Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Шоу Бизнес

Шоу Бизнес

Раздача серебряных калош
11:41AM Thursday, Jun 19, 2003
Серебряные калоши  
Серебряные калоши
Вечером 18 июня в Москве, когда прогрессивная молодежь выплясывала в спорткомплексе "Олимпийский" под Massive Attack и самого Дэвина Гэхена, публика построже, постарше и поизбраннее собиралась в саду "Аквариум" возле театра имени Моссовета, и, волнуясь, пила шампанское и виски. Вручали "Серебряную калошу" - самую веселую и самую нежеланную русскую премию.

Радио "Серебряный дождь" придумало вручать премию за самые сомнительные достижения в отечественном шоу-бизнесе семь лет назад. За эти семь лет было многое - премия росла, набирала авторитет и вес, превращалась в настоящее пугало для российского артиста, а прошлогодняя, шестая церемония вручения, проведенная в открытом бассейне "Чайка", стала событием из тех, о которых слагают мифы и легенды. Там падал в воду подбитый бомбардировщик из "Норд-Оста" (кто бы знал тогда, насколько зловещ был тот знак), обнаженные купальщицы смущали неподготовленную публику, похожая на Тину Тернер женщина отвлекла журналистов, в воде топили собачек и били лопатами надоедливых певиц. Превзойти то бесшабашное и матерное представление казалось очень трудным. И "Серебряный дождь" мудро решил не превосходить его, а устроить нынешнюю церемонию в тихом театре имени Моссовета на метро "Маяковская".

Публика начала собираться около восьми вечера и заниматься своими любимыми делами - кто позировал фотографам, кто рассматривал живых звезд, кто рисовался сам по себе, кто сосредоточенно напивался.

На самом деле, "Серебряная калоша" - премия злая и несправедливая. Но при всей своей злобе и несправедливости, премия эта очень смешная. Смешно началось и в этот раз. В десять вечера на сцене появился растерянный Андрей Фомин, а суровый женский голос произнес, что Маша Распутина вести церемонию без Филиппа Киркорова отказалась, почему оная церемония отменяется и всем спонсорам приносятся искренние извинения с глубокими соболезнованиями.

Конечно, зал на эту святую простоту не повелся. Они еще не знали, что их ждет спустя несколько минут. Тем временем из зала на сцену вылезла разгневанная домохозяйка, в которой все в радостью признали Татьяну Звездунову (в миру Лазареву), и после недолгих препирательств Фомин согласился вести церемонию с ней.

Главная интрига церемонии обнаружилась во время объявления первой же номинации, которая называлась "Глаза цвета вискас" и касалась производства видеоклипов. Номинировались группа "Стрелки" за клип "Югорская долина" (про одного ханты-мансийского туроператора), почему-то группа "Блестящие" за клип "А я все летала", Сергей Мазаев за клип "Белое золото" (посвященный любимой водке клуба "Метелица") и Наталья Ветлицкая за клип "Глаза цвета виски", где рослый парень заправляет недорогим виски свой джип для того, чтобы доехать до любимой. Серьезная жертва для русского человека.

Тут-то Фомин и объявил, что в этом году каждый победитель кроме красивой серебряной калоши получает еще и тысячу долларов США в особом конверте. А когда победившая в номинации группа "Блестящие" (самый странный выбор жюри) не вышла на сцену, ведущий церемонии напомнил, что по традиции "Серебряной калоши" неполученный приз "трансформируется", сиречь - уничтожается на виду у почтенной публики.

Зал напрягся.

Одно дело, когда топят собачек или режут кроликов, бьют вазы и сжигают картины. Тут же совсем другое дело - настоящие доллары США. Целая тысяча мелкими купюрами.

Фомин сжалился над публикой и не стал сжигать деньги. Он попросту швырнул их в зал. Одновременно с этим на верхотуре похожими купюрами выстрелили две пушки - и над партером закружился целый дождь из американских купюр разного достоинства. В общем-то благополучные и небедные люди, эстеблишмент и авангард шоу-бизнеса, сидевшие в партере, все как один бросились под сиденья собирать деньги.

Снисходительно посмотрел на эту вакханалию, Фомин сообщил, что из пушек стреляли фальшивками и что только он швырял настоящие. Врал, конечно. "Серебряный дождь" всегда врет в таких случаях.

В России лауреаты премии традиционно не приходят получать "Серебряную калошу". Поэтому после объявления каждого победителя сидевшие в первых рядах партера с готовностью вытягивали руки - ловить деньги. Зря они это. Фальшивыми были все купюры. Хотя в это, безусловно, никто не хотел верить.

Дальше вручалась премия в номинации "Нас не прогонят". Номнанты: группа "Тату" (которую никуда не пускают и первых мест не дают), группа "Ленинград" (которой не дают выступать) и (после паузы) - Евгений Петросян и Елена Степаненко. Зал в экстазе. За чувство юмора, несовместимое с жизнью, награждают, конечно, Петросяна. Он не выходит, и деньги снова летят в зал. Пушка стреляет, акулы ныряют под стулья - ловить.

Я девушка недоверчивая, и вся эта затея с деньгами с самого начала показалась мне подозрительной. А как же подоходный налог? А как же невозможность расчетов в иностраной валюте? Призы выносили две девушки - одна держала калошу, а другая - поднос с каким-то мешочком. Вот в этом мешочке и таился секрет приза в тысячу долларов. Но все это стало понятно позже.

После второй серии ловли денег на сцену вышел ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД под управлением генерал-майора по имени Виктор Петрович. Первое, что сделал Виктор Петрович, оказавшись на сцене - наступил ботинком на двадцатидолларовую купюру, и больше уже с нее не сходил. Давали "Нас не догонят" группы "Тату". В исполнении мужского хора эта песня приобретает совсем другое звучание, доложу я вам. В ней появляется какая-то основательность и надежность.

Следующая номинация называлась "Если звезды зажигают, значит - это кому-нибудь нужно". Посвящена она, как нетрудно догадаться, фабрикам и заводам. Номинанты: группа "Корни", группа "Фабрика" и группа "Другие правила". "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и раскрутила", как пела Таня Звездунова. Победила группа "Фабрика" (хотя должна была, на мой взгляд, группа "Корни"). Получать премию они не вышли.

Следующая номинация: "Лизнувшие вместе". За умелый лизинг. Номинанты: ООО "Идущие вместе", группа "Поющие вместе" и вступившие вместе в партию "Единство" деятели поп-культуры. Победила группа "Поющие вместе", которая вышла на сцену получать положенный приз и тут же закричала: "А где деньги?" Тут и прояснились мои вопросы. Конечно, никто никаких денег девушкам не дал. Им выдали тот самый мешочек, полный фишек для игры в казино "Европа". Фишек на тысячу долларов.

Результаты этой номинации с телеэкрана объявлял сам Борис Березовский, сидевший в джинсовой курточке на фоне российского флага и пародировавший президента Путина.

После этого три фальшивых президента пели "Belle", где Михаил Горбачев называл себя "лохом" и недоумевал, "зачем Квазимод сюда возить, своих горбатых надо полюбить". Борис Ельцин пел про то, как Коль ему сказал, что "в певца мужчину превращает алкоголь" и сетовал на то, что в памятную новогоднюю ночь он хватил лишнего и попросту пошутил о своей отставке. Владимир Путин пел все больше немецкими фразами и особенного восторга у зала его текст не вызвал. Это был, пожалуй, лучший номер церемонии.

Следующая номинация посвящалась настоящим героям и называлась "Большая стрелка". Номинировались сериал "Бригада", кинофильм "Антикиллер" и сериал "Бандитский Петербург". Выиграла "Бригада", причем актер Дмитрий Дюжев вышел получать калошу и даже что-то такое малопонятное проговорил, как его герой Космос.

Последовала номинация "Мое белье", в которой были представлены ток-шоу "Моя семья" (ведущий - Валерий Комиссаров), ток-шоу "Окна" (продюсер - Валерий Комиссаров), ток-шоу "Девичьи слезы" (руководитель - Валерий Комиссаров) и программа "Бремя денег" (бремя и деньги Валерия Комиссарова). Ингриги, понятно, никакой не было, и огромные желтые трусы лидера просто отправили по почте депутату Государственной думы Валерию Комиссарову, который на церемонию не явился.

Осталась последняя - самая интересная и единственная значимая номинация - за плагиат. На сей раз она называлась "Эта песня, товарищ, твоя и моя". Витас спер у Владимира Преснякова песню "Замок из дождя". Основательно спер, без различий. Натали спела песню "Море цвета виски", очень похожую на "А я все летала" группы "Блестящие". За Натали и раньше такое замечалось. Игорь Корнелюк стилизовал свою музыку из "Бандитского Петербурга" под музыку Эннио Морриконе. "Иванушки International" спели песню "Ночи для любви, крайне похожую на старинную и модную сейчас Sorry seems to be the hardest word Элтона Джона. Игорь Николаев якобы стащил песню "Пять причин" у неизвестной мне певицы, имени которой я не расслышала. Весьма надуманно, судя по показанным фрагментам. И уж совсем надуманно выглядело обвинение группы "Любэ" в том, что песня "Ты неси меня река" похожа на вступительную арию к "Нотр-Дам де Пари".

Победили "Иванушки", чему были несказанно рады - все же большая честь встать рядом с Элтоном Джоном. Они выбежали на сцену, долго благодарили и даже пытались что-то такое петь под фонограмму - что свою, что Элтона Джона.

Завершилось все это залпом из обоих орудий, заряженых пятью тысячами фальшивых долларов. Но ушлая публика уже все поняла и ажиотажа не случилось.

Через час после официального открытия церемонии русский шоу-бизнес потянулся из зала - думать, где бы выпить еще.

Маша П. - Пишите...

Смотрите также фоторепортаж Дней.Ру с места событий.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Антонио Бандерас признан самым лучшим актером
  • Дэниел Рэдклифф развеял слухи
  • ''Миссия-3'' становится выполнимой
  • Шарон Стоун сыграет Хиллари Клинтон
  • Мадонна заинтересовалась ''Виагрой''
  • «Warner Brothers» потеряла Гарри Поттера
  • Создатели ''Матрицы'' открывают некоторые секреты третьего фильма
  • Супермен по-прежнему всех ужасает
  • 20 пончиков в день: Рене Зеллвегер готовится к ''Бриджет Джонс-2''
  • Джеку Николсону разрешили наркотики
  • Для новой роли Лайам Нисон изучает научную сексологию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Хулио Иглесиас хочет русских внуков

"Тату": новые подробности скандала

Николай Басков в реальном шоу

"Серебряная калоша": фоторепортаж

Павел Кашин приехал спасать Россию

Пугачева и Киркоров близки к разорению


"Матрица" убивает не только в кино

"Тату" не пустили в Израиль

Хулио познакомится с родней Курниковой

Откровения Николая Расторгуева

Кобзон против Лещенко и Магомаева

Наши звезды покорят Форт Боярд

Жену Эминема арестовала полиция

Скандал с Максимом Галкиным

Пелагея: мы теряем ее

Звезды рассказали о несчастной любви

Фанатки чуть не убили маму "Иванушки"

Пугачева предъявила Киркорову ультиматум

Разборка "Фабрики звезд"

Русский рок в Берлине: 5 тыс. зрителей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact