Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Путин и Берлускони дают совместную конференцию. СМИ ждут заявлений о поставках сибирского газа в Италию
2:24PM Friday, Apr 18, 2008

Совместная пресс-конференция президента России Владимира Путина и Сильвио Берлускони, победившего на прошедших недавно в Италии всеобщих выборах, на острове Сардиния началась. Оба лидера предстали перед десятками журналистов со всех концов мира в хорошем настроении, передает ИТАР-ТАСС. Предшествовал пресс-конференции рабочий завтрак на вилле "Чертоза" итальянского лидера.

- Инопресса: друзья Путин и Берлускони обсудят выгодный бизнес - доставку сибирского газа в Италию

Президент РФ Владимир Путин заявил, что рад лично поздравить Сильвио Берлускони с "убедительной победой" на парламентских выборах и выразил надежду на активизацию двусторонних отношений после формирования новых правительств в России и Италии.

"Позволю выразить надежду на то, что традиционные отношения дружбы, взаимодействия и партнерства будут продолжены и после формирования нового правительства", - сказал Путин журналистам после переговоров с Берлускони, передает "Интерфакс".

Путин отметил, что Берлускони "был инициатором этой совместной работы". "В России и Италии только что завершились избирательные циклы. В ближайшее время будут сформированы новые правительства. И для нас важно, чтобы эти внутриполитические процессы не только не притормаживали, но наоборот, способствовали еще более активному развитию российско- итальянского диалога", - сказал президент РФ.

Он отметил, что РФ и Италия в 2007 году вышли на рекордный уровень товарооборота в 36 млрд долларов".

Инопресса: друзья Путин и Берлускони обсудят выгодный бизнес - доставку сибирского газа в Италию

Накануне президент Путин прибыл в Италию и встретился со своим коллегой Сильвио Берлускони. Мировые СМИ отмечают, что эта неформальная встреча может иметь далеко идущие последствия для экономических и политических связей Европы с Россией, пишет InoPressa.ru.

На поверхностный взгляд, Сильвио Берлускони и Владимир Путин – натуры настолько разные, что им вряд ли возможно найти общий язык, пишет обозреватель The Finanicial Times. Однако на политической арене они похожи между собой по стилю, считает он. Оба любят шокировать, только Берлускони – грубыми шутками, а Путин – грубыми выражениями.

Их также роднит бизнес, отмечает издание. Благодаря своим личным отношениям Путин и Берлускони поощряют жизненно важные деловые связи, особенно в энергетическом секторе. "Газпром" и Eni, итальянская энергетическая компания, на 30% принадлежащая государству, являются партнерами по проекту грандиозного газопровода "Южный поток", который будет доставлять 30 млрд кубометров сибирского газа в год в Италию через Черное море и Балканы.

В Вашингтоне, а также во многих кругах в Брюсселе газопровод расценивают как опасный шаг к наращиванию зависимости ЕС от поставок российских энергоносителей. Для Путина и Берлускони этот проект – лишь выгодный бизнес.

Eni и итальянская электрогенерирущая компания Enel совместно с "Газпромом" эксплуатируют газовые месторождения, приобретенные на торгах по распродаже обанкротившегося ЮКОСа. Enel также купила контрольный пакет ОГК-5, приватизированной генерирующей компании, и планирует вложить в России 2 млрд евро в создание вертикально-интегрированного энергетического конгломерата.

Теперь "Газпром" публично выразил желание стать партнером газопровода Eni, отправной точкой которого является Ливия – страна, где этот российский гигант в среду подписал соглашение о создании совместного предприятия с ливийской государственной нефтяной компанией. "Газпром" также обсуждает идею обмена активами с Eni, в результате чего Eni станет активнее работать в России, а ему достанутся итальянские владения в Ливии.

Это касается лишь энергетического сектора. По абсолютным объемам торговли с Россией и инвестиций в нее Италия не может конкурировать с Германией. Но благодаря связям Берлускони с Путиным в Кремле Италию считают самым надежным деловым партнером. Неудивительно, что Путин поспешил на Сардинию, чтобы пожать руку своему лучшему другу, заключает FT.

Швейцарская Neue Zuericher Zeitung обращает внимание, что два будущих премьера еще до начала неофициальной встречи заявили, что планируют беседовать на различные темы, не предусматривая определенной программы.

За последние дни Берлускони уже давал понять, что будет выступать за большую открытость Европы в отношении своего друга Владимира Путина и его России. В прошлом Берлускони прославился тем, что ратовал за максимально теплые отношения между Путиным и его американским президентом Бушем, которого он тоже называл своим личным другом.

NZZ подчеркивает сильную зависимость Италии от России, особенно в плане поставок энергоносителей. По информации издания, Берлускони собирается обсуждать с Путиным и кризис в Alitalia, но лишь после обсуждения этой темы с президентом Франции Николя Саркози.

Итальянские издания приводят множество колоритных деталей встречи Путина и Берлускони. La Repubblica пытается передать атмосферу встречи: темно-синий двубортный костюм и рубашка в цвет у Берлускони и черный костюм и рубашка под горло у Путина.

Демонстрация высокого стиля "президентских" самолетов: огромный "Илюшин" у российского лидера и такое же величественный Airbus с символом Fininvest у Кавалера. Первый день встречи прошел в очень неформальных шутках и беседах двух старых друзей.

Берлускони не терпелось рассказать гостю о нюансах избирательной кампании и первых инициативах, которые он хочет реализовать: от премий за рождение ребенка до компьютеризации государственной администрации. В ходе неформальной беседы, сообщает издание, два лидера не говорили ни об авиакомпании Alitalia, ни об энергетике, не обсуждались и специфические международные проблемы, пишет издание со слов пресс-секретаря Берлускони.

После обеда, на котором подавались тальерини с рыбой и томатами, ракообразные, а на десерт – мороженое, Берлускони и Путин совершили длительную прогулку по парку виллы Чертоза, несмотря на дождь, иногда проливной.

Corriere della Sera вспоминает, что шесть месяцев назад под Санкт-Петербургом Путин устроил Кавалеру представление в духе тысячи и одной ночи на берегу озера Валдай с участием самых искусных исполнительниц танца живота. Это одна из лучших дач, которые царь России может показать своим иностранным гостям, подчеркивает газета и продолжает.

Накануне вечером Берлускони ответил сюрпризом на сюрприз: вилла Чертоза, возможно, не так роскошна, как дача кремлевского лидера, но в огромных салонах сардинской резиденции по приглашению Кавалера выступили самых лучшие танцовщицы римского театра Bagaglino. Это был спектакль из отдельных номеров и реприз, подготовленных специально для президента Российской Федерации

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай похвалил супермаркеты Carrefour за поддержку Олимпиады
  • Гордон Браун угодил в десятку самых бесталанных британцев
  • В Пскове построят "Jam Moлл"
  • Японцы купили 100 миллионов игр для DS
  • Члена королевской семьи шантажировали из-за неудачного гомосексуального романа
  • Британцы собрали самую соблазнительную женщину
  • Вексельберг привлек к управлению отелями международный бренд
  • Чехия перебрасывает бронетехнику в Афганистан
  • Activision анонсировала новую игру про человека-паука
  • Суд заставил "Мегафон" заплатить за песни "Магнитной аномалии"
  • Норвежский судовладелец обошел Мордашова в борьбе за туроператора
  • КС Украины разрешил принимать Конституцию без участия Рады
  • Житель Алтая победил медведя в рукопашной схватке
  • Китай прислал в Зимбабве 77 тонн оружия
  • Двухсимовые телефоны "Ситроникс" появятся в течение месяца
  • Фиктивные браки с россиянками обошлись ВМС США в полмиллиона долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Решение ООН: Австралия стала больше на 2,5 миллиона квадратных километров

Крушение Ан-32 в Кишиневе произошло из-за несоблюдения высоты полета

Спикер парламента Украины досрочно закрыл заседание, чтобы не допустить драки

Литовский суд отказал в компенсации двум бывшим сотрудникам КГБ

КС Украины разрешил менять Конституцию в обход парламента, чего и добивался Ющенко

В американском штате Иллинойс произошло сильное землетрясение


Ирак добивается размещения на своей территории сил НАТО

Суд по делу сектантов-многоженцев в Техасе был сорван: сотни адвокатов пришли в костюмах 19 века

Переговоры Вашингтона по вопросам ПРО с Варшавой затянулись: США ориентируются только на Чехию

Оппозиция предложила провальную сделку правящей партии Зимбабве

Эпидемия СПИДа в Украине является самой масштабной в Европе, утверждают в ООН

Космонавты МКС проспят весь последний день перед возвращением на Землю

Тайфун "Ногури", надвигающийся на юг Китая, может стать самым мощным за последние несколько десятилетий

Израиль блокировал палестинские территории на время праздника Песах, ожидая атак

Число жертв наводнения в Эквадоре возросло до 57 человек

США и Британия договорились усилить санкции против Ирана

США уверены: "Аль-Каида" восстановила силы и готова нанести удар по Штатам

СБ ООН рассмотрит просьбу Грузии созвать экстренное совещание по Абхазии и Южной Осетии на следующей неделе

В Сиэттле эвакуированы более ста пассажиров авиарейса: задымилась кабина самолета

Ученые вычислили самую опасную в мире профессию: это сурдопереводчик

NASA опровергло расчеты немецкого школьника о вероятности столкновения астероида Апофис с Землей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact