Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

В пятницу стартует 13-й чемпионат России по футболу
11:22PM Friday, Mar 12, 2004
В пятницу стартует 13-й чемпионат России по футболу

В пятницу стартует 13-й чемпионат России по футболу. Символично, что в матче открытия сыграет действующий чемпион России - московский ЦСКА. Его соперником станет "Торпедо-Металлург", а матч пройдет на столичном стадионе "Динамо".

В субботу состоится большинство поединков: обладатель серебряных медалей прошлого первенства питерский "Зенит" сыграет с волгоградским "Ротором", два новичка премьер-лиги - краснодарская "Кубань" и пермский "Амкар" - поборются друг против друга, самарские "Крылья Советов" примут "Сатурн", "Ростов" померится силами с московским "Торпедо", "Алания" из Владикавказа испытает на себе силу бронзового медалиста сезона-2003 казанского "Рубина".

Центральным же матчем тура, как отмечает РИА "Новости", станет принципиальнейшее московское дерби "Спартак" - "Динамо". Этот поединок состоится на арене имени Эдуарда Стрельцова.

В понедельник пройдет последний матч первого тура: московский "Локомотив" сыграет с ярославским "Шинником".

Вообще 13-й чемпионат России примет старт под флагом приглашения в отечественные команды иностранных тренеров. Сразу четыре клуба - "Спартак", "Динамо", ЦСКА и "Алания" начнут борьбу за чемпионство под руководством зарубежных специалистов (плюс "Зенит", которым с прошлого сезона руководит чех Властимил Петржела). Естественно, что в связи с этим увеличится и число легионеров, которых и без того хватает в национальном чемпионате.

Среди фаворитов предстоящего турнира по традиции можно назвать московские команды ЦСКА и "Локомотив". За силу армейцев говорит тот факт, что в межсезонье подопечные Артура Жорже провели более десятка матчей, и только в одном они потерпели поражение. Что же касается железнодорожников, то они раньше остальных команд открыли сезон-2004, приняв участие в Лиге чемпионов. Однако этот аспект имеет двоякое отражение. С одной стороны, игроки "Локо" раньше других обрели игровой тонус, ведь они уже 25 февраля провели матч 1/8 финала Лиги против французского "Монако". С другой стороны, участие в европейском турнире потребовало от подопечных Юрия Семина много сил, и на их восстановление уйдет какое-то время. Тем не менее, можно не сомневаться, что по ходу сезона форма "Локо" придет в норму, и тогда на первый план выйдут техническое мастерство и физическая готовность.

Отличительной чертой 13-го национального первенства России станет и то, что сразу несколько клубов можно отнести к разряду "темных лошадок". Это вызвано тем, что внутри команд многое поменялось: пришли новые тренеры, новые игроки, новые владельцы. Московское "Динамо" обзавелось новым наставником - Ярославом Гжебиком из Чехии, который провел настоящую кадровую реформу. Из стана бело-голубых ушли многие, кто в прошлом году твердо входил в основной состав команды. Вместе с тем, появились и новые игроки - в основном, из Чехии и других стран дальнего зарубежья. Судя по подготовительным сборам, они органично вписались в схему Гжебика, однако в контрольных матчах особо себя не проявили.

Загадкой даже для специалистов остается уровень готовности "Спартака", "Алании", "Торпедо-Металлурга", "Крыльев Советов".

Так, спартаковское руководство не скрывает своих высоких амбиций - перед клубом поставлена задача если не сразу вернуть себе чемпионский титул, то по крайней мере выйти на лидирующие позиции (в прошлом году многолетний флагман российского футбола финишировал лишь 10-м). Восстанавливать пошатнувшееся реноме "Спартака" призван итальянский тренер Невио Скала, в свое время побеждавший в чемпионате Украины с донецким "Шахтером".

Новый наставник сразу же взялся за обновление команды, но уровень ряда новичков вызывает некоторые вопросы. Конечно, новобранцев красно-белых можно считать игроками хорошего среднего уровня, но звезд мирового класса среди них нет. Разговоры же о приглашении знаменитого Ривалдо так и остались разговорами.

Помимо того, что команде Невио Скалы еще только предстоит сыграться, у "Спартака" зимой возникла еще одна проблема, гораздо более существенная - кем заменить Егора Титова. Капитан спартаковцев дисквалифицирован УЕФА и ФИФА на 12 месяцев после положительного допинг-теста на бромантан и в этом сезоне своему клубу совершенно точно не поможет.

Обновленный "Спартак", как и "Локомотив", уже начал сезон-2004. Правда, первые матчи красно-белых не принесли радости их многочисленным поклонникам. Так, команда выбыла из Кубка УЕФА, проиграв по сумме встреч испанской "Мальорке", а в Суперкубке России уступила ЦСКА. Тем не менее, эти игры показали (разве что за исключением первого поединка с "Мальоркой"), что у "Спартака" есть будущее.

Что касается "Алании", "Крыльев Советов" и "Торпедо-Металлурга", то их руководители также рассчитывают на успех в новом сезоне. Все эти команды поменяли наставников: "Аланию" возглавил француз Ролан Курбис, столичный клуб - Валерий Петраков, а самарцев принял Гаджи Гаджиев.

Объективно эти клубы вряд ли смогут составить конкуренцию признанным фаворитам в борьбе за медали, но потенциал у них наверняка есть.

Отдельно стоит сказать и о дебютантах премьер-лиги "Амкаре" и "Кубани". Скорее всего, их первоочередной задачей будет сохранение прописки в элите российского футбола, однако история знает случаи, когда выходцы из первого дивизиона преподносили сюрпризы специалистам и болельщикам. В 1997 году ярославский "Шинник" финишировал четвертым, три года спустя это достижение повторил махачкалинский "Анжи". А самый свежий пример связан с прошлым сезоном, когда казанский "Рубин" сходу завоевал бронзовые медали. Кстати, и в стартующем чемпионате команда Курбана Бердыева тоже должна побороться за призовые места с московскими клубами.

В целом, российские болельщики вправе надеяться на то, что очередной чемпионат страны получится еще более интересным, чем предыдущие (хотя общий уровень первенства и так возрастает от сезона к сезону). Также можно ожидать, что отечественные клубы проявят себя и на международной арене, в еврокубках, которые в последние годы нечасто приносили радость нашим любителям спорта номер один.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Илгаускас и Энтони признаны лучшими игроками недели
  • Колорадо - сыграл за себя и за того парня
  • За нанесение сопернику травм хоккеист "Ванкувера" Тодд Бертуцци дисквалифицирован и оштрафован
  • The Sun: Бекхэм в Мадриде не останется
  • После перерыва Ирина Слуцкая выступит на чемпионате мира
  • Формат квалификаций в ''Формуле-1'' не изменят
  • Майк Тайсон сразится с российским тяжеловесом за три миллиона долларов
  • ЦСКА выиграл у "Цибоны" со счетом 68:61
  • Зидан, Шевченко и Анри вывели свои команды в следующий раунд Лиги чемпионов
  • "Локомотив" не попал в четвертьфинал Лиги чемпионов
  • "Монако" - "Локомотив": 0:0 после первого тайма
  • В Афинах начинаются антитеррористические предолимпийские учения
  • В Орле на Кубке России скинхеды избили лучников
  • В Липецке изготовили матрешек с изображениями футболистов "Зенита"
  • ФИФА расширила дисквалификацию Титова
  • В НХЛ один игрок сломал шею другому

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Сборная Уэльса все еще хочет поехать в Португалию вместо России

"Ньюкасл" показал, как надо обыгрывать "Мальорку"

Месть Бертуцци обошлась "Ванкуверу" в четверть миллиона долларов

Дэвид Бекхэм хочет покинуть Испанию

Железнодорожники ждут вестей от Абрамовича

Дмитрий Лобков выиграл "серебро" на чемпионате мира по конькобежному спорту


Испанские клубы сыграют в Кубке УЕФА, несмотря на теракты

Грегу Руседски удалось доказать свою невиновность

Болгары намерены бойкотировать товарищеский матч с командой Ярцева

Ольга Пылева выиграла спринтерскую гонку а Хоменколлене

Спасатели продолжают поиски лыжницы, пытавшейся в одиночку покорить Северный полюс

Сафин сыграет на турнире в Индиан-Уэллсе

Трейси МакГрэйди набрал 62 очка в матче с "Вашингтоном"

Майк Тайсон ведет переговоры о поединке с российским боксером

Сборную Грузии возглавил Алэн Жирес

"Урал-Грейт" и УНИКС вышли в Финал четырех баскетбольной Евролиги ФИБА

Андрей Шевченко выводит "Милан" в четвертьфинал Лиги чемпионов

Тьерри Анри прервал свою голевую засуху на "Хайбери"

"Реал" выиграл принципиальную дуэль у "Баварии" в Лиге чемпионов

Бывший владелец "Челси" подает в суд на Романа Абрамовича

"Монако" - "Локомотив" - 0:0


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact