Андрей Кириленко принес победу своей ''Юте'' в матче против ''Сиэтла''
3:45AM Friday, Feb 27, 2004
Россиянин Андрей Кириленко, выступающий за клуб Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ "Юта Джаз", принес победу своей команде в матче против "Сиэтла Суперсоникс". Поединок завершился со счетом с минимальным перевесом "Юты" 93:92, причем для определения победителя потребовался овертайм.

За 1 минуту и 28 секунд до конца дополнительной пятиминутки при счете 89:88 в пользу "Сиэтла" Кириленко забросил трехочковый мяч, и это попадание стало решающим в определении победителя. Всего же в овертайме Кириленко забросил восемь очков.

За весь матч представитель России набрал 22 балла и сделал семь подборов. 16-ю очками отметился Карлос Арройо, а новичок "Джазменов" Гордан Гиричек, в свое время игравший в московском ЦСКА, набрал 12 очков.

У проигравших в одиночку боролся Рэй Аллен, который записал себе в актив 40 результативных баллов.

Одно очко решило судьбу еще одного матча: "Лос-Анджелес Лейкерс" - "Денвер Наггетс". За три секунды до финальной сирены игрок "Лейкерс" Кариим Раш поразил кольцо соперника и вырвал победу для своей команды - 112:111.

Остальные матчи среды в НБА завершились следующим образом: "Милуоки Бакс" - "Бостон Селтикс" - 106:104, "Лос-Анджлес Клипперс" - "Нью-Орлеан Хорнетс" - 93:99, "Голден Стэйт Уорриорз" - "Мемфис Гриззлиз" - 99:92, "Кливленд Кавальерс" - "Хьюстон Рокитс" - 84:90, "Нью-Йорк Никс" - "Финикс Санз" - 95:113, "Вашингтон Уизардс" - "Торонто Рэпторз" - 76:74, "Нью-Джерси Нетс" - "Миннесота Тимбервулвз" - 68:81, "Детройт Пистонз" - "Чикаго Буллз" - 107:88.