Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Нигерийский кошмар Кличко оставил в прошлом
9:07PM Sunday, Sep 25, 2005
25.09.2005, 21:07:47  |   
Владимир Кличко наносит удар Самуэлю Питеру. Фото Reuters
Владимир Кличко наносит удар Самуэлю Питеру. Фото Reuters

Нигерийский кошмар Кличко оставил в прошлом

Украинец Владимир Кличко выбил из нигерийца Самуэля Питера право на чемпионский бой

Боксер Владимир Кличко вновь заставил говорить о себе, как о реальной силе в супертяжелом весе. В отборочном поединке по версиям IBF/WBO, который состоялся на арене Boardwalk Hall в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) он единогласным решением судей победил нигерийца Самуэля Питера. Эта победа открыла Кличко-младшему дорогу к чемпионскому поединку, а также принесла полтора миллиона долларов. Но главное, заставила его поверить в самого себя, поверить в то, что он еще может стать чемпионом, несмотря на последние неудачи.

Когда был подписан контракт на этот поединок, многие эксперты в один голос принялись утверждать, что украинский боксер не имеет никаких шансов. Нигериец, который в мире профессионального бокса получил прозвище "Ночной комшмар", не проиграл ни одного поединка, и лишь в трех его соперники смогли уйти от нокаута. К его достоинствам все без исключения относили страшной силы удар, обладая которым, можно выходить на поединок с любым боксером.

К достоинствам Питера можно отнести и корявую манеру ведения боя, неудобную для "классических" боксеров. Впрочем, корявость эта идет от отсутствия должной техники, а это уже гигантский недостаток. Скрыть который в бою с достойным соперником не поможет даже нокаутирующий удар. Техника – это как раз то, чем силен Владимир Кличко. Недаром в 1996 году он стал победителем Олимпиады в Атланте. Украинец также обладает нокаутирующим ударом, но не на всех он действует.

Но у младшего из братьев Кличко последние бои (начиная с 2003 года) выявили один существенный недостаток: психологическую неустойчивость. Как только украинец пропускал мощные удары и, что называется, "плыл", он практически не мог сопротивляться. В начале 2003 года Владимир отстаивал свой чемпионский титул по версии WBO в бою против южноафриканца Корри Сандерса, и первый же нокдаун, пропущенный Кличко, привел к поражению.

Самуэль Питер отправляет в нокдаун Владимира Кличко

Самуэль Питер отправляет в нокдаун Владимира Кличко

Тогда раздались разговоры, что украинец, долгое время считавшийся самым перспективным боксером супертяжелого веса, оказался "пробит". Отчасти это мнение подтвердилось в 2004 году, когда Владимир странным образом проиграл Леймону Брюстеру. В четвертом раунде его начали оставлять силы, а в пятом раунде он буквально свалился на пол ринга после слабого тычка Брюстера и подняться уже не смог.

Выигранный бой у Деваррилла Уильямсона, когда американец получил рассечение, а до этого отправил украинца в нокдаун, и победа над беглым кубинцем Элисьео Кастильо, который практически не сопротивлялся Кличко, никого не убедили в силе Владимира. Ему нужна была победа над достойным соперником, и этим самым соперником стал Самуэль Питер.

Боксеры целенаправленно готовились к поединку, заочно обмениваясь репликами о предстоящем бое. Естественно, оба обещали выиграть. Обязательно нокаутом. За неделю до начала поединка Кличко и Питер провели несколько пресс-конференций, а за день до выхода на ринг прошли традиционную процедуру взвешивания. Украинец на полкило перевесил нигерийца. Кстати, после окончания взвешивания произошел небольшой скандал, связанный с тем, что команда Кличко обратилась к главе Атлетической комиссии штата Нью-Джерси Ларри Хаззарду с просьбой взвесить перчатки.

Впрочем, масла в огонь подливать уже и не надо было – он и так полыхал в полную силу. Ответы на все вопросы мог дать только бой. В случае победы Владимир Кличко получал шанс вернуть утраченное место в элите мирового бокса, в случае поражения – мог завершать карьеру. Букмекеры склонялись ко второму варианту, так же, как и подавляющее большинство экспертов. И те, и другие были не так и далеко от истины, но все же ошиблись.

Владимир Кличко на коленях

Владимир Кличко на коленях

Владимир Кличко вел поединок именно так, как и рассчитывал его тренер Эммануэль Стюард. Украинец, используя свое преимущество в росте, постоянно доставал соперника своим левым джебом, довольно часто вколачивая в голову нигерийца удары с правой. Он работал левой рукой, словно художник с палитрой, делая частые мазки. Владимиру удалось удержать на расстоянии настойчиво рвущегося вперед Питера.

Как только Самуэль все-таки приближался и был готов нанести решающий удар, украинец вязал его в клинче. Впрочем, если бы так продолжалось в течение всего боя, это был бы идеальный вариант для Кличко. Но в супертяжелом весе, как известно, все может решить один удар. Потому что бойцы, выходящие на ринг в этой категории, могут и до смерти забить. Питер – как раз из таких. Порой ему удавалось прорываться на дистанцию атаки, и тогда он бил.

Очень часто его удары свистели мимо лица Кличко, но иногда и проходили. Размашистый левый крюк в третьем раунде пришелся точно в цель, и украинец пошатнулся. Впрочем, Владимиру хватило сил для того, чтобы достоять раунд до конца. В четвертом раунде преимущества не было ни у кого, хотя нигериец продолжал оказывать давление, а вот в пятом украинский боксер дважды оказался на полу ринга.

Левый джеб Кличко достигает цели

Левый джеб Кличко достигает цели

Дважды удары с правой в исполнении "Ночного кошмара" приходились в голову Кличко (точнее, в затылок), и дважды украинец падал. Но дважды вставал и продолжал бой. Он выстоял пятый раунд, а уже с шестого вновь действовал в той манере, которая вела его к победе. У Кличко проходили и одиночные удары, и комбинации, а левый джеб доставлял такие проблемы Питеру, что тот не знал, куда от него деваться. Нигериец с каждым раундом уставал, а украинец – и это было неожиданно – оставался довольно свежим.

Последний всплеск активности со стороны Самуэля Питера пришелся на десятый раунд, в конце которого он сумел прижать Владимира Кличко к канатом и мощным ударом справа в третий раз послал его в нокдаун. Опять на помощь пришел гонг. Но в двух последних раундах Кличко был сильнее. Поединок он закончил отличным левым крюком, после которого колени Питера дрогнули, но он устоял. Судьи за столиками Линн Картер, Джордж Хилл и Стив Вейсфелд были единогласны: 114-111. В пользу Кличко.

Услышав вердикт, Питер не стал бесноваться, а просто признал, что соперник был сильнее. "Я сделал все, что мог, трижды посылал его на пол ринга, но даже этого не хватило для победы. Значит, Кличко был сильнее. Просто раньше я не встречался с соперниками такого уровня, и мне не хватило опыта. Может быть, когда-нибудь мы вновь встретимся на ринге, и тогда я буду сильнее", - прокомментировал бой нигериец.

Победитель - Владимир Кличко

Победитель - Владимир Кличко

"Я сумел оставить свои поражения в прошлом, - заявил Владимир Кличко сразу после победы. - Я просто получаю удовольствие от бокса и готов драться с кем угодно. Я доволен, что снова вышел на первые роли в супертяжелом весе. Надеюсь, что сумел убедить некоторых критиков в том, что у меня хватает выносливости, чтобы проводить 12-раундовые бои. Питер удивил меня, поскольку выдержал очень мощные удары".

Свой следующий бой, он, по всей видимости, проведет в декабре в Германии. Но этот поединок не будет чемпионским. В десятираундовом бою против Владимира выйдет соперник, наверняка явно уступающий по классу, но пока неизвестно, кто это будет. В феврале команда Кличко-младшего проведет переговоры о проведении чемпионского боя по одной из версий – IBF или WBO.

В настоящее время чемпионом мира IBF является канадец Крис Берд, которому 1 октября предстоит защита титула в бою против Дэваррила Уильямсона. Чемпионом мира WBO является американец Леймон Брюстер, который 28 сентября в Гамбурге будет защищать свой пояс в поединке с Луаном Красничим, представляющим Германию.

В зависимости от итогов этих поединков и будет определен соперник Владимира Кличко по чемпионскому бою. Сам украинец заявил, что ему все равно, с кем драться, но подчеркнул, что хотел бы взять реванш у Брюстера. "Да, я хотел бы провести бой с Брюстером. Надеюсь, что он победит Красничего, чтобы я мог отобрать у него чемпионский титул", - сказал Владимир.

Но в нынешнем году бои с участием Кличко не заканчиваются. 12 ноября в Лас-Вегасе состоится поединок между Виталием Кличко и Хасимом Рахманом. На кону будет стоять чемпионский пояс по версии WBC, который принадлежит украинцу.

Андрей Сенцов, фото Reuters
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Газзаев считает, что ЦСКА ждет очень трудный матч
  • Итальянский журналист поехал на велосипеде вокруг моря
  • Подача Любичича выбивает Россию из Кубка Дэвиса
  • Тренер хорватов ушел в отставку и выразил недоверие ФИБА
  • В Бразилии предприимчивый арбитр угодил за решетку
  • Венгер: надо менять систему подсчета очков в чемпионате
  • Ушел из жизни Юрий Моисеев
  • "Бавария" терпит первое поражение
  • Российские волейболистки поспорят за "бронзу"
  • Владимир Кличко после трех нокдаунов победил Самюэля Питера
  • Полуфинал Кубка Дэвиса: Хорватия – Россия – 2:1
  • "Локомотив" возвращает себе лидерство
  • Травма Шараповой не позволила ей выйти в финал
  • ЦСКА опять победил "Спартак"
  • Хесус Чавес: Левандер Джонсон не будет забыт
  • Стоичкова оштрафуют за длинный язык

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Чемпионат мира по шахматам стартовал с побед фаворитов

Испанец Фернандо Алонсо стал новым чемпионом мира по "Формуле-1"

Аргентинское танго вокруг шахматной короны

Королевские бои на ринге и за доской

Российские борцы-вольники взяли два золота в первый день чемпионата мира

Результаты чемпионата Бразилии по футболу могут быть пересмотрены


Анастасия Мыскина и Мария Кириленко выиграли турниры в Калькутте и Пекине

Сборная России не смогла выйти в финал Кубка Дэвиса

Следующий бой Владимира Кличко не будет чемпионским

Райкконен сменит McLaren на Ferrari за 190 миллионов долларов

Волейболистки сборной России не смогли выйти в финал чемпионата Европы

Перед гонкой "Формулы-1" в Сан-Паулу убирают плакаты борделей

Кличко победил Питера, трижды побывав в нокдауне

Офицеры столичного ДПС предотвратили драку фанатов ЦСКА и "Спартака"

После парной встречи Россия проигрывает Хорватии в полуфинале Кубка Дэвиса

После матча ЦСКА - "Спартак" задержано полсотни фанатов

ЦСКА обыграл "Спартак" за счет единственного гола Карвальо

Хаззард: Кличко вышел на новый уровень глупости

Иван Любичич обыграл Михаила Южного и сравнял счет в матче Хорватия - Россия

Баскетбольная сборная России проиграла борьбу за чемпионат мира

Николай Давыденко обыграл Марио Анчича в полуфинале Кубка Дэвиса


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact