Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Число жертв хаоса в Египте растет - уже более 150 погибших
6:20PM Sunday, Jan 30, 2011

Более 150 человек погибли и свыше тысячи получили ранения в ходе ожесточенных столкновений между демонстрантами и полицейскими в Египте
По его данным, десятки тысяч демонстрантов продолжают собираться на улицах Каира, требуя отставки президента Египта Хосни Мубарака. Главные дороги в Каире были заблокированы военными с помощью танков и бронетранспортеров
С пятницы, когда в стране прошли массовые демонстрации протеста и столкновения с полицией, на улицах городов практически не осталось стражей порядка, которые в обычное время обеспечивают безопасность населения

Более 150 человек погибли и свыше тысячи получили ранения в ходе ожесточенных столкновений между демонстрантами и полицейскими в Египте, сообщает межарабский телеканал Al-Jazeera, вещание которого в самом Египте запрещено.

По его данным, десятки тысяч демонстрантов продолжают собираться на улицах Каира, требуя отставки президента Египта Хосни Мубарака. Главные дороги в Каире были заблокированы военными с помощью танков и бронетранспортеров.

Лидеры США, Великобритании, Франции и Германии призвали президента Египта Хосни Мубарака не допустить насилия в отношении демонстрантов и незамедлительно начать обещанные реформы. Однако сейчас страна погрузилась в хаос.

- Российским туристам советуют перенести тур в Египет на более позднее время
- В Хургаде сохраняется спокойная обстановка. Улицы патрулируют отряды самообороны
- Перетасовка правительства Мубараку ничего не даст, заявил Обама
- Пассажиры "Трансаэро" могут сдать билеты в Египет без штрафных санкций

Крупнейшие египетские города минувшей ночью погрузились в атмосферу страха и насилия при отсутствии какой-либо защиты со стороны полиции, многие граждане уже называют эту ночь "одной из самых страшных за всю современную историю".

С пятницы, когда в стране прошли массовые демонстрации протеста и столкновения с полицией, на улицах городов практически не осталось стражей порядка, которые в обычное время обеспечивают безопасность населения. Это привело к беспрецедентному в истории Египта разгулу преступности. Мародеры разграбили крупнейшие магазины, уничтожили большинство отделений полиции, похитили оружие, выпустили на волю тысячи преступников. Люди подвергаются нападению преступников даже в своих квартирах.

Как пишут в NEWSru.com российские туристы из Шарм-эш-Шейха, в этом городе курорте также начали орудовать мародеры. В районе OLD MARKET загорелся торговый центр. По сообщению российских туристов, которые находятся на территории рынка, "около 12 часов на рынок забежала толпа молодежи, и они начали кидать бутылки с бензином по магазинам и вытаскивать ценности".

"Тут началась анархия. Мародеры дерутся с продавцами магазинов. Везде черный дым и запах гари. Полицейских нигде не видно", - сказал Алексей Садченко, российский турист.

Бывший глава МВД Египта Хабиб аль-Адали был срочно эвакуирован в воскресенье из здания министерства внутренних дел в центре Каира после того, как возле МВД началась ожесточенная перестрелка. Президент Хосни Мубарак отправил аль-Адали вместе с кабинетом министров в отставку в пятницу, 28 декабря, под давлением народа.

Бывшего министра многие обвиняют в том, что именно он отдал распоряжение открывать огонь по демонстрантам, которые несколько дней требуют отставки Мубарака.

Чтобы защитить своих близких, свою собственность и обеспечить безопасность, практически во всех районах страны, без какого-либо участия властей созданы народные комитеты самообороны, которые состоят из мужчин, в основном молодежи, вооруженных дубинками.

"Полиция разбежалась моментально, офицеры бросили рядовых без пропитания, они не знали, что им делать дальше и просто оставляли свои посты", - рассказал РИА "Новости" один из участников народного комитета самообороны в каирском районе Замалек, где расположено представительство РИА Новости.

Действительно, большинство посольств и гостиниц остались вообще без охраны. Соседнее с РИА "Новости" алжирское посольство наняло для защиты частных охранников. Безопасность ряда дипломатических миссий крупных стран, в том числе российского посольства, обеспечивают египетские военные.

Гостиницы в Каире пытаются защитить себя самостоятельно, многие даже на ночь баррикадируют вход и пускают внутрь только постояльцев.

Посольства ряда стран, в том числе Израиля, Азербайджана, Турции эвакуируют семьи своих сотрудников, спешно покидают Египет сотрудники нефтяных компаний, арабские бизнесмены с семьями.

Японский МИД призывает своих граждан отложить поездки в нестабильный регион. Таким же призывом ограничились и российские дипломаты. Впрочем, туристы из нашей страны не только не спешат раньше времени покинуть Египет, но и все еще готовы ехать туда отдыхать. Это сообщил "Интерфаксу" замглавы Федерального агентства по туризму Александр Радьков. По его словам, перед отъездом в неспокойный регион с россиян берут расписку, что они знают о ситуации в стране. Впрочем, по его словам, на египетских курортах пока действительно все довольно спокойно. Сегодня, чтобы выяснить, действительно ли это так, туда выехали сотрудники Ростуризма.

Уже известно, что разграблены и практически уничтожены крупнейшие торговые центры, в том числе "Карфур" в Мааде и "Аркадия" на набережной Нила. Тяжелая ситуация сложилась в районе Маади, где проживают много иностранцев. По свидетельствам очевидцев, там всю ночь слышались выстрели, военные преследовали мародеров.

Армия продолжает брать под контроль город, ее активно к этому призывают жители, напуганные разгулом преступности. В то же время, на улицах пока не видно военных патрулей. Бронетехника находится, в основном у жизненно важных объектов - президентского дворца, банков, министерств, телевидения, на мостах, у Каирского музея.

Военные за ночь задержали 450 мародеров, по телевидению демонстрируют кадры с признаниями преступников.

Многие магазины в Каире открыты, но не работают банки, пункты обмена валют, закрыта египетская биржа, в вузах страны на неопределенное время перенесены экзамены. По-прежнему по всей территории страны нет интернета, мобильная связь работает с перебоями.

Российские компании ЛУКОЙЛ и НОВАТЭК, работающие в Египте, эвакуируют сотрудников, сообщил РИА "Новости" источник в Каире.

По его словам, сотрудники ЛУКОЙЛ будут эвакуированы в воскресенье, а НОВАТЭКа - в понедельник.

К возможной эвакуации готовятся и российские граждане, проживающие в Хургаде.

Как сообщила РИА Новости руководитель проекта "МК Египет" Юлия Шевель, в Хургаде создана инициативная группа для переписи постоянно проживающих в этом городе российских граждан. Это делается для помощи консульскому отделу посольства РФ в Каире на случай эвакуации.

По словам собеседницы агентства, только в Хургаде на постоянной основе проживают порядка 15 тысяч россиян. Саудовская Аравия с понедельника будет эвакуировать поданных из Египта. За ними в Каир будут высланы пять самолетов.

Каирский музей после вторжения мародеров

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Польский министр нагадал Лукашенко бегство из Белоруссии
  • Шотландец выжил после падения с 300-метровой высоты
  • В Тунис вернулся изгнанный лидер исламистов
  • Российские компании эвакуируют персонал из Египта
  • Ульяновская область объявила себя родиной Колобка
  • Москву будут защищать зенитно-ракетные системы С-500
  • В Киргизии родственники задержанных милиционеров напали на здание спецслужб
  • Евродепутаты попросили французский город демонтировать памятник Ленину
  • Офицер ВВС США сядет в тюрьму за любовные похождения
  • США потребовали немедленных реформ в Египте
  • Nintendo анонсировала новые игры
  • Россельхознадзор опроверг снятие ограничений на ввоз свинины из ФРГ
  • Россия отменила ограничения на ввоз свинины и мяса птицы из ФРГ
  • Мошенники продали 30 муниципальных квартир на Алтае
  • В китайских мегаполисах ввели новый налог на недвижимость
  • 103-летний петербуржец решил жениться

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Комитет защиты журналистов обвинил сторонников президента Египта в нападениях на сотрудников СМИ

Хаос в Египте способно обуздать только коалиционное правительство, заявил экс-глава МАГАТЭ

Оппозиционер Некляев, отпущенный из СИЗО, изолирован в своей квартире

Несколько прихожан русского храма в Каире укрылись в домах вблизи посольства России

Ким Чен Ир посетил с инспекцией химзавод на востоке страны

Экс-глава МАГАТЭ возглавил революцию в Египте


Нидерланды прервали контакты с "варварским" иранским режимом из-за казни Захры Бахрами

За независимость южного Судана проголосовали более 99% жителей региона

В Эстонии работодателям теперь запрещено искать в интернете личные данные соискателя

В Хургаде сохраняется спокойная обстановка. Улицы патрулируют отряды самообороны

Перетасовка правительства Мубараку ничего не даст, заявил Обама

Столкновение поездов в Германии - 10 погибших

Изменены правила участия российских студентов в программе "Работа и отдых в США"

На защиту Каира от мародеров вышли добровольцы

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев выпущен из СИЗО КГБ

С захваченного сомалийскими пиратами судна смогли бежать двое моряков

США требуют от Исламабада освободить дипломата, убившего двух пакистанцев

В Каире демонстранты пошли на штурм здания МВД - трое убиты

Депутаты Европарламента просят власти французского Монпелье снести памятник Ленину

В Египте продлен комендантский час. Но армия братается с демонстрантами

Правительство Египта официально подало в отставку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact