Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Германия приняла новое определение изнасилования: "нет" значит "нет"
11:51PM Thursday, Jul 7, 2016

Немецкий парламент ужесточил уголовное наказание за сексуальные преступления и принял новое определение изнасилования, исходящее из принципа "нет" значит нет", даже если жертва не сопротивляется
Закон классифицирует как сексуальное преступление ощупывание (хватание) - то, что практиковали мигранты в Кельне перед Новым годом, - и упрощает преследование участников группового сексуального преступления
Наконец, закон упрощает депортацию мигрантов, совершающих сексуальные преступления, что стало серьезной проблемой для Германии

Немецкий парламент ужесточил уголовное наказание за сексуальные преступления и принял новое определение изнасилования, исходящее из принципа "нет" значит нет", даже если жертва не сопротивляется. Соответствующий закон принят в четверг, 7 июля, за него проголосовали большинство депутатов бундестага и стоя приветствовали его принятие, сообщает BBC.

По новым правилам, при оценке ситуации изнасилования принимаются во внимание любые - как физические, так и словесные сигналы от жертвы. Женщина не должна физически защищать себя от нападения, ей достаточно сказать "нет" или сделать жест, означающий, что она не согласна на секс, объясняет Bild. За нарушение розит до пяти лет лишения свободы.

Закон классифицирует как сексуальное преступление ощупывание (хватание) - то, что практиковали мигранты в Кельне перед Новым годом, - и упрощает преследование участников группового сексуального преступления. Будут наказаны все члены группы, даже не принимавшие непосредственного участия в групповом сексуальном преступлении.

Профессор Моника Фроммель, специалист по сексуальным преступлениям, считает эту норму неконституционной, поскольку она предполагает привлечение к ответственности "просто за то, что человек находился в группе". Об этом же заявила и председатель Юридического комитета Рената Кюнаст, сопредседатель фракции "зеленых" в бундестаге, указавшая, что "ни один человек не может быть осужден за преступление, которого он не совершал". "Это должно распространяться и на сексуальные преступления. Данное положение неконституционно", - добавила она.

Наконец, закон упрощает депортацию мигрантов, совершающих сексуальные преступления, что стало серьезной проблемой для Германии. Осуждение за сексуальные преступления может привести к быстрой депортации.

В предыдущем законе (177 статьи Уголовного кодекса) не было попыток определить, что представляет собой согласие на секс, для признания вины словесного отказа от секса было недостаточно. Пострадавшая считалась жертвой изнасилования, если оказывала сопротивление. В результате, согласно исследованию 2014 года, проведенному немецкой Ассоциацией консультационных центров и центров помощи женщинам, подвергшимся изнасилованию, в 107 случаях насильникам удалось избежать наказания.

"Раньше были случаи изнасилования женщин, когда преступники не были наказаны, - заявила министр по делам семьи, пенсионеров, женщин и молодежи ФРГ Мануэла Швезиг. - Поправки в закон будут способствовать увеличению числа жертв, которые решат выдвинуть обвинения, снизят количество закрытых уголовных дел и обеспечат надлежащее наказание за сексуальные преступления".

Нововведения должны быть одобрены бундесратом (законодательный орган, состоящий из членов земельных правительств, представляющих 16 земель Германии). Его последнее заседание перед каникулами состоится в пятницу, 8 июля. Предполагается, что члены Федерального представительства земель займутся этим вопросом после окончания летней паузы, в конце сентября, отмечает DW.

Министр юстиции Хайко Маас назвал принятие закона "важным шагом" для защиты женщин в Германии. "Они будут лучше защищены от сексуального насилия", - сказала он DPA в Берлине. По его словам, реформа необходима, чтобы ликвидировать пробелы в защите прав женщин, "если виновные не наказываются, для их жертв это значит второе горькое унижение", цитирует его портал Merkur.de.

Хайко Маас представил этот законопроект еще год назад, но вопросом об ужесточении наказания за сексуальные преступления парламент занялся после ряда нападений на женщин в Кельне перед Новым годом.

В ночь на 1 января 2016 года около тысячи молодых людей за несколько часов до Нового года собрались на площади неподалеку от Кельнского собора и центрального вокзала. Разбившись на мелкие группы, злоумышленники нападали на женщин. Всего в полицию было подано 1075 заявлений о различных преступлениях, в том числе 593 заявления о нападениях сексуального характера - от домогательств до изнасилований.

К концу февраля следователи установили личности 75 подозреваемых, большинство из которых оказались мигрантами. Фигурантами уголовных дел стали 30 граждан Марокко, 27 алжирцев, четыре иракца, трое сирийцев, трое тунисцев, три гражданина Германии и по одному гражданину Ливии, Ирана и Черногории. 12 подозреваемых, как отмечали в прокуратуре, причастны к преступлениям сексуального характера. В конце апреля власти Швейцарии сообщили о задержании ключевого подозреваемого. Им оказался 19-летний марокканец, приехавший из немецкого пограничного города Констанц в швейцарский Кройцлинген (кантон Тургау).

В конце мая разгорелся другой скандал: 26 участниц музыкального фестиваля в Дармштадте пожаловались на домогательства со стороны выходцев из Азии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Франция подтвердила, что в Ливии находится французский спецназ

2016 год будет длиннее обычного благодаря введению 31 декабря "високосной секунды"

Украинская журналистка запустила в интернете флешмоб, объединивший женщин-жертв сексуального насилия и домогательств

В Киеве националисты сорвали презентацию книги об истории Руси в Российском культурном центре

Теракт с расстрелом мирных жителей в Ираке: минимум 20 погибших

Федеральные власти США начали расследование убийства полицейскими чернокожего


В метро Тайбэя произошел взрыв: более 20 человек пострадали

Тони Блэр объяснил вторжение США и Великобритании в Ирак желанием сделать мир лучше

ЕСПЧ рекомендовал властям Франции приостановить высылку чеченца в Россию

Комитет Европарламента одобрил безвизовый режим для Украины и Грузии

The Wall Street Journal: Россия усиливает влияние в странах Юго-Восточной Азии

В Германии собаку судят за стресс у овец - по версии истца, 12 животных умерли от страха

В Австрии молния убила стадо из 18 коров - выжила одна Везучая

В Южной Корее беременным выдадут специальные "маячки" для проезда в общественном транспорте

В лондонском аэропорту задержали мужчину с чехлом для телефона в виде пистолета

На Украине переименовали "Московскую" колбасу и Московский проспект в Киеве в честь Степана Бандеры

В Испании во время забега с быками пострадали четыре человека

В Сети появилось видео еще одного убийства афроамериканца полицией США

Суд наложил арест на имущество Кристины де Киршнер по делу о валютных манипуляциях

Российский корабль-разведчик замечен в районе проведения морских учений RIMPAC-2016 под эгидой США

Информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг, сменивший в тюрьме пол, пытался покончить с собой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact