Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Шоу Бизнес

Шоу Бизнес

Шаповалов загубил "7Б"
11:56AM Monday, Jun 23, 2003
Иван Демьян и Иван Шаповалов   
Иван Демьян и Иван Шаповалов
Прошлым летом пресса сообщала о неожиданном желании Ивана Шаповалова, продюсера группы "Тату", заняться продвижением рок-группы "7Б", известной по песне "Молодые ветра". Как оказалось, новый протеже Шаповалова отсидел шесть лет по 117 статье (изнасилование). Об этом рассказал создатель группы и ее бывший продюсер Алексей Манжасов.

"Все началось с того, что я познакомился с автором книги "Кощеева могила" из подмосковного Долгопрудного Ильей Деревянко, - рассказал ”Экспресс Газете" Манжосов. –

"У меня в деревне под Воронежем живет родственник – брат моей жены, - пожаловался мне Илья. – Так, гад, достал! У них в Молдавии больная мать. А он, вместо того, чтобы ей помогать, беспробудно пьет. Может, ты его куда-нибудь пристроишь? Он вроде какие-то песни пишет". Этим родственником и был Иван Демьян.

Родом он из Молдавии. А в Воронеж попал не по своей воле еще в конце 80-ых. Помните, Шаповалов в клипе сделал его арестантом, которого расстреливают в тюремном коридоре? Так вот, он действительно сидел в тюрьме.

"Я был невиновен", - говорил мне Демьян. Знаю только, что проходил он по статье 117 (изнасилование – авт.). Ему дали шесть лет и отправили отбывать наказание в Воронеж. По окончании срока он осел в деревне Таловая. Работал там жестянщиком и пил водку.

Деревянко прислал его ко мне, и он показал мне свои песни. Помню, в одной из них были примерно такие слова: "Забиваю дрожащей рукою "косяк" и улетаю с земли". И припев про анашу. "Это суперхит, - говорил Демьян. – Давай его записывать!" Я ему объяснил, что это не то, и предложил сочинить что-нибудь еще.

Года через два он приехал с новыми песнями. Среди них были "Молодые ветра". Когда она покатила, было решено делать с Демьяном проект. Поскольку жилья у него в Москве не было, поначалу он жил у меня. Потом еще притащил ко мне бас-гитариста. В итоге моя жена не выдержала и ушла из дома…"

По рассказам экс-продюсера, возникли сложности и с записью альбома. Набранные музыканты играли очень плохо. Много студийного времени было потрачено и из-за вокального непрофессионализма самого Демьяна. Около 20 тысяч долларов они остались должны владельцу стадии, на которой записывались.

Когда продюсировать группу захотел Иван Шаповалов, Манжасов расторгнул контракт с "7Б". За последние полгода у коллектива был всего один концерт в Киеве.

"Я-то искал им работу и по 2000, и по 1500, и по 1000 долларов. А Шаповалов сразу заявил: "Сейчас я сниму "7Б" клип и меньше чем за "десятку" продавать их не буду!" А получилось по-другому. Только я-то здесь причем?!

В нашем договоре было записано, что в случае его досрочного расторжения он должен выплатить мне неустойку в 300 тысяч. Но, как нормальный человек, я не стал настаивать на выполнении этого условия. Мы подписали с ним и с Шаповаловым соглашение, что мне будет выплачено 10 тысяч долларов. Увы, и эту скромную сумму они зажали".


ЭКСПЕРТ: Максим Кононенко
обозреватель

Мне трудно судить об уголовных аспектах - по официальной версии, Иван Демьян с женой и сыном переехали в Воронежскую область, спасаясь от войны в Приднестровье. Рассказывают, что он был очень хорошим жестянщиком и мог восстановить самый разбитый автомобиль. Насколько эта версия соответствует действительности - я не знаю.

Но я знаю точно, что музыканты группы 7Б играют вполне себе ничего, а Иван весьма талантливо поет.Что же касается его решения выбрать себе в продюсеры Ивана Шаповалова - оно может быть понятно. Шаповалов - автор самого успешного поп-проекта в истории русской музыки. А тот момент, что Шаповалову, быть может, просто повезло, Демьян не учел - ведь "Тату" существуют на репертуаре, который создается специально для успеха, а Демьян пишет песни сам, и Шаповалов не в силах этим управлять. Сейчас группы 7Б фактически не существует - её нет в радиоэфире, ее нет в телевизоре и на сборных концертах. Это очень плохо. С другой стороны, та единственная песня, что группа записала после выхода прошлого альбома, очень хороша. Но если посмотреть на все это широко и сплюсовать все известные факты, то становится очевидным - Шаповалов загубил группу 7Б. Одно дело - юные девочки, которых Ваня во многом вырастил сам. Другое дело - взрослый мужик, отец и муж. Из такого не вылепишь.

А Манжасов, конечно, обижен. "Но, как нормальный человек, я не стал настаивать на выполнении этого условия." - разве ж это поведение нормального человека? Надо было настаивать.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Робби Уильямс защищает детей
  • Откровенный фильм Макгрегора получил ''добро''
  • Режиссер ''Амели'' получит на новый фильм рекордную сумму
  • Ким Бейсингер отказалась сниматься
  • Мела Гибсона обвиняют в антисемитизме
  • Дэниел Рэдклифф развеял слухи
  • ''Миссия-3'' становится выполнимой
  • Шарон Стоун сыграет Хиллари Клинтон
  • Мадонна заинтересовалась ''Виагрой''

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

"Smash!!" рассказали про "Тату"

"ВИА Гру" закидали помидорами

"Кино" после смерти Цоя

Причуды Моби и Элтона Джона

Неформатный музыкант Вячеслав Малежик

Экс-снайперша Сурганова возвращается


"Фабрикант" заменит "Иванушку"

Киркоров must die!

Первая любовь Наташи Королевой

Алсу берет ружье

В кино человек умер от страха

Сказка взяла Лагутенко в оборот

"Тату" проиграли. Окончательно

Пугачева и Киркоров близки к разорению

Павел Кашин приехал спасать Россию

"Серебряная калоша": фоторепортаж

Николай Басков в реальном шоу

"Тату": новые подробности скандала

Раздача серебряных калош

"Матрица" убивает не только в кино

"Тату" не пустили в Израиль



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact