Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Минобороны РФ обвинило Вашингтон в бомбардировке Алеппо, в Пентагоне говорят о фальсификациях
10:29PM Thursday, Feb 11, 2016

Представитель ведомства Игорь Конашенков заявил, что город бомбили два штурмовика А-10 ВВС США
"Вчера в 13:55 по московскому времени с территории Турции кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли два штурмовика ВВС США А-10 и по полной отработали по объектам в городе", - заявил представитель российского военного ведомства в ходе брифи
О том, что российские самолеты днем разбомбили в Алеппо два госпиталя, в среду, 10 февраля, заявил официальный представитель Пентагона Стивен Уоррен

После того как в Пентагоне рассказали о двух разбомбленных российской авиацией госпиталях, Минобороны РФ озвучило свою версию произошедшего. Представитель ведомства Игорь Конашенков заявил, что город бомбили два штурмовика А-10 ВВС США. Представители Пентагона в ответ заявили о фальсификациях.

О том, что российские самолеты днем разбомбили в Алеппо два госпиталя, в среду, 10 февраля, заявил официальный представитель Пентагона Стивен Уоррен. В четверг представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, комментируя это заявление, сообщил, что авианалет на сирийский город осуществили американские штурмовики.

"Вчера в 13:55 по московскому времени с территории Турции кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли два штурмовика ВВС США А-10 и по полной отработали по объектам в городе", - заявил представитель российского военного ведомства в ходе брифинга, передает "Интерфакс".

Конашенков отметил, что в Вашингтоне не представили "ни времени, ни координат этих госпиталей, ни источников этой информации". При этом он сообщил, что "российские самолеты в районе города Алеппо вчера не работали". "Ближайшая цель была в более чем 20 километрах от города. А над самим городом вчера активно летала только авиация так называемой антиигиловской коалиции: самолеты и ударные беспилотники", - сказал он.

При этом, отметил генерал, мирные жители действительно вынуждены покидать город и двигаться к турецкой границе, однако, по его словам, их заставляют покидать свои дома дезертирующие боевики, которые пытаются укрыться в колоннах беженцев, зная, что российская авиация и сирийская армия не наносят ударов по гражданскому населению.

"Дело дошло до того, что кадры разрушенного задолго до начала российской операции в Сирии города Алеппо ведущие американские и европейские телеканалы выдают за последствия якобы российских бомбардировок ", - возмутился Конашенков.

Представитель Минобороны также напомнил, что западные страны не представили России разведданные о расположении террористов в Сирии в обмен на российские карты, хотя Москва неоднократно выступала с такими предложениями.

"Если ознакомиться с материалами западных СМИ, то кажется, что в неконтролируемых сирийским правительством городах живут только представители светской оппозиции и их правозащитники. А вокруг цветет "демократия". Но сколько не припудривай, а точнее, ни прикармливай террористов, оппозиционером они все равно не станут", - отметил Конашенков.

Комментарий представителя Пентагона по поводу вышеизложенного приводит агентство Reuters. Как сообщается, Стивен Уоррен, входящий в состав делегации США на встрече международной группы поддержки Сирии в Мюнхене, назвал заявления российских официальных лиц по поводу американских ударов по Алеппо ложными. Он заявил о "фальсификациях" и заверил, что США не проводили в указанном районе никаких операций.

В свою очередь, пресс-секретарь посольства США в России Уилл Стивенс подтвердил, что американские ВВС не совершали полетов в районе Алеппо в среду, 10 февраля. "Обвинения России в том, что ВВС США совершали полеты над Алеппо или в его окрестностях в среду, 10 февраля, совершенно не соответствуют истине. Ни США, ни международная коалиция не наносили авиаудары в районе Алеппо", - сообщил он "Интерфаксу".

При этом Стивенс подтвердил, что ситуация в районе Алеппо в последние дни существенно ухудшилась. По его словам, действия России и сирийских властей "ставят под угрозу" возможность разрешения сирийского конфликта политическим путем.

Отметим, до обмена обвинениями между Москвой и Вашингтоном представители ООН сообщили о гибели людей во время обстрелов гражданских объектов, в том числе двух больниц, при наступлении в направлении Алеппо правительственных войск президента Сирии Башара Асада. Как утверждалось, сирийских военных поддерживала российская авиация.

По данным международной организации, более 30 тысяч человек за последние несколько дней стали вынужденными переселенцами, около 80% из них - женщины и дети. Десятки тысяч сирийцев, скопившихся на сирийско-турецкой границе, были вынуждены покинуть свои дома "в связи с наступлением правительственных войск при поддержке союзников с воздуха". Турция пригрозила заступиться за Алеппо и возвратить таким образом "исторический долг".

Между тем эксперты отмечают, что благодаря российской поддержке с воздуха войска Башара Асада оказались близки к победе в Сирии. При продолжении успешного наступления войска Асада в скором времени окружат террористов в Алеппо. Если сирийская армия, продвигаясь на север, соединится с курдами, то основные силы террористов ИГ (ДАИШ, организация запрещена в РФ) окажутся в котле.

Мирные переговоры по Сирии были прерваны на прошлой неделе и возобновятся в Женеве 25 февраля. Вашингтон отверг предложения Москвы о введении режима прекращения огня с 1 марта, потребовав прекратить боевые действия немедленно. В американской администрации считают, что Кремль и режим сирийского президента Башара Асада намеренно оставляют себе три недели, чтобы за этот период уничтожить отряды умеренной оппозиции. Тем временем канцлер ФРГ Ангела Меркель пришла "в ужас" от страданий сирийцев из-за бомбардировок российской авиации.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

США и Китай согласовали "жесткую" резолюцию по Северной Корее

В НАТО призвали РФ отказаться от признания Южной Осетии и Абхазии и объявили о запуске программы подготовки грузинских

В Мюнхене на заседании группы поддержки Сирии достигнута некая договоренность

На переговорах по Сирии договорились о прекращении огня в течение недели

США подтвердили причастность российских хакеров к успешной атаке на энергосистему Украины

Российская гуманитарная помощь доставлена в город Кесаб в сирийской Латакии


Физики зарегистрировали гравитационные волны

В Мексике во время тюремного бунта погибли более 50 человек

Суд Азербайджана запретил правозащитнице Юнус и ее мужу выехать за границу на лечение

Великобритания опубликовала руководство по скрещиванию животных с людьми

НАТО будет бороться с перевозчиками мигрантов в Эгейском море

Террористы ИГ заставили 4-летнего ребенка взорвать машину с заложниками

Число жертв гражданской войны в Сирии превысило 470 тысяч

Эрдоган пригрозил открыть границы Турции с ЕС для сирийских беженцев

Янукович возглавил рейтинг главных коррупционеров мира

50 тысяч человек покинули свои дома из-за боев в Алеппо, сообщили в Красном Кресте

КНДР обвинила Южную Корею в "объявлении войны" из-за приостановки работы в промышленном парке

Курды выбили исламистов с военного аэродрома в сирийской провинции Алеппо

Российская авиация уничтожила двух влиятельных командиров боевиков в сирийской провинции Алеппо

Пхеньян способен нанести ядерный удар по США, поняли в Вашингтоне и решили отправить в Южную Корею подлодку

США отклонили предложение РФ ввести режим прекращения огня в Сирии с 1 марта, утверждает пресса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact