Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> SoftNews

SoftNews

Разнософт: Пришествие Nero 6
8:41AM Sunday, Feb 22, 2004
Компьюлента. 28 июля 2003 года, 16:37

Немецкая компания Ahead выпустила новую, шестую версию своего популярного комплекта программ для записи CD и DVD - Nero. Нельзя не упомянуть, что у предшественницы - пятой версии программы - было множество поклонников во всем мире, которые с нетерпением ожидали нового релиза, надеясь получить еще более универсальный комплект для "прожига" компакт-дисков.

Будущая коробочная версия Nero 6
Будущая коробочная версия Nero 6

Изменений в Nero действительно накопилось порядочно. Главное, что сразу бросается в глаза, так это эволюция программы в сторону расширения ее мультимедийных возможностей, причем как относительно интерфейса, который теперь заключен в оболочку StartSmart, позволяющую оперативно открыть любое сопутствующее приложение, так и относительно программ-спутников. Они не только получили развитие, но и пополнились новыми наименованиями. В итоге, в комплект входят непосредственно сама программа для записи Nero Burning ROM 6, Nero BackItUp, Nero Cover Designer, NeroVision Express 2, InCD 4, Nero Media Player, Nero ShowTime и др. По сути, такое количество прикладных программ сделало из обычной программы для "прожига" универсальный и вполне продвинутый инструмент для редактирования аудио, видео и графики (в том, что касается обложек). Но рассмотрим все по порядку.

Новый универсальный интерфейс Nero 6
Новый универсальный интерфейс Nero 6

Основа комплекта - Nero Burning ROM 6.0 - отныне поддерживает всю гамму пишущих приводов. То есть не только классические внутренние CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD+R/RW и DVD-RAM, но и внешние приводы типа IDE, SCSI с интерфейсами USB 2.0 или даже FireWire.

С точки зрения технической, программа также стала универсальней: теперь Nero может сама определять даже те устройства, которые отсутствуют в базе. Она обращается к приводу со стандартным набором инструкций, что позволяет избежать постоянного скачивания обновлений. Кроме того, список проектов, которые может записать программа, пополнился пунктами "MiniDVD" и "загрузочный DVD".

Из новых утилит, поставляющихся вместе с Nero, появилась программа Nero BackItUp, позволяющая "на ходу" создавать резервные копии документов и рабочих файлов. В дополнение к этому программа InCD, которая интегрирует Nero в систему, стала окончательно ее частью, существенно расширив возможности последней. Например, она теперь может производить запись в фоновом режиме и автоматически обновлять содержимое перезаписываемых болванок. Поддерживая протокол MountRainier, в случае экстренного выключения системы InCD сможет также дописать файл.

Ряд новых возможностей содержит музыкальный редактор Nero Wave Editor, вышедший во второй версии. Например, он может работать с аудиофильтрами DirectX и VST. Детектор тишины (пауз) позволит отделить одну композицию от другой. Кроме того, музыкальный редактор сохраняет изменения в материале, только после того как пользователь окончательно решит начать запись (это подстрахует его, не дав загубить начальный материал). Добавлена история изменений с возможностью возврата. Немецкая компания позаботилась и о микшировании звука, доведя его почти до профессионального уровня с помощью примочки Nero SoundTrax. Она может "слить" несколько дорожек в одну, при этом для удобства используется единая система маркировки времени трека, что позволяет без проблем соединять разные музыкальные фрагменты. Дополняет перечень музыкальных аксессуаров Nero 6.0 фирменный проигрыватель Nero MediaPlayer.

Сильно расширены возможности Nero и в области работы с видео. По сути, видеоредактор NeroVision Express в комплекте с Nero ShowTime (встроенный плеер) превратился в полноценный редактор нелинейного монтажа. Теперь пользователь может проводить полный цикл работ с видео - от оцифровки потока (поддерживаются несколько входов) до точного редактирования, вставки небольших спецэффектов и заливки на носитель. Конечный (как впрочем, и исходный) материал можно сохранять в MPEG-2 (DVD) или в AVI.

Делать какие-либо серьезные выводы о работоспособности новинки пока сложно: слишком мало времени прошло с момента ее появления в Сети. Однако все, кто скачивал программу, сразу отметили, что такое обилие прикладных программ прямо сказалось на размере дистрибутива. Базовый комплект Nero уже занимает 20,72 Мб! К нему дополнительно можно скачать инструменты для работы с видео (14,72 Мб) и плеер (5 Мб). В общей сложности, получается около 40 мегабайт. Для пользующихся коммутируемым доступом скачать такие объемы проблематично.

В настоящий момент на сайте доступна для загрузки лишь бесплатная демо-версия Nero 6.0, финальный релиз Ahead запланировала на конец августа. По-видимому, к этому же времени можно ожидать русифицирующий модуль для программы.

Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware
 
Читайте также:

Достижения компьютерной анимации пойдут на пользу криминалистам

В MSN 9.0 появится возможность синхронизации с Outlook

Спор вокруг формата ZIP будут рассматривать патентоведы

Первая альфа новой почтовой программы Mozilla

Dell возобновляет поставки "тормозных" КПК

IBM предъявила первые аргументы в споре со SCO


Вышла русская версия Service Pack 4 для Windows 2000

Лидеры ИТ-индустрии принимают новые меры по обеспечению серверной безопасности

Oracle повышает ставки в борьбе за PeopleSoft

Компании не боятся угроз и продолжают использовать Linux

Глава PeopleSoft критикует политику Oracle

Novell выпустила ОС NetWare 6.5

Microsoft увеличивает ассигнования на исследования и перспективные разработки

Не все аналитики разделяют опасения Gartner по поводу Linux

Microsoft локализует пакет CRM

Кумулятивный патч для MS SQL Server

Microsoft смягчила условия лицензирования своих технологий

Gartner рекомендует держаться подальше от Linux

Новые подробности о Longhorn

Дыра в серверной версии Windows NT 4.0

IBM убеждает клиентов в необоснованности требований SCO



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact