Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> SoftNews

SoftNews

Microsoft: 26 апреля 2003 года
11:56PM Monday, May 5, 2003
Компьюлента. 26 апреля 2003 года, 11:23

Корпорация Microsoft несмотря на всю свою мощь тоже испытывает негативные последствия глобального экономического спада. В этом в интервью агентству Reuters признался глава софтверного гиганта Стив Баллмер. При этом, по словам Баллмера, значительного роста рынка ИТ не будет наблюдаться в течение ближайших 12 месяцев. Этот фактор, несомненно, отрицательно скажется на бизнесе Microsoft. Как один из крупнейших на рынке игроков Microsoft больше других ощущает на себе последствия спада глобальной экономики. Не менее важно и то, что в Microsoft не могут с уверенностью предсказать, чего ждать от рынка в будущем, и фактор неопределенности также оказывает заметное отрицательное влияние на бизнес компании.


"Компьюлента" уже сообщала о проблемах с одним из последних патчей для операционных систем Windows 2000 и XP. В случае Windows 2000 в патче фигурируют несколько файлов, описание которых отсутствует в сопроводительной документации. В случае же Windows XP горе-заплатка существенно замедляет работу компьютера. Первоначальная версия о том, что патч конфликтует с антивирусными мониторами, не подтвердилась.

Как оказалось, торможение наблюдается после установки патча в систему с установленным Service Pack 1 из-за недостаточно тщательного тестирования. Изучив проблему, Microsoft убрала патч из службы автоматического обновления и выпустила обновленную версию бюллетеня MS03-013. В ней пользователям Windows XP SP1 рекомендуется изучить все за и против и принять решение об установке патча самостоятельно. Если дыра представляется действительно опасной, то заплатку нужно установить несмотря на тормоза. В противном случае стоит дождаться выхода обновленного патча, который должен появиться в ближайшем будущем.


Новый офисный пакет Office 2003 увидит свет позже, чем планировалось до этого. В июне Microsoft планирует выпустить еще одну ранее не предусмотренную бета-версию пакета. Она будет предназначена для оценки всех изменений, внесенных по результатам начальных этапов тестирования. Однако выпуск еще одной беты в июле не позволит завершить тестирование и выпустить пакет на рынок в середине лета, как планировалось до сих пор. В качестве новой даты релиза Office 2003 теперь называется конец лета, хотя эта дата не является окончательной. Прочитать о второй бета-версии нового MS Office и увидеть скриншоты компонентов пакета можно здесь. О комплектации различных вариантов Office 2003 "Компьюлента" также уже сообщала.


Неприятный сюрприз приготовила Microsoft для тех, кто хочет использовать ее офисные приложения в среде Linux. Возможность использовать MS Office версий 97, 2000 и XP, а также ряд других популярных Windows-приложений в среде Linux появилась благодаря выходу пакета CrossOver Office 2.0.0 компании CodeWeavers. Это коммерческий пакет стоимостью 54,95 долл. США облегчает переход офисных работников на Linux за счет возможности работать со знакомыми приложениями. Однако Microsoft такой сценарий не понравился, и компания поспешила объявить о том, что техническая поддержка таких MS Office под Linux будет ограничена. По словам Тони Уилкинсона (Tony Wilkinson) - менеджера по продуктам серии Office австралийского отделения Microsoft, пользователи MS Office под Linux смогут получить поддержку только если докажут, что точно такие же проблемы появляются и при работе компонентов Office в среде Windows. Подробности о CrossOver Office 2.0.0 и скриншоты сожно увидеть здесь.


Однако главным событием в Microsoft за последнее время стала, безусловно, официальная презентация долгожданной ОС Windows Server 2003. На эту ОС в Microsoft возлагают очень большие надежды. Одновременно с Windows Server 2003 была выпущена среда разработки ПО Visual Studio .NET 2003 и 64-разрядная версия СУБД SQL Server 2000 Enterprise Edition.

Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware
 
Читайте также:

Microsoft расскажет о Longhorn

Intel выпустит эмулятор 32-разрядных программ для процессоров Itanium

Microsoft: 28 апреля 2003 года

Microsoft 29 апреля

Власти США: Украина - самая пиратская страна

Безопасность: Новгород в чёрном списке Spews, два червя и один троянец


Сверхкомпактный синтезатор речи для мобильников

Создатели системы публикации Movable Type бросают вызов Blogger

Новая версия менеджера загрузки ReGet Deluxe

Официально представлена ОС Windows Server 2003

Office XP и Photoshop работают под Linux

Поставщикам дистрибутивов Linux придется платить лицензионные отчисления SCO

Microsoft: 24 апреля 2003 года

Пять новых дыр в Internet Explorer и Outlook Express

Microsoft: 22 апреля 2003 года

Borland выпустит инструментарий для разработчиков ПО на платформе .Net

Microsoft: 23 апреля 2003 года

Новый инструментарий для разработки приложений на базе Macromedia Flash

Кадр дня: Новая программа Microsoft

Sega займется выпуском игр для Palm

Paragon локализует КПК на более глубоком уровне



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact