Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Президент Чечни требует разобраться с ситуацией вокруг "Терека"
1:56PM Wednesday, Sep 14, 2005
Президент Чечни требует разобраться с ситуацией вокруг "Терека"

Президент Чеченской республики Алу Алханов считает, что Федеральное агентство по физической культуре и спорту и Российский футбольный союз должны серьезно отнестись к письменному заявлению футбольного клуба "Терек".

"Необходимо досконально разобраться с ситуацией вокруг "Терека" и, если утверждения руководства клуба подтвердятся, нужно в обязательном порядке вмешаться в ситуацию и принять соответствующие меры по изменению обстановки вокруг этой команды", - заявил Алханов "Интерфаксу".

При этом он отметил, что на протяжении последних нескольких лет республика живет успехами и достижениями популярной в народе команды "Терек", которая стала своего рода визитной карточкой Чеченской республики. "За игрой "Терека" наблюдает практически все население Чечни, и поэтому любая несправедливость по отношению к ней вызывает негативную реакцию у населения, - подчеркнул Алханов. - Я убежден в том, что судьбу любого спортивного поединка должны решать непредвзятые отношения к командам, а честная игра, и побеждать должен сильнейший".

При этом он подчеркнул, что "Терек", которая одерживал убедительные победы в сложнейших поединках в предыдущие годы, заслуживает того, чтобы к мнению и заявлениям его руководства и игроков отнеслись со всей серьезностью. "Нам не нужны никакие поблажки, нам не нужны не завоеванные победы, но в то же время мы считаем, что команда и ее руководство имеют право высказать свое мнение, и, на наш взгляд, оно не должно остаться без соответствующей реакции", - сказал Алханов.

В свою очередь, первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров, комментируя "Интерфаксу" ситуацию вокруг "Терека", заявил: "Только в отсутствии элементарной спортивной этики я вижу причину происходящего сейчас. Нечестные и бессовестные спортивные судьи засуживают футболистов "Терека" и отдают победу тем, кто больше заплатит. Только так можно понять происходящее. Есть немало примеров, когда на ринге, татами, стадионах чеченских спортсменов целенаправленно и несправедливо засуживают".

По словам первого вице-премьера, вместе с победой к спортсмену приходит уважение сограждан, а с ним - уважение к стране, воспитавшей его. "Кто позволил нечистоплотным судьям подрывать это уважение, вмешивать в спорт политику, а тем более отдавать предпочтение тому или иному спортсмену по национальному признаку? Таких судей надо убирать не только с поля, но и из спорта. Спорт посланник мира и дружбы. Что принесут такие судьи? Ни то и не другое", - сказал Кадыров.

На сегодняшний день "Терек" занимает последнее, 16-е место в элитном российском футбольном дивизионе. Во вторник на официальном сайте "Терека" появилось обращение команды на имя президента России Владимира Путина, главы Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова и президента Российского Футбольного Союза Виталия Мутко, в котором, в частности говорилось: "Наше участие в чемпионате России в премьер-лиге становится в этом году невыносимым, или, если хотите, бессмысленным. С самого начала турнира судьбу игр с участием "Терека" решают на поле не команды, а судьи. Поначалу мы думали, что это судейские ошибки. Теперь, когда на протяжении семи месяцев эти ошибки повторяются от игры к игре, у нас нет сомнений: это целенаправленная атака на чеченскую команду со стороны судейского корпуса, возглавляемым Николаем Левниковым".

Фетисов пообещал разобраться в произошедшем

"Сегодня было дано поручение нашим структурам разобраться в произошедшем, потому что ни президенту России, ни мне такая ситуация не нужна", - заявил во вторник вечером в эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

Отметим, что глава Федерального агентства по физкультуре и спорту во вторник вечером встречался с президентом России и доложил Владимиру Путину о том, что в России разработана федеральная целевая программа развития массового спорта, рассчитанная на 2006-2015 годы. Не исключено, что на встрече обсуждалась ситуация вокруг "Терека", хотя официально об этом не сообщалось.

В Грозном состоялся митинг в поддержку "Терека"

Массовый митинг в поддержку футбольной команды "Терек" прошел в среду на грозненском стадионе "Динамо". Как передает "Интерфакс", в акции приняли участие, по оценке МВД, более тысячи человек – студенты грозненских высших учебных заведений, а также учащаяся молодежь и другие болельщики "Терека".

Было зачитано официальное заявление президента футбольного клуба "Терек" Рамзана Кадырова, в котором дается негативная оценка судейству матчей с участием "Терека".

Спортивный комментатор Хамзат Лорсанов выступая на митинге заявил, что последнее место, которое занимает "Терек", не соответствует квалификации футболистов. По его словам, почти все игры судят предвзято, не засчитывают забитые "Тереком" голы, придираются к незначительным фолам со стороны игроков "Терека", а серьезные нарушения команд противников не замечают. По его словам, "нужно уверенно заявлять, что 15 очков таким образом "Терек" не добрал".

Выступающие утверждают, что против "Терека" ведется целенаправленная кампания с целью дискредитации и выдворения команды из футбольной элиты России. Участники митинга заявили, что Российский футбольный союз не вправе критиковать арбитров, которые судят международные матчи с участием сборной по футболу России. "Если внутри страны открыто организована травля против своей российской команды "Терек", то как можно критиковать людей, которые судят международные матчи", - сказал один из ораторов.

Митинг завершился принятием резолюции в поддержку команды "Терек". По данным МВД, какие-либо нарушения общественного порядка зафиксированы не были. Митинг был санкционирован администрацией города.

Для обеспечения общественного порядка на стадионе "Динамо", где был проведен митинг, было привлечено не более 10 сотрудников милиции. По соображениям безопасности участники митинга находились не на трибунах стадиона, а на прилегающей к трибунам территории.

Отметим, что на стадионе "Динамо" с 9 мая 2004 года, когда там был совершен теракт и погибли первые лица Чеченской республики, какие-либо массовые мероприятия не проводились.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Спартак" против ЦСКА, Кличко против Питера
  • Лига чемпионов стартовала с разгрома "Реала" и победы "Челси"
  • FIA снизит расходы команд на "Формулу-1" до 100 миллионов евро
  • Чеченские футболисты написали Путину челобитную
  • Президент ФИФА не согласен с двухлетней дисквалификацией за допинг
  • Футболисты "Спартака" ударили в грязь лицом в Тамбове
  • Легендарный хоккеист Марк Мессье завершил карьеру
  • Гости рижского чемпионата мира по хоккею будут жить в казармах
  • Дементьева отомстит Пирс за US Open
  • Ярославский "Шинник" получил помощь от Романа Абрамовича
  • Максим Сушинский привел "Динамо" к победе над "Авангардом"
  • Хозяева чемпионата мира по футболу станут пить меньше воды
  • Руководство тольяттинской "Лады" уволило генерального менеджера за проваленную селекцию
  • Пилота "Формулы-1" сбил мотоциклист
  • Федерер выиграл US Open второй год подряд
  • Волейболисты сборной России проиграли Италии финал чемпионата Европы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

У "Золотого Мальчика" украли талон на питание

FIA намерена способствовать приходу новых команд в "Формулу-1"

Марадона может покинуть пост вице-президента "Бока Хуниорс"

William Hill: ЦСКА не сможет защитить титул

"Крылья Советов" получили предупреждение от УЕФА

Нигерия обошла Россию в рейтинге ФИФА


Марат Сафин не поможет сборной России в полуфинале Кубка Дэвиса

В Шотландии открывается конференция, посвященная "феномену Бэкхема"

ХК МВД одолел "Витязей" в матче 3-го тура российской хоккейной Суперлиги

Лига чемпионов. Групповой этап. Все матчи on-line (ФОТО)

Компания Абрамовича стала спонсором ярославского "Шинника"

Крис Берд присоединяется к иску Владимира Кличко против IFB

Во вторник восемью матчами стартует групповой этап футбольной Лиги чемпионов

Легендарный хоккеист Марк Мессье заявил о завершении карьеры

"Ак Барс" становится единоличным лидером Чемпионата России по хоккею

"Терек" пожаловался Путину на предвзятое судейство

Россияне уступили итальянцам в финале чемпионата Европы по волейболу

Марат Сафин вернулся на третье место в рейтинге АТП

Московское "Динамо" победило на турнире в Вршаце по баскетболу

Марис Вартикс выиграл третий этап Кубка Европы по русскому бильярду в Санкт-Петербурге

Динамовцы Манише и Дерлей обыгрывают "Рубин"


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact