Руссике артисты на Американской сцене

Россия лидирует на домашней Универсиаде с неприличным отрывом
10:51AM Tuesday, Jul 9, 2013

Евгений Кузнецов

На летней Универсиаде в Казани в понедельник во второй медальный день было разыграно 32 комплекта наград. Россияне завоевали 12 золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей и упрочили свое лидерство в общекомандном зачете с 43-я медалями (19-9-15).

У хозяев соревнований уже почти в четыре раза больше золотых медалей, чем у ближайшего соперника. Второе место занимают южнокорейцы (5-0-1), третье - китайцы (4-7-3), четвертое - японцы (4-6-5), пятое - немцы (3-1-2).

Золотые медали в копилку РФ принесли легкоатлеты Дарья Клишина (длина) и Вера Ганеева (диск), рапиристка Инна Дериглазова, синхронистки в дуэте и в группе, гимнасты в командном турнире, борцы на поясах Серафима Сафонова (до 58 кг) и Татьяна Зырянова (свыше 76 кг), прыгунья в воду Юлия Колтунова (вышка), а также мужская безрульная двойка, восьмерка с рулевым и женская безрульная четверка.

Серебро выиграли легкоатлеты Елена Соколова (длина), Елена Панова (диск) и Анатолий Рыбаков (бег на 10 000 м), рапиристка Лариса Коробейникова, борцы на поясах Анна Емельяненко (до 66 кг) и Таисия Киреева (до 76 кг), а также Ольга Аркадова в академической гребле (легковесная одиночка).

Бронзовые медали взяли гребцы Дмитрий Хмыльнин и Денис Прибыл (двойка парная), прыгун в воду Евгений Новоселов (трамплин, 1 м), дзюдоисты Кирилл Вопросов (до 90 кг) и Марта Лабазина (до 63 кг), рапиристка Диана Яковлева, бегун Евгений Рыбаков (10 000 м) и метатель молота Сергей Литвинов.

В игровых видах, где распределение медалей еще впереди, россияне выиграли накануне восемь матчей из восьми, передает агентство "Весь спорт". Баскетболисты победили эстонцев (106:43), баскетболистки - команду Монголии (123:23), ватерполисты - японцев (13:11), футболисты - мексиканцев (2:0), хоккеисты - итальянцев (3:0), ватерполистки - канадок (24:4), волейболисты - американцев (3:0), а волейболистки - соперниц из Чехии (3:0).

facebook

Московское "Динамо" победило махачкалинский "Анжи"