Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Мы живем, как на войне": "чупакабра" вторую неделю терроризирует жителей поселка Воронежской области, уничтожая кур и
12:55AM Saturday, Aug 1, 2015

Жители поселка Давыдовка Лискинского района Воронежской области бьют тревогу: уже почти десять дней неизвестный зверь по ночам пробирается в сараи к курам и уничтожает птицу

Жители поселка Давыдовка Лискинского района Воронежской области бьют тревогу: уже почти десять дней неизвестный зверь по ночам пробирается в сараи к курам и уничтожает птицу. Лишь за одну вылазку "чупакабра" убивает около сотни кур, оставляя на них характерные следы от двух крупных клыков. Местные жители заявляют, что теперь живут, "как на войне", и пытаются во что бы то ни стало обезопасить свои домашние хозяйства, сообщает портал "МОЁ!".

Нападения на домашнюю птицу начались в четверг, 23 июля. Ночью на одной из центральных улиц поселка зверь уничтожил 95 кур у семьи Голубевых. "Эта зверюга порвала металлическую сетку и пробралась к курам, только одной удалось выжить, хотя ее она тоже прикусила. Мне ее жалко было зарубить, оставил ее, дал ей кабачок, водички. Закрыл место, где пролезало это животное, железным листом, так оно в другом место порвало сетку, добралось до курицы и утащило. Я могу предположить, что порвать сетку могла крупная собака. Но что меня поразило, несколько кур были разодраны в клочья, а крови почти не было. И на других курах на месте укусов крови не было, как будто раны кто-то промокнул", - рассказал Сергей Голубев.

Уже на следующий день пенсионерка Александра Печкурова обнаружила, что из-за "чупакабры" она лишилась 45 кур. "Я как утром зашла, увидела, что они все лежат, так сама чуть не померла. Покупала цыплят по 90 рублей, растила их, а теперь никого не осталось. Выжили только несколько несушек, которые были в сарае закрыты и лопатой подперты. Сейчас новых цыплят взяли. Бережем их, зять мне все заколотил, а где-то даже двойную сетку сделал. Может, успеем вырастить до зимы", - надеется 79-летняя пенсионерка.

В ту же ночь у ее соседки, Елены Овчаровой, были уничтожены 55 кур. У женщины осталось лишь две птицы, которым удалось спастись, спрятавшись от неизвестного зверя. "Мы живем, как на войне. Подъем у всех в шесть утра, ложимся спать за полночь, кур закрываем, чтобы невозможно было до них добраться. Я возле сарая на ночь ставлю бочку с железным тазом. Если она полезет, может, загремит, я выбегу, хоть поймаю ее. Мне уже не страшно. А соседи, у кого куры есть, со светом сидят, караулят по ночам", - поделилась Елена.

По ее словам, недавно женщина увидела в поселке очень странную "собаку": длинную, худую и с большими ушами. "Я пришла у кур почистить, смотрю, на огороде под помидорами собака, она на меня посмотрела, морда у нее такая удлиненная, шерсть короткая, темно-коричневая и вся блестит, лапы не разглядела. Вообще раньше ни разу таких собак не видела. Я испугалась за бабу Шуру, вдруг на ее кур снова напали, побежала к ней", - рассказывает женщина.

После первых нападений неизвестный хищник взял "перерыв". По словам местных жителей, о следующем нападении они узнали два дня назад, когда в среду зверь уничтожил кур у Елены Кончагиной. Как рассказывает женщина, той же ночью непонятная собака придушила еще 60 гусей на соседней улице. "Моей дочке полгодика, поэтому ночью я чутко сплю и слышала, как на моих кур напали. Началось все в 1:24, были такие стуки, будто по сараю кто кулаком долбит. А стихло все через три минуты. Выйти я побоялась, муж в командировке. Утром обнаружила восемь кур мертвыми, одна только выжила, на ней, правда, тоже следы от клыков остались", - вспоминает женщина.

Кончагина обратилась в инспекцию по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области. В четверг, 30 июля, к ней приехали специалисты, которые осмотрели кур, следы на земле, оставшиеся от "чупакабры", и повреждения сарая.

"Мы уверены, что это была обычная бродячая собака или две собаки. Следы были оставлены собачьи, они довольно крупные, могут принадлежать собаке от 35 до 40 килограммов. Собаки приспособились к легкой и простой добыче - курам. Жители говорят, что крови не остается. Это потому, что собака просто надавливает зубами, придушивая свою жертву. Мы обратились в местную администрацию, попросили принять меры. В свою очередь, администрация может нанять фирму, у которой есть лицензия на гуманный отстрел собак", - объяснил инспектор Вадим Васильев.

Несмотря на приезд специалиста, жители Давыдовки не поверили в версию о бродячих собаках, которые так нагло и кровожадно истребляют их домашнее хозяйство. "Понятно, что никакой чупакабры не существует. Когда-то на моих петухов нападала собака. Так от них капли крови везде были, а тут ничего. Допустим, это собака. А вдруг она бешеная? Скоро детям в школу идти, мы очень боимся, что она может на них напасть", - призналась Елена Кончагина.

Осенью 2010 года в селе Ануйское Алтайского края непонятное существо также по ночам проникало в сараи жителей, нападало на кроликов, высасывало из зверьков кровь и раскладывало по кучкам их трупики. А два года назад появилась информация о том, что жители Верхнего Уфалея Челябинской области нашли на кладбище сразу два странных трупа зубастых зверей, похожих на детенышей "чупакабры".

Таинственный хищник-кровопийца, известный как "чупакабра", - это мифическое создание - четвероногое и клыкастое существо, нечто среднее между собакой и свиньей. Согласно поверьям, чупакабра охотится на домашний скот и высасывает из него кровь. Достоверных сведений о существовании этого существа нет, и ученые в него не верят.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Губернатор Волгоградской области обругал местных депутатов, якобы собиравшихся взойти на Килиманджаро

В Петербурге в разгар отпусков прекратила деятельность турфирма "Трайв-тур"

Кадыров рассказал, где может находиться Геремеев и почему он добровольно не идет к следователю

В Москве задержали британского журналиста Грэма Филлипса, освещавшего конфликт на Донбассе

Следователи заинтересовались посадкой самолета в Домодедово без одного шасси

С трех чеченок, выманивавших деньги у вербовщиков "Исламского государства", взяли подписки о невыезде


Россияне считают, что руководство страны не должно платить компенсацию экс-акционерам ЮКОСа, несмотря на решение Гаагск

Второй ключевой свидетель по делу Кольченко и Сенцова заявил, что под давлением "оговорил" своих предполагаемых подельн

"Голубая луна": жители России смогут наблюдать уникальное "дополнительное" полнолуние в ночь на 1 августа (ФОТО)

Самарский авиационный завод приостановил выпуск самолетов из-за санкций Украины

Грозящая сжечь урожай и воззвавшая к Путину курская фермерша уверяет, что ничего не должна банкам

В администрации президента предложили перенести начало учебного года на середину сентября

В Петербурге пришли с обыском к матери-инвалиду арестованного руководителя избирательного штаба ПАРНАСа в Костроме

Около десяти человек пострадали в результате столкновения "КамАза" с поездом Белгород - Москва

В Мурманской области охрану стратегически важного моста доверили манекену

Пассажиру московского метро, потянувшемуся за телефоном, раздробило пальцы на эскалаторе

Российские журналисты отыскали в Шереметьево японца, который скрывается от "американской оккупации"

Фигурант дела об обрушении казармы в Омске вышел из СИЗО после заступничества жителей

На томского депутата завели уголовное дело за уклонение от армии

Песков не хочет раскрывать детали запланированной Путиным экспедиции

В Кремле выразили недоверие процессу по "делу Литвиненко" после слов британской полиции о виновности россиян



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact