прежде всего по срокам и параметрам проведения межсирийских переговоров". "Системы ПВО никак не направлены против наших партнеров, с которыми мы боремся с террористами в Сирии", - успокоил он.

"Договорились о том, что так же, как с некоторыми другими странами региона, мы будем обмениваться информацией, какие территории заняты здоровой частью оппозиции, а не террористами", - сообщил глава российского государства. "Мы будем воздерживаться от того, чтобы наносить туда наши авиационные удары", - указал он. Президент отметил, что в Сирии есть силы, "которые говорят о своей готовности бороться с террором".

"Мы сейчас пытаемся установить с ними отношения, с некоторыми уже установили, и, как я уже неоднократно говорил, мы готовы будем поддержать их усилия по борьбе с ИГИЛ и другими террористическими организациями, так же, как мы поддерживаем армию Асада", - сказал Путин.

Однако глава государства предупредил, что нельзя использовать в борьбе с терроризмом двойные стандарты. "Те, кто применяет в отношении террористов двойные стандарты, использует их для достижения своих политических целей, ведет с ними преступный бизнес, играют с огнем", - сказал Путин. "Наши военные действия эффективны, боевики так называемого "Исламского государства" и других радикальных групп несут серьезные потери", - сообщил он.

Франция и РФ объединят усилия после терактов

Теракты, случившиеся во Франции, а также с российским самолетом А321 в Египте, заставляют объединять усилия Москвы и Парижа "в борьбе с общим злом", заявил Путин в преддверии встречи. "Мы готовы к этому сотрудничеству, господин президент, и рады Вас видеть", - обратился Путин к Олланду. Президент РФ заверил коллегу, что в России вместе с Францией оплакивают жертв парижских взрывов.

"Вы уделяете большое внимание, прикладываете много усилий для создания широкой антитеррористической коалиции", - сказал глава российского государства, начиная встречу в Кремле с французским лидером. "Более того, считаем ее (коалицию) абсолютно необходимой, в этом смысле наши позиции совпадают", - подчеркнул Путин.

Олланд заявил, что приехал в Москву, чтобы скоординировать действия по борьбе с терроризмом. "Теперь настал момент, чтобы взять на себя ответственность за происходящее", - сказал Олланд на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Он добавил: "Я приехал в Москву, чтоб мы вместе смогли скоординировать наши действия против общего врага".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Часть Крыма вновь осталась без электроэнергии: на этот раз из-за аварии

В Саратове школьники начали сбор денег на новый Су-24

Курдам, прожившим полтора месяца в Шереметьево, подобрали жилье и работу в России

Суд арестовал помощника депутата за попытку продать должность за $150 тысяч

Песков: у сына Эрдогана есть "определенная заинтересованность" в нефтебизнесе

Танкер с сотнями тонн топлива сел на мель у Невельска, угрожая его главной достопримечательности


"Блокада продолжается": в Крыму начались сбои с оказанием медицинской помощи

Путин призвал чиновников "жить по правилам"

Главком ВКС: Турция предупредила террористов и СМИ о готовящейся атаке на Су-24

МВД Чечни определило норматив по чтению молитв для полицейских

В Перми от наледи очистили дороги только вокруг домов чиновников

Дальнобойщики обещают "полную блокаду" Москвы, если Ротенбергов и Медведева не накажут за "Платон"

Чеченские депутаты предложили запретить СМИ сообщать о религиозной принадлежности террористов

На антитурецком митинге в Симферополе сожгли чучело Эрдогана (ВИДЕО)

МИД РФ сообщил дату отмены безвизового режима с Турцией

В Санкт-Петербурге вскрыли гробницу российского императора Александра III

В Санкт-Петербурге провели первую в России пересадку лица

Калужский губернатор предлагает ввести систему "Платон" и на местных дорогах

Путин собрал Совбез РФ из-за "агрессивной и непредсказуемой" Турции

Российский МИД заявил гневный протест польскому послу из-за очередного осквернения советских могил

Двое военнослужащих российских внутренних войск, случайно забредших на Украину, возвращены на родину



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact