Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Трех московских инкассаторов расстреляли из-за появления сейфов с краской
2:35PM Monday, Jun 28, 2010

Столичные правоохранительные органы расследуют резонансное нападение на трех инкассаторов, которых застрелили  прямо внутри броневика
Эксперты полагают, что на дерзкое преступление грабители решились из-за стремления сорвать куш перед тем, как деньги станут перевозить в специальных кейсах с краской
В настоящий момент у оперативников есть только один подозреваемый - студент Московского государственного института электронной техники Александр Конобеев, чьи документы были найдены утром в 30 метрах от ограбленной инкассаторской машины

Столичные правоохранительные органы расследуют резонансное нападение на трех инкассаторов, которых застрелили прямо внутри броневика. Эксперты полагают, что на дерзкое преступление грабители решились из-за стремления сорвать куш перед тем, как деньги станут перевозить в специальных кейсах с краской, пишет газета "Московский комсомолец". По последним данным, добычей преступников стали свыше 100 миллионов рублей.

В настоящий момент у оперативников есть только один подозреваемый - студент Московского государственного института электронной техники Александр Конобеев, чьи документы были найдены утром в 30 метрах от ограбленной инкассаторской машины, сообщает Life News.

"Парня разыскали, сейчас он дает объяснения, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Есть подозрение, что инкассаторы могли подвозить Конобеева. В связи с этим его и допрашивают. Но сам он утверждает, что не знает, как его документы оказались там, где их нашли".

Между тем тройное убийство перевозчиков денег шокировало даже криминальный мир. "Это жестокое убийство даже по нашим меркам, - заявил "МК" представитель криминалитета, контролирующего перевозку денег. - Вероятно, нападение спровоцировано грядущим нововведением - перевозкой денег в специальных кейсах с электронными замками, при несанкционированном вскрытии которых все банкноты окрасятся несмываемой краской, то есть станут попросту непригодными".

По словам источника газеты, известие о грядущей реформе системы защиты ценностей "вызвало оживление по четырем фронтам наводок". В первую очередь новшеством озабочены банковские служащие, среди которых есть продажные люди. Они побоялись, что утратят свои доходы, которые делали на разовых наводках. Оживилась и вторая категория наводчиков - покупатели дорогостоящих товаров. Они, решив купить, например, автомобиль премиум-класса, сообщают преступникам, что несут крупную сумму в такую-то фирму, которая обязана сдать выручку инкассаторам.

Среди третьей категории оказываются сами инкассаторы. Наконец, в четвертую категорию тех, кто планирует подобные ограбления, входят непосредственно бандиты.

"В данном случае выйти на заказчика может оказаться непросто. Исполнитель скорее всего не знает всю цепочку", - добавил источник в криминальных кругах.

В будущем жизни инкассаторов может спасти взрыв. По крайней мере так уверяют разработчики специального уничтожителя денег, который был представлен на днях в "Сбербанке". При попытке взлома железный сейф взрывается - купюры остаются целы, но покрываются специальной краской. Если такие сейфы появятся в каждой инкассаторской машине, то грабить их не будет никакого смысла. Однако пока новинку могут позволить себе далеко не все.

Засада на Третьем транспортном кольце

Нападение на инкассаторов было совершено ночью в воскресенье 27 июня в районе съезда с Третьего транспортного кольца (ТТК) на Шмитовский проезд (19-й километр кольца). Через два часа бронированный автомобиль "Соболь" был обнаружен сотрудниками "Росбанка". Их удивило, что броневик, выехавший около трех часов утра с Нагорной улицы, стоит на обочине с настежь открытыми дверями.

"Самой стрельбы никто не видел, - рассказал источник в правоохранительных органах. - В милицию уже сообщили о том, что на ТТК найдена обстрелянная машина. Приехавшие на место оперативники обнаружили в ней три трупа и множество гильз".

Самым странным обстоятельством стало то, что трупы всех трех охранников находились внутри броневика крупнейшей инкассаторской компании "Инкахран". Криминалисты также пришли к выводу, что стрельба велась внутри салона. Таким образом, либо что-то заставило охранников грубо нарушить инструкции и пустить в автомобиль постороннего, либо среди убитых инкассаторов у грабителей был сообщник.

Ущерб посчитали - свыше 100 миллионов рублей

Из бронированной машины грабители забрали 154 мешка денег, еще 11 с "мелочью" остались лежать в салоне. Первоначально сообщалось, что преступники похитили около 10 миллионов рублей. При этом оперативники сетовали на сложность подсчета. "Точная сумма пока не установлена, - говорили они. - Возможно, это связано с тем, что владельцы какую-то часть денег везли нелегально - это так называемый "черный нал". Часть денег находилась в специальных банковских мешках, а часть - в обычных полиэтиленовых пакетах, которые используются в супермаркетах".

Однако позднее выяснилось, что следователи ошиблись в своих расчетах на порядок, а речь идет о весьма крупном ограблении на сумму свыше 100 миллионов рублей.

"В настоящее время сумма уточняется, но уже можно говорить о том, что было похищено более 100 миллионов рублей", - цитирует "Интерфакс" руководителя следственного управления при прокуратуре Москвы Анатолия Багмета.

Следователи склоняются к версии о предательстве одного из убитых охранников, который мог быть связан с бандитами. "Об этом говорит очень многое. Во-первых, то, что машина остановилась в очень удобном месте для засады – как раз у края заградительного щита, который справа закрывает от Третьего транспортного кольца жилой квартал, - рассказал источник, близкий к следствию. - В этом месте можно спрятать целый взвод. Возможно, бандитов пустил в машину кто-то из инкассаторов, а затем сообщники убили его, чтобы замести следы".

Сейчас оперативники внимательно изучают все связи погибших: 53-летнего водителя ООО "Интранс Мск" Виктора Ерохина, 43-летнего охранника ЧОП "ФОРД-И" Олега Хожайнова и 27-летнего инкассатора фирмы "Инкахран" Антона Ковалева.

Хотя Ковалев был самым молодым в группе, но в "Инкахране" он проработал целых шесть лет. Напротив, самый старший Виктор Ерохин устроился на работу в "Интранс Мск" лишь в апреле 2010 года.

Между тем в инкассаторской компании о погибших сотрудниках говорят как о проверенных и надежных работниках. "Погибшие работали в нашей организации очень давно, - рассказал генеральный директор "Инкахран" Сергей Малышев. - Все трое были достаточно опытными работниками и прошли специальную двухлетнюю подготовку. Вероятно, для того чтобы нарушить правила, у них были очень веские причины".

При этом в "Инкахране" признали, что броневик двигался по уже знакомому пути, передает телеканал "Вести.ru". "Маршрут, по которому ребята двигались в этот раз, использовался и раньше. Но вообще при перевозке денег мы стараемся менять маршруты", - добавил Сергей Малышев.

Напротив, в правоохранительных органах подчеркивают, что охранники действовали как дилетанты. "Естественно, нужно привлекать к этой работе очень высокопрофессиональных инкассаторов, которые знают, как себя вести в этой ситуации, - сказал руководитель следственного управления при прокуратуре Москвы Анатолий Багмет. - И если бы были профессиональные инкассаторы, естественно, стороннее лицо в машину допущено не было бы".

Добавим, что с места убийства исчез пистолет ИЖ-71, принадлежащий одному из троих жертв грабежа. Калибр этого оружия, как и у пистолета Макарова, - 9 миллиметров. На месте расстрела были найдены три гильзы и один патрон с маркировкой 9Х17 - как раз такие применяются при стрельбе из ИЖ-71. Кроме того, в машине обнаружили восемь гильз калибра 9 мм с другим маркировочным обозначением и четыре гильзы калибра 7,62 - предположительно, от ТТ. Поэтому не исключено, что выстрелы производились из трех видов оружия.

У всех троих инкассаторов ранения были в области головы, а значит, стреляли в них в упор.

Оперативники изымают записи со всех камер видеонаблюдения, которые могли запечатлеть момент, когда бандиты сели в автомобиль.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшего главу службы безопасности красноярского ФСИН будут судить за похищение
  • Добычей убийц московских инкассаторов стали 130 миллионов рублей
  • Главному рекламщику Москвы смягчили статью
  • В Москве хулиган тяжело ранил незнакомку из пневматической винтовки
  • Рыболовных чиновников арестовали за 10-миллионную взятку
  • Вор приехал грабить квартиру на автомобиле Infiniti GX35
  • В Подмосковье поймали чувашского маньяка
  • В Краснодаре на взятке поймали полковника милиции
  • Читинского милиционера арестовали за убийство в вытрезвителе
  • У застреленных в Москве инкассаторов похитили служебный пистолет
  • В Москве ограбили пункт обмена валюты
  • Москвич объяснил убийство гастарбайтера самозащитой
  • В нападении на инкассаторов в Москве участвовали двое преступников
  • На месте убийства инкассаторов в Москве найден студенческий билет
  • В Москве налетчики убили троих инкассаторов
  • Из разбросанной чиновником Росрыболовства взятки пропал миллион

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Брат актера Артура Смольянинова задержан вместе с бандой, избивавшей москвичей

Стрельба на гей-параде в Сан-Франциско: один убит, двое ранены

В Москве ищут снайпера-хулигана, расстрелявшего возле подъезда девушку

Полиция Германии прочесывает Тирольский лес, где банкир-мошенник зарыл 5 миллионов евро

На Тамбовщине студентки педвуза 5 часов пытали 80-летнюю старушку, "играя в прокуроров"

За день в центре Москвы ограбили американку и гражданина Конго


В Подмосковье задержан разнорабочий из Чувашии, бывший в розыске 10 лет за изнасилования и убийства

Убийцы трех инкассаторов похитили около 10 млн рублей

В центре Москвы убиты три инкассатора

В Москве пациент поликлиники избил заместителя главврача на службе

В Калифорнии выпускной бал в детском саду закончился дракой родителей

В столице 25-летняя женщина-офицер из МВД торговала наркотиками

В Москве судят членов банды "Скинхед", виновных в серии взрывов и убийств

Французский узник, съевший легкое сокамерника "в погоне за его душой", получил 30 лет тюрьмы

На Дону начальник "строгой" колонии ублажал заключенных сексом с путанами

В Москве схвачен политик-"патриот" и третий участник VIP-изнасилования на День России

В Прибайкалье родители зарезали двухлетнего мальчика, поссорившись из-за родства ребенка

На столичном вокзале схватка бомжей за место на старом диване закончилась поножовщиной

В Москве водитель BMW обстрелял рейсовый автобус

В Тольятти похитители невесты получили по 4 года колонии, а жених повесился

В Техасе сын шефа полиции погиб в перестрелке с его подчиненными в День отца



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact