Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Быстрее, выше, сильнее!
11:42AM Monday, Aug 1, 2005
01.08.2005, 11:42:17  |   
Елена Исинбаева. Фото с сайта Международной федерации легкой атлетики
Елена Исинбаева. Фото с сайта Международной федерации легкой атлетики

Быстрее, выше, сильнее!

Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

Главным событием этой недели в мире спорта станет стартующий в Хельсинки 10-й чемпионат мира по легкой атлетике. Сборная России едет в Финляндию в ранге фаворита, хотя руководство команды поставило задачу занять второе общекомандное место вслед за американцами, и привезти 12 медалей - по четыре каждого достоинства.

Кроме того, на этой неделе определится судьба московского "Локомотива" в Лиге чемпионов, будут сыграны два представительных хоккейных турнира в России, начнутся крупные теннисные турниры, продолжится командный чемпионат Европы по шахматам, состоится очередной тур чемпионата России по футболу, стартует футбольный чемпионат Германии.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

6 августа в Хельсинки стартует юбилейный 10-й чемпионат мира по легкой атлетике. В составе сборной России на мировое первенство едут олимпийские чемпионы, чемпионы и рекордсмены мира - Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Татьяна Лысенко, Елена Слесаренко, Юрий Борзаковский, Сергей Макаров. Всего в составе нашей сборной 100 спортсменов.

После Олимпиады в Афинах российская команда претерпела серьезные изменения, и можно сказать, в Хельсинки выступит именно тот состав, на который будет делаться ставка на Играх в Пекине. Наряду со звездами мировой легкой атлетики попробуют свои силы и молодые, но очень перспективные спортсмены, такие как прыгунья в высоту Татьяна Кивимяги или один из лидеров сезона в спортивной ходьбе Владимир Канайкин.

Всего на чемпионат мира приедут представители 204 стран, которые разыграют медали в 47 видах программы. За ходом турнира можно следить на официальном сайте чемпионата, на специальной странице на сайте Международной федерации легкой атлетики, на сайте "Легкая атлетика России" и на телеканале "Спорт", который предложит прямые трансляции.

Наряду с чемпионатом мира по водным видам спорта, чемпионат мира по легкой атлетике является главным спортивным событием всего сезона. Водное первенство в Монреале сборная России провалила, но чемпионат в Хельсинки обещает быть очень удачным. Не исключено, что представители нашей команды установят несколько мировых рекордов. В общем, ждем от сборной России воплощения лозунга "Быстрее, выше, сильнее!".

В субботу и воскресенье будут разыграны восемь комплектов наград. Мужчины и женщины определят сильнейших в спортивной ходьбе на 20 километров, выявят чемпионов метатели диска и толкатели ядра, сильнейшего стайера определит женский забег на 10 километров, самого быстрого человека в мире назовет мужской забег на 100 метров, женщины определят сильнейших в тройном прыжке и семиборье.

ТЕННИС

Главным событием этой недели станет, безусловно, турнир первой категории Acura Classic в Сан-Диего, в котором примут участие почти все сильнейшие российские теннисистки, за исключением Марии Шараповой и Анастасии Мыскиной.
Мария Шарапова, фото с с официального сайта турнира Acura Classic

Мария Шарапова, фото с с официального сайта турнира Acura Classic

Шарапова отказалась от участия из-за проблем с поясницей, а Мыскина продолжает отдыхать. Из-за травм не смогут сыграть также прошлогодняя победительница Линдсей Дэвенпорт, Серена Уильямс, Жюстин Энен-Арденн. Вот и получилось, что при жеребьевке высшие номера посева получили Елена Дементьева, Светлана Кузнецова и Надежда Петрова. Именно они и считаются главными претендентками на победу, хотя и соперницы очень серьезные - Ким Клейстерс, Мари Пирс и Патти Шнидер. Трансляции турнира запланированы на телеканале "Спорт".

Мужчины будут соревноваться на турнирах в Сопоте и американском Вашингтоне. Из россиян сыграет только Игорь Андреев, который выбрал Польшу. В США на корты выйдут лидеры американского тенниса Энди Роддик и Андре Агасси.

ФУТБОЛ

3 августа в Лиге чемпионов в ответном матче второго квалификационного раунда чемпион страны московский "Локомотив" сыграет с македонскими работничками. В Скопье команда Владимира Эштрекова добилась только ничьей со счетом 1:1 благодаря голу Дмитрия Сычева на последней минуте. Игра начнется в 20:00 на столичном стадионе "Локомотив", а трансляцию матча можно посмотреть в 23:10 на Первом канале. Руководство столичного клуба отказалось перенести встречу на 19:00 и лишилось прямой трансляции.

3 августа в чемпионате России состоится перенесенный матч 10 тура, в котором на стадионе "Динамо" обладатель Кубка УЕФА ЦСКА сыграет с ФК "Москва". Прямая трансляция этой игры запланирована на телеканале "Спорт" в 18:45.

Фото с официального сайта _Локомотива_

Фото с официального сайта "Локомотива"

6 августа состоятся шесть встреч 19 тура российского чемпионата. Главный матч тура, в котором казанский "Рубин" встретится с московским "Локомотивом", в прямом эфире в 14:00 покажет телекомпания НТВ. Встречу самарских "Крыльев Советов" и московского ЦСКА также в прямом эфире в 17:55 будет транслировать телеканал "Спорт". В субботу сыграют также "Зенит" - "Томь", "Торпедо" - "Терек", "Шинник" - "Алания" и "Сатурн" - "Динамо". 7 августа в воскресенье будут сыграны еще два матча: "Москва" - "Амкар" и "Спартак" - "Ростов". Эту игру в 17:55 в прямом эфире покажет телеканал "Спорт".

5 августа матчем мюнхенской "Баварии" и менхенгладбахской "Боруссии" стартует очередной чемпионат Германии по футболу. 6 августа будут сыграны матчи "Дуйсбург" - "Штутгарт", "Гамбург" - "Нюрнберг", "Ганновер" - "Герта", "Кельн" - "Майнц", "Вердер" - "Арминия", "Вольфсбург" - "Боруссия" Дортмунд. 7 августа первый тур завершится матчами "Айнтрахт" - "Байер" и "Шальке-04" - "Кайзерслаутерн". Стартовый матч первенства и одну из субботних игр в прямом эфире покажет телеканал "НТВ+Футбол".

На прошлой неделе во Франции стартовал национальный чемпионат, был разыгран Суперкубок, а на этой неделе пройдут игры второго тура. 6 августа на поле выйдут "Ланс" - "Марсель", "Аяччо" - "Лилль", "Бордо" - "Нанси", "Метц" - "Ле Ман", "Монако" - "Осер", "Сошо" - "ПСЖ", "Тулуза" - "Ницца", "Труа" - "Сент-Этьенн". 7 августа сыграют "Ренн" - "Нант" (прямая трансляция на телеканале "НТВ+Футбол") и "Лион" - "Страсбур".

7 августа будет сыгран матч за Суперкубок Нидерландов между "ПСВ" и "Аяксом". Битва двух гигантов голландского футбола всегда вызывает интерес, тем более, когда это официальный матч. Подписчики "НТВ+Футбол" смогут посмотреть игру в прямой трансляции.

ХОККЕЙ

Российские команды продолжают подготовку к новому сезону. В Уфе 31 июля стартовал "Кубок президента Республики Башкортостан" с участием местного "Салавата Юлаева", тольяттинской "Лады", казанского "Ак Барса" и магнитогорского "Металлурга". Трансляции матчей этого турнира можно посмотреть на телеканале "Спорт". 1 августа в Санкт-Петербурге начнется турнир на призы СКА ЛенВО. Участники - питерский СКА, московское "Динамо", череповецкая "Северсталь", новокузнецкий "Металлург", новосибирская "Сибирь" и финский "Блюз". С 3 по 6 августа в Перми пройдет Кубок Прикамья с участием "Молота-Прикамье", "Спартака", "Нефтехимика", ХК МВД.

ШАХМАТЫ

31 июля в Гетеборге стартовал командный чемпионат Европы по шахматам. Сборная России представлена не самым сильнейшим составом, так как не играют Владимир Крамник и Александр Морозевич. Однако и Петр Свидлер с партнерами считаются фаворитами. В первом туре сборная России обыграла сборную Хорватии со счетом 2,5 на 1,5 очка. 7 августа турнир завершится.

Андрей Сенцов
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Зидан и Макелеле возвращаются в сборную Франции
  • Гран-при Венгрии выиграл Кими Райкконен
  • НБА подписала трудовой договор c профсоюзом игроков
  • Геи назвали Фергюсона "самым противным мужчиной в мире футбола"
  • "Реал" готов расстаться с Майклом Оуэном
  • "Королевские гонки" прощаются с табачной рекламой
  • Москва примет новые соревнования по синхронному плаванию – Мировую лигу
  • Сербские ватерполисты стали чемпионами мира, россияне - седьмые
  • Российские пловцы вновь остались без медалей
  • В драфтовых торгах НХЛ приняли участие десять россиян
  • Российские волейболистки вышли в финальную стадию Гран-при
  • Сафин в понедельник приступит к тренировкам
  • Михаэль Шумахер выиграл квалификацию перед Гран-при Венгрии
  • В московском дерби сильнее оказался "Локомотив"
  • Лебедева одерживает очередную победу в Золотой лиге
  • Немцы строят шикарный бордель для гостей мундиаля

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Юрий Семин назвал состав сборной на матч с Латвией

Женская сборная России выиграла чемпионат Европы по футболу

Анатолия Бышовца приглашают в "Томь" на два миллиона рублей в месяц

Нашелся Николай Эпштейн

Президенты российских хоккейных клубов отказались подписать договор с НХЛ

Более двух третей россиян призывают Москву бороться за Олимпиаду-2016


Травмированный Сафин улучшил позиции в мировом теннисном рейтинге

Шараповой осталось двадцать три очка до звания первой ракетки мира

При бразильском тренере "Динамо" только проигрывает

Победителем Гран-при Венгрии стал Кими Райкконен

Михаэль Шумахер выиграл квалификацию Гран-при Венгрии

"Локомотив" обыграл ЦСКА в центральном матче чемпионата России по футболу

В борьбе за золотой миллион у Лебедевой осталась одна конкурентка

"Зенит" и "Крылья Советов" получили соперников по Кубку УЕФА

В случае победы над "Работничками" "Локомотив" сыграет с "Рапидом"

Мыскиной не льстит звание "самой умной теннисистки"

ГУВД и Мосгордума разработают меры по обузданию футбольных фанатов

Боксер-гигант Николай Валуев стал киноактером

Шарапова отказалась играть в Сан-Диего из-за постоянных болей в пояснице

"Локомотив" едва избежал поражения в матче Лиги чемпионов с "Работничками"

Пропал основатель хоккейного "Химика" Николай Эпштейн


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact