"Оттава" вышла в лидеры дивизиона после чистой победы над "Филадельфией"
2:55AM Saturday, Apr 10, 2004
"Оттава" выиграла у "Филли"

"Оттава Сенаторз" выиграла у "Филадельфии" в очередном матче регулярного первенства НХЛ - 3:1. Напомним, что последняя встреча между этими командами завершилась большой дракой, в ходе которой соперники установили новый рекорд НХЛ, набрав 419 минут штрафа.

Защитник "Оттавы" Здено Чара забросил шайбу и сделал результативную передачу, что помогло "Сенаторам" выйти на первое место в дивизионе, деля его с "Бостоном". Судьба первенства решится в двух матчах основного соперника против "Дэвилз". Между тем, "Оттава" закрывает сезон поединком с "Торонто".

Напомним, что пятого марта на льду "Вачовиа Центра" состоялось самое крупное побоище за всю историю лиги, в котором соперникам досталось 419 штрафных минут.

Тренер "Фили" в преддверии этого матча сказал, что его команда будет на этот раз бороться за очки. Однако у "Флайерз" взять их не получилось, впрочем, Хитчкок оправдал свое заявление о том, что его подопечные грубить не будут. В итоге обе команды получили лишь 12 минут штрафа, что бесспорный прогресс по сравнению с прошлым поединком.

Первый гол в этом матче забросил Энтони Верметт, после комбинации Радека Банка и Мариана Хоссы. "Флайерс" сравняли счет после 20-й шайбы в сезоне Михала Хэндзуса. После этого отличился Чара, а еще несколько минут спустя "Оттава" не смогла реализовать два удаления соперника. В итоге победную шайбу на свой счет записал Петер Бондра.

В других встречах Адриан Окойн помог своей команде выиграть восьмую путевку в розыгрыш Кубка Стэнли. На счету защитника "Айлендерс" дубль, а у команды победа над "Каролиной" 6:4. Два первых гола в НХЛ Марека Сватоша из "Колорадо" помогли его команде выиграть у "Коламбуса" 4:2. Илья Ковальчук забросил свою 40-ю шайбу в чемпионате, но его "Атланта" проиграла "Питтсбургу" 2:3.

В Баффало Чэд Килгер и Джо Ньювендайк провели по шайбе, а Эдди Бельфор отразил 17 бросков, что привело к сухой победе "Торонто" над "Сэйбрз" 2:0. Рикарл Уоллин сравнял счет, а затем забросил победную шайбу во встрече своей "Миннесоты" с "Далласом" 4:2.

Мэттью Ломбрди забросил две шайбы за "Калгари", который выиграл у "Кингз" со счетом 3:2. Отметим, что для "Королей" поражение стало десятым подряд. И, наконец, в Сан-Хосе Мэтт Кук забросил победную и первую шайбы во встрече своего "Ванкувера" против "Шаркс".