Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Необычайно скучная сказка
2:29AM Friday, Sep 27, 2002
Подходит к концу обычно захватывающая, а на сей раз необычайно скучная сказка, финал которой известен заранее. Пожалуй, еще никогда, даже в начале 90-х, когда бал правили «Уильямсы», еще не было такого тотального превосходства одной команды. Еще никогда, наверное, не было того, чтобы перед началом гонки и пилоты, и болельщики молились только об одном: «Господи, ну сделай что-нибудь, чтобы «Феррари» не выиграли!».

Действительно, остановить «жеребцов» из Маранелло в этом сезоне мог только Господь Бог, но он не стал вмешиваться в дела спортивные, и теперь, за две гонки до окончания чемпионата, стоит задаться вопросом: а кроме всевышнего, есть ли или будет ли какая сила, способная остановить «Феррари»?

Если рассмотреть успехи команды за последние годы, то становится даже немного страшновато от того, чего они достигли. С 1999 года «Скудерия» никому не отдает Кубок конструкторов, с 2000 года чемпионом мира неизменно становится Михаэль Шумахер, а количество очков, набранных командой, с каждым сезоном возрастает. Принимая во внимание то, что во все предыдущие годы болиды «Феррари» хоть в одном компоненте, но могли уступить соперникам, можно назвать F2002 драгоценным камнем, ограненным искусным ювелиром, так как у этой машины нет слабых мест. Она сильна во всем, начиная с двигателя и заканчивая поведением в любых погодных условиях на любой резине.

Седьмой дубль в сезоне, который принесли команде Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло в Монце, наверняка добавил головной боли инженерам «Уильямса» и «Макларена», ведь пилоты этих команд в Италии не заработали ни одного очка. Но кто, как ни эти два зубра, знают, что такое доминирование. «Макларен» с Сенной и Простом в 80-х и начале 90-х был просто уникальной командой, которая выиграла 15 из 16 гонок сезона 1988 года, а «Уильямс» давил своих конкурентов мощью в 1992 году, когда чемпионом стал Найджел Мэнселл. И они очень хотят вернуть то золотое для себя время.

«Феррари» тоже прекрасно понимает, что нельзя все время находиться на вершине больше двух-трех лет, как показывает хронология, а они уже превысили этот срок. Волна успеха «Скудерии» не спадает, а ее инженеры лихорадочно работают над тем, чтобы следующий болид был сильнее предыдущего. Самодовольство – слово, которое никто и никогда не произносит в Маранелло, поэтому другого пути, как разработка собственного конкурентоспособного болида, у соперников просто нет. А поэтому на «жеребцов» объявлена настоящая охота, так как их хотят «приручить».

Но пути, по которому пойдут «Уильямс» и «Макларен» для достижения своих целей, наверняка окажутся различными. В этом году, например, FW24, не оправдал ожиданий, и это после четырех побед в сезоне-2001, которые принесли конюшне сэра Фрэнка Ральф Шумахер и Хуан-Пабло Монтойя.

Скорее всего, это произошло потому, что конструкторы во главе с Патриком Хэдом пошли по пути эволюции, а «Феррари» решились на революцию, хотя F2001 в прошлом году также выглядела потрясающе.

«Чтобы на самом деле постараться догнать «Феррари», нам нужно перешагнуть сразу через несколько ступеней, а не плестись медленным и, как показала практика, неверным путем, – отметил один из руководителей «БМВ-Мотоспорт» Герхард Бергер. – Ведь пару лет назад наша компания постаралась сделать то же самое в отношении двигателя, и нам это с успехом удалось, так что теперь дело за шасси. Думаю, что вместе мы предоставим на суд публики некое ноу-хау, которое выведет нас на новый уровень».

В «Уильямсе» считают, кроме того, что причиной успеха «Феррари» служит новая модификация коробки передач, и поэтому намерены в 2003 году в своем болиде обратить на нее особое внимание. По мнению самого Фрэнка Уильямса, других преимуществ у «жеребцов» нет.

Что касается «Макларена», то «серебристые стрелы», как и «Скудерия», пошли по революционному пути, и команда Эдриана Ньюи явила на свет очень хороший болид MP4/17. Но не самый мощный и не самый надежный двигатель «Илмор-Мерседес», а также первый год сотрудничества команды из Уокинга с шинниками из «Мишлен» не позволили сильному дуэту в лице Дэвида Култарда и Кими Райкконена показать все, на что они способны.

Хотя на их счету блестящие гонки в Монако и Франции.

Если «стрелы» прибавят в надежности и оснастят свои машины более мощным двигателем, то они вполне могут составить конкуренцию «Феррари», тем более что гуру корпуса технических директоров Ньюи наверняка что-то уже придумал с шасси для следующего года. Да и «Илмор-Мерседес» должен реабилитироваться за нынешний сезон, ведь в 1998-м и 1999 году именно его двигатели были лучшими в мире «Формулы-1».

А может быть, и «Уильямсу», и «Макларену» стоит обратить внимание на поставщиков резины из «Мишлен», ведь в этом году французы вчистую проиграли японцам из «Бриджстоун». Да и как не проиграть, если «Феррари» сотрудничает со своими шинниками настолько тесно, что может позволить себе содержать отдельную команду во главе с Лучано Бурти, который занимается только тем, что тестирует покрышки, пишет gazeta.ru .

Вывод из всего этого один – и у «Макларена», и у «Уильямса» есть возможности для прогресса. Сумеют ли они их использовать – другой вопрос, но охота на «жеребцов» объявлена. Ну а кто сумеет их оседлать, покажет время.

bzz
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Марат Сафин вышел во второй круг "Кубка Кремля"
  • Финал Кубка Дэвиса пройдет на грунтовых кортах Парижа
  • В четвертьфинале турнира в Бали Кузнецова обыграла Красноруцкую
  • Сафин выбыл из Hong Kong Open уже во втором круге
  • Майкл Джордан будет играть в сезоне НБА 2002/2003 годов
  • Мыскина вышла в третий круг теннисного турнира в Лейпциге
  • Александр Якушев избран в Зал хоккейной славы IIHF
  • Вратарь "Спартака": В такой безвольной команде я никогда не играл
  • На строительство нового стадиона "Уэмбли" дан зеленый свет
  • Павлу Буре будет сделана операция на правом колене
  • Лига чемпионов: "Спартак" проиграл "Валенсии" - 0:3
  • Российские баскетболистки завоевали "серебро" Чемпионата мира
  • Румыния готова проводить у себя домашние матчи сборной Израиля
  • В предсезонной игре НХЛ Павел Буре вновь травмировал колено
  • Красноруцкая вышла во второй круг теннисного турнира в Бали
  • "Локомотив" заработал первое очко в Лиге чемпионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Шумахер и Баррикелло устроили из гонки шоу

Ромарио замочил партнера

Льюис побаивается украинских братьев

Павел Буре успешно прооперирован

В ''Формуле-1'' - женщина!

Майкл Джордан остается


Волейболистов поделили...

Правое колено Павла Буре снова вышло из строя

Роналдо не сможет забить ''Генку''

Павел Буре обеспечил победу ''Рейнджерс'' над ''Филадельфией''


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact