"Локомотив" обыграл "Сатурн", а ЦСКА нанес поражение "Кубани"
6:30AM Sunday, Apr 11, 2004
Фрагмент матча _Сатурн_ - _Локомотив_. Фото с официального сайта _Сатурна_
Обновлено 11.04.2004 в 06:30:19
 |

Чемпион России по футболу московский ЦСКА одержал вторую подряд победу в чемпионате. В шестом туре команда Артура Жорже нанесла поражение краснодарской "Кубани" со счетом 3:1. Московский "Локомотив" обыграл в гостях раменский "Сатурн" 2:1, а самарские "Крылья Советов" также в гостях нанесли поражение казанскому "Рубину" 3:1.

В первом тайме матча "Сатурн" - "Локомотив" на поле шла равная в целом игра с небольшим количеством опасных моментов, сообщает ТК "Россия". Во втором тайме характер игры не изменился, но болельщики в Раменском увидели сразу три забитых мяча. За 15 минут до конца матча капитан "Локомотива" Дмитрий Лоськов точным пасом с середины поля отправил к воротам раменчан Дмитрия Сычева, и нападающий сборной России уверенно реализовал выход один на один.

"Сатурн" пытался отыграться, но особо опасных моментов у ворот Сергея Овчинникова не было. На 90-й минуте матча "Локомотив" забил второй гол: защитник хозяев поля Андрей Малай возле собственной штрафной сделал точный пас на форварда соперников Руслана Пименова, и тот точным ударом в нижний угол увеличил преимущество свой команды в счете. Через минуту команде Бориса Игнатьева удалось забить гол престижа, отличился вышедший на замену молодой нападающий подмосковной команды Баженов.

В матче ЦСКА и "Кубани" счет был открыт уже на 7-й минуте, сообщает ТК "Спорт". Правый полузащитник ЦСКА Ролан Гусев точно навесил с углового на Дмитрия Кириченко и нападающий поразил ворота гостей. Через 10 минут армейцы забили второй мяч: на этот раз отличился уже сам Гусев с передачи Кириченко. После двух пропущенных мячей инициатива перешла к футболистам "Кубани", которые создали несколько опасных моментов у ворот Вениамина Мандрыкина, но забить не сумели.

Во втором тайме шла равная игра с небольшим преимуществом армейцев, которые за 16 минут до конца встречи забили третий гол. Хорватский нападающий ЦСКА Ивица Олич не сумел реализовать выход один на один, но капитан армейцев Сергей Семак первым успел на добивание. За пять минут до конца матча полузащитник "Кубани" Любомир Кантонистов отыграл один мяч.

Московский "Торпедо-Металлург" дома не смог переиграл "Ростов", дважды ведя в счете. Начало матча осталось за хозяевами поля и уже на 14-й минуте после паса Эктора Бракамонте Нарвик Сирхаев открыл счет, сообщает официальный сайт команды. Через 15 минут чилиец Вильясека сравнял счет, головой отправив мяч в сетку ворот Александра Филимонова.

Во втором тайме команда Валерия Петракова владела большим преимуществом и за 10 минут до конца игры камерунский защитник "Торпедо-Металлурга" Жерри-Кристиан Тчуйсе поразил ворота "Ростова", забив свой первый мяч в российском чемпионате. Но на последдней минуте гостям удалось сравнять счет - мяч после удара Переса задел ногу игрока "Тормета" Сергея Ясковича и закатился в ворота.

Самарские "Крылья Советов" переиграла в гостях казанский "Рубин" со счетом 3:1, проигрывая по ходу матча. Уже на 4-й минуте полузащитник "Рубина" Андрей Коновалов открыл счет в матче, однако затем самарцы сумели забить три мяча. Сначала Сергей Виноградов сравнял счет после передачи Соузы, затем Андрей Каряка реализовал пенальти, назначенный за снос Огнена Коромана, а третий мяч на исходе первого тайма забил все тот же Виноградов.