Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В США зафиксировали рост недовольства политическом курсом Белого дома
10:54PM Tuesday, Aug 4, 2015

В США продолжает расти количество граждан, недовольных нынешним курсом Белого дома
Одновременно с этим "антирейтинг" бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, которая участвует в президентской гонке, также неизменно падает
Среди республиканских кандидатов на пост президента США, как ранее показывали и другие опросы, на первом месте закрепился миллиардер Дональд Трамп

В США продолжает расти количество граждан, недовольных нынешним курсом Белого дома. Число американцев, которые уверены, что их страна движется в неправильном направлении, уже достигло 65%. Об это свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного NBC News и The Wall Street Journal, передает CNBC. В телефонном исследовании, проведенном с 26 по 30 июля, приняли участие 1000 совершеннолетних респондентов. Статистическая погрешность составила 3,1%.

Данные опроса показали ухудшение отношения американцев к лидерам Демократической партии. Количество сторонников деятельности нынешнего главы государства Барака Обамы снизилось до 45%. Одновременно с этим "антирейтинг" бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, которая участвует в президентской гонке, также неизменно падает. Уже 48% американцев считают нежелательным ее избрание главой государства. При этом 67% опрошенных уверены в том, что следующий американский лидер должен вести дела иначе, чем это делает Обама.

Больше всего противоречивых чувств у простых американцев вызывает соглашение по иранской ядерной программе, достигнутое в середине июля после многомесячных переговоров между Тегераном и "шестеркой" международных посредников (США, Россия, КНР, Великобритания, Франция, Германия). Как выяснил телеканал NBC, разные соцопросы представляют разные данные.

Так, например, исследование CNN, проведенное с 22 по 25 июля, показывает, что 44% американцев поддерживают соглашение, в то время как 54% выступили против. При этом опрос, проведенный телеканалом ABC совместно с газетой The Washington Post чуть раньше (16-19 июля), дал совершенно другие данные: 56% - "за", 37 - "против".

Как отмечают журналисты NBC, разные данные соцопросов можно объяснить различиями в формулировках, предложенных респондентам. "Как вы знаете, Конгресс должен одобрить соглашение по иранской программе, достигнутое США и пятью другими странами и направленное на то, чтобы не допустить появления ядерного оружия у Тегерана. Как вы думаете, Конгрессу стоит одобрить или отклонить сделку с Ираном?" - так звучал вопрос, который людям задавали представители CNN.

В это же время ABC и The Washington Post добавили в свой вопрос больше деталей, что позволило предрасположить респондентов и добиться от них больше положительных ответов, предположили в NBC. "Международные наблюдатели будут следить за иранской ядерной программой, и если Тегеран нарушит условия сделки, к нему будут снова применены экономические санкции. Поддерживаете ли вы такое соглашение или нет?" - при такой формулировке количество опрошенных, выступивших в поддержку соглашения с Ираном, выросло сразу на 12%.

Среди республиканских кандидатов на пост президента США, как ранее показывали и другие опросы, на первом месте закрепился миллиардер Дональд Трамп, за которого уже сегодня готовы проголосовать 19% однопартийцев. На второй строчке идет губернатор штата Висконсин Скотт Уокер. Третьим по популярности пока является считавшийся ранее фаворитом гонки Джеб Буш.

Эти данные несколько разнятся с информацией, полученной в результате соцопроса телеканалом CNN 26 июля. Тогда за Трампа готовы были проголосовать 18% граждан США, которые являются зарегистрированными республиканцами или независимыми избирателями, тяготеющими к данной партии. На втором месте рейтинга - бывший губернатор Флориды Джеб Буш с 15% голосов. CNN отмечал, что преимущество Трампа находится в пределах статистической погрешности, но считал его показательным. Замыкал две недели назад тройку лидеров экс-губернатор штата Висконсин Скотт Уокер с 10% симпатизирующих ему республиканцев.

Что касается лагеря демократов, то, по информации CNBC, лидерство там продолжает удерживать Хиллари Клинтон с 59%. У ее ближайшего преследователя, сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, 25%. Несмотря на такую большую разницу, разрыв между кандидатами продолжает снижаться. Еще в июне у претендентов было 75% и 15% соответственно.

Среди республиканцев о намерениях участвовать в борьбе за высший государственный пост ранее уже заявили сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол, Марко Рубио, Линдси Грэм, экс-губернатор штата Арканзас Майк Хакаби, нейрохирург Бен Карсон, бывший губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки, бывший губернатор штата Техас Рик Перри, губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, губернатор штата Луизиана Бобби Джиндал, бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, бывший губернатор Флориды Джеб Буш, экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина и миллиардер Дональд Трамп.

В лагере демократов о президентских амбициях заявили бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, экс-губернатор штата Род-Айленд Линкольн Чэффи, бывший губернатор штата Мэриленд Мартин О'Мэлли. Независимый сенатор от штата Вермонт Бернард Сандерс, формально не принадлежащий ни к одной из партий, также объявил, что претендует на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии.

Выборы президента пройдут в 2016 году. Нынешний глава государства Барак Обама по закону в них участвовать не сможет. Ранее он поддержал кандидатуру Хиллари Клинтон. В случае победы она станет первым в США президентом-женщиной.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Одессе появился "памятник" Саакашвили, которого держит на поводке Обама

НАТО сократит число самолетов в небе над Прибалтикой

Прокуратура Румынии подозревает "Лукойл" в нарушении санкций со стороны Евросоюза

В Германии отправили в отставку генерального прокурора на фоне скандала с расследованием против журналистов

В Колумбии разбился полицейский вертолет: 16 погибших

Республиканцы США определили десятку фаворитов для первых предвыборных теледебатов


Немецкий депутат приютил у себя дома двух беженцев из Эритреи

СМИ заподозрили жен высокопоставленных чиновников КНДР в употреблении наркотиков для сохранения фигуры

Порошенко подписал закон о полиции, который легализует патрульную службу

В Одессе зарубили охранника миссии Евросоюза на Украине

В ООН рассказали о существовании "прайс-листа" секс-рабов в ИГ: самые дорогие - это дети до 9 лет

Опубликовано ВИДЕО первого погружения водолазов к затонувшей 100 лет назад подлодке "СомЪ"

Лукашенко осудил украинцев, которые не защищали Крым: сами "подставились"

В одной из деревень Британии заметили редкого кенгуру-альбиноса

Прекратившие сотрудничество с "агрессивной" Россией латвийские историки пожаловались, что Москва не передала им архивны

Взрыв на турецком участке газопровода из Азербайджана признан терактом

Российских военных судят в Таджикистане за расправу над таксистом

В Норвегии, вдохновившись сериалом "Игра престолов", создают школу викингов

В США полиция выложила ВИДЕО о спасении скунса, застрявшего головой в стаканчике из-под йогурта

Ученые отыскали в Канаде следы самого древнего полового размножения

В США задержана похитительница собственной дочери, пытавшаяся уберечь девочку от вакцинации и "промывки мозгов"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact