Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

У РФС нет претензий к футболистам и тренеру - старались, но не смогли
11:57AM Friday, Jun 27, 2014

После драматичного для России завершения матча третьего тура группового этапа чемпионата мира-2014 против Алжира (1:1) игроки поблагодарили болельщиков за поддержку
"Для нас это была последняя возможность выйти в плей-офф. К сожалению, мы пропустили гол. Нам забили после неверно назначенного штрафного...", - цитирует пресс-служба РФС итальянского наставника российской дружины
"Нашего вратаря Акинфеева ослепили лазерной указкой в эпизоде с пропущенным мячом. Есть доказательства и фотографии этого. Я принимаю это поражение, но нашего вратаря ослепили - это факт", - добавил также Капелло

После драматичного для России завершения матча третьего тура группового этапа чемпионата мира - 2014 против Алжира (1:1) игроки поблагодарили болельщиков за поддержку, главный тренер Фабио Капелло ответил на вопросы журналистов, а функционеры привычно подвели итоги четырехлетнего цикла.

Благо опыта подобных оправданий им не занимать. За последние 12 лет Россия вообще впервые пробилась на мундиаль, где также впервые не смогла одержать ни одной победы.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

"Для нас это была последняя возможность выйти в плей-офф. К сожалению, мы пропустили гол. Нам забили после неверно назначенного штрафного. А в схожем моменте арбитр не зафиксировал фол на Кокорине. Я после прошлых матчей молчал, но сейчас скажу - в отношении нас на турнире происходили судейские ошибки", - цитирует пресс-служба РФС итальянского наставника российской дружины.

"Мы играли с акцентом на атаку, имели возможности забить. Но теперь мы едем домой. Нашего вратаря Акинфеева ослепили лазерной указкой в эпизоде с пропущенным мячом. Есть доказательства и фотографии этого. Я принимаю это поражение, но нашего вратаря ослепили - это факт, - добавил также Капелло. - Алжир хорошо сыграл сегодня. Это хорошая команда, в составе которой выступают футболисты, играющие в серьезных зарубежных клубах".

По мнению наставника, на чемпионате мира уровень игроков и команд очень высокий. Его подопечные совершили небольшие ошибки, которые в итоге дорого обошлись, просто из-за того, что на турнире высочайший уровень футбола. У россиян были возможности сделать счет и 2:0, но они не забили.

Тем не менее выступление за рубежом всегда является огромным опытом и возможностью для роста мастерства футболиста. Российские же футболисты играют только друг с другом, напомнил Капелло.

Вы - самые лучшие болельщики в мире

Сборная России, завершившая выступление на чемпионате мира, поблагодарила болельщиков за поддержку.

"Уважаемые болельщики! Вы просто потрясающе поддерживали сборную! Спасибо вам за поддержку, вы самые лучшие болельщики в мире!" - написано в официальном микроблоге Twitter сборной.

"Что можно сказать, если мы не вышли из группы, то есть не выполнили свою задачу на этом турнире? - цитирует "Спорт-Экспресс" капитана команды Василия Березуцкого. - Наверное, только то, что надо учиться играть в футбол. Очень досадно, что, попав впервые за 12 лет на чемпионат мира, мы распорядились своим шансом столь бездарно, не выйдя даже из группы. Так долго готовились, а сыграли всего три матча. Очень жаль, что мы опять не оправдали надежд наших болельщиков, но, поверьте, мы пытались делать для этого все возможное".

Толстых: Капелло должен продолжить работу с командой

Глава Российского футбольного союза Николай Толстых по окончании матча с алжирцами заявил, что не имеет претензий к футболистам, и подчеркнул, что тренер Фабио Капелло должен продолжать свою работу с командой после чемпионата мира 2014 года.

"Несмотря на то что не удалось выполнить задачу-минимум, которая была поставлена перед командой, - выход из группы, у меня нет претензий к футболистам, игравшим с полной самоотдачей во всех матчах на чемпионате мира. Могу подтвердить ранее даваемые мной оценки. Капелло - высококвалифицированный специалист, который проделал большую работу в российском футболе, и, несомненно, должен продолжить работу со сборной командой",- сказал Толстых в интервью РИА "Новости".

Напомним, что Капелло имеет контракт с РФС до июля 2018 года. Сам специалист после вылета с ЧМ-2014 подтвердил намерение полностью его отработать.

"Российский футбол нуждается в системной, рутинной работе, при этом нет гарантии, что даже к чемпионату мира в России мы сможем создать сборную страны, которая будет играть в футбол реально нового, более высокого уровня, ведь на это может понадобиться гораздо больше, чем четыре или пять лет. Главное сейчас - это не впадать в болтовню и разбор ошибок отдельных игроков. Если мы будем вновь рассуждать о том, как Акинфеев не выручил, или как Самедов не забил, или как Дзюбу не взяли, мы далеко не уедем", - заявил генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.

"Игроков и тренера я бы упрекать не стал, Капелло работал с теми, кто у него есть. Даже если бы мы вышли из группы, то попали бы на Германию и шансов было бы немного", - добавил он.

Мутко: Сборная старалась, но не смогла выполнить задачу

В свою очередь министр спорта Виталий Мутко также признал, что провалом выступление футболистов в Бразилии назвать никак нельзя. По его словам, национальная команда не уступала соперникам в классе - россиянам просто не хватило везения.

"Сборная России, к сожалению, конечно, не справилась с задачей, - приводит "Р-Спорт" слова Мутко. - Я считаю, что из этой группы мы обязаны были выходить. Мы же уровнем не ниже тех же бельгийцев, тех же алжирцев, притом что у команды Алжира несколько футболистов выступают в сильнейших чемпионатах. Где-то чуть-чуть везения не хватило. Эта же команда могла играть лучше".

"Говорить, что команда не старалась или не хотела, нельзя. Немного не повезло… но по сути дела алжирцы тоже ничего, кроме стандартов, не создали. Я не могу сказать, что мы провалились на чемпионате мира, - мы 12 лет не играли на мундиалях. Мы увидели, какой у нас уровень, приобрели огромный опыт. Ну, если мы пока на таком уровне, то что же сделаешь…" - резюмировал министр.

Обращаясь к болельщикам российской команды, Мутко отметил: "Я давно в спорте и давно в футболе. Поэтому я хорошо понимаю, что бы ты ни говорил, до следующей крупной победы национальной сборной морально будет сложно. Но болельщики должны оставаться со своей командой. Уже в сентябре стартует отбор на чемпионат Европы 2016 года. Да, осадок будет, но это наша страна, и это наша команда".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

ЦСКА расторг контракт с хоккеистом Алексеем Морозовым

Судьи Уимблдона вынуждают теннисисток играть без бюстгальтеров

Футболисты Нигерии сорвали тренировку из-за невыплаты премиальных

Бабушка Суареса назвала варварством отстранение внука от футбола

Единственный российский баскетболист остался невостребованным на драфте НБА

Комментатор Уткин побреется наголо в прямом эфире по случаю провала сборной


Российские футболисты покидают мундиаль, упустив победу над Алжиром

Луиса Суареса дисквалифицировали на девять матчей за укус соперника

Футболисты США проиграли немцам, но вместе с ними вышли в плей-офф мундиаля

Шарапова преодолела барьер второго круга на Уимблдонском теннисном турнире

Пьяный водитель насмерть сбил известного российского велосипедиста

Двух футболистов сборной Ганы выгнали из команды за драку и ругань

ФИФА может наказать Неймара за рекламу на трусах

Владимир Кличко отказался пройти допинг-контроль перед защитой титулов

Букмекеры оценили шансы сборной России по футболу в матче против Алжира

"Зенит" подписал контракт с футболистом сборной Аргентины

Астронавты США и Германии сыграли в космический футбол на МКС

Фабио Капелло: "Отступать некуда, нужна только победа"

Сборные Франции и Швейцарии вышли в плей-офф мундиаля из группы Е

Аргентина и Нигерия вышли в плей-офф мундиаля из группы F

Георгий Беджамов переизбран президентом Федерации бобслея России


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact