Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Европа ждет
4:08PM Monday, Mar 27, 2006
27.03.2006, 15:29:38  |   
Автор гола в ворота "Ромы" Эмерсон принимает пас от арбитра. Фото Reuters
Автор гола в ворота "Ромы" Эмерсон принимает пас от арбитра. Фото Reuters

Европа ждет

Чемпионаты континента уже живут ЧМ-2006

На минувшей неделе клубы-участники ведущих европейских футбольных чемпионатов еще на шаг приблизились к тому, чтобы определить победителей, призеров и неудачников. На данный момент ход турниров говорит о том, что, скорее всего, революционных изменений в таблицах первенств не произойдет и "верхи" удержат набранное над "низами" преимущество. Нельзя исключать, что сюрпризы, которых так не хватает на клубном уровне, приберегаются на чемпионат мира - 2006.

Ожидаемая осечка

Самый интригующий матч уик-энда, если взять за критерий звездный статус команд, состоялся в Турине, где лидер чемпионата Италии "Ювентус" принимал "Рому". Поскольку соперники "Юве" вроде бы еще надеются, что туринцы растеряют достаточно много очков, то эта игра была как раз из тех немногих, на которую конкуренты могли рассчитывать. Надежды преследователей (если они существуют) оправдались: матч завершился вничью 1:1. Хозяева открыли счет на 10-й минуте (Эмерсон забил головой после углового), но чешский полузащитник "Юве" Павел Недвед еще до перерыва успел совершить два подката, оцененных арбитром на желтую карточку каждый, и оставил команду вдесятером. "Рома" реализовала численное преимущество за пять минут до конца игры - марокканец Хуссин Харя выиграл воздух также после подачи углового.

Идущий на втором месте "Милан" не оставил осечку "Ювентуса" незамеченной. В матче с "Фиорентиной" команда Карло Анчелотти уже на 13-й минуте пропустила гол от лучшего снайпера серии А Луки Тони, но Андрей Шевченко, Кака и Дженнаро Гаттузо сократили отрыв от "Юве" до восьми очков. Впрочем, до конца чемпионата осталось всего семь туров, так что позиции туринцев выглядят неприступными. Любопытна победа "Пармы" над "Интером" (1:0) - еще зимой пармезанцы боролись за выживание, а сейчас поднялись уже на десятое место.

Культурное удаление

"То, как мы позволили "Роме" сравнять счет, - просто позор. Они были лучше в первом тайме, но после перерыва, несмотря на удаление, мы их переигрывали. Что касается красной карточки Недведа, то я обычно не комментирую действия арбитров. Но со скамейки мне показалось, что первое предупреждение было спорным, а второго не было вовсе".

Фабио Капелло, главный тренер "Ювентуса"

В Англии та часть болельщиков, для которых футбол не заканчивается вызывающими репликами главного тренера "Челси" Жозе Моуринью и трансферными планами Романа Абрамовича, всю неделю жила ожиданием исторического ливерпульского дерби "Ливерпуль" - "Эвертон". Матч принес победу фаворита, два удаления и один автогол. Хозяева показали, как надо побеждать в меньшинстве без признанного лидера - капитан команды Стивен Джеррард уже на 18-й минуте скоропостижно покинул поле, получив две желтые карточки (за откидку мяча и грубый подкат). Между прочим, Джеррард вышел на игру под номером "08" (вместо обычной "восьмерки"), напоминая таким образом, что Ливерпуль будет культурной столицей Европы в 2008 году (у "Эвертона" на такое же изменение спортивной формы пошел Джеймс Битти). Судя по всему, Джеррард либо не считает свой город достойным высокого звания, либо имеет собственные представления о поведении жителей культурной столицы. Возникшие трудности "Ливерпулю" помог преодолеть бывший игрок "Манчестер Юнайтед" (а теперь "Эвертона") Фил Невилл, поразивший ворота своей команды. Кстати, в чужие ворота Невилл, играя за "Эвертон", еще не забивал. Во втором тайме "Ливерпуль" развил преимущество до 2:0 (Луис Гарсия), после чего команды обменялись голами звезд сборной Австралии - Тима Кэйхилла ("Эвертон") и Харри Кьюэлла ("Ливерпуль"). Тренер гостей Дэвид Мойес пытался усилить игру заменами, но голландец Энди ван дер Мейде понял его установку весьма специфически и уже на пятой минуте своего пребывания на поле заработал красную карточку за удар соперника локтем в борьбе за верховой мяч. В итоге - 3:1, а "Ливерпуль" одержал вторую победу за неделю - ранее со счетом 7:0 в четвертьфинале Кубка Англии был разгромлен "Бирмингем".

Номер _08_ не принес удачи Стивену Джеррарду. Фото ВВС

Номер "08" не принес удачи Стивену Джеррарду. Фото ВВС

В кубковым полуфинале команда Рафаэля Бенитеса сыграет с "Челси". В последнее время эти клубы так часто встречаются на поле, что их представители скоро могут считать друг друга если не родственниками, то хорошими друзьями. По итогам субботы лондонцы должны были проставляться после вполне ожидаемой победы над "Манчестер Сити" (2:0), достигнутой благодаря дублю Дидье Дрогба. Перед тем, как забить второй гол, ивуариец явно подыграл себе рукой, но в отличие от событий недельной давности судья матча пропустил этот эпизод. Если так пойдет и дальше, то результативность Дрогба (и "Челси") может в ближайшее время резко возрасти. До победы в чемпионате лондонцам осталось совсем чуть-чуть, несмотря на то что идущий вторым "МЮ" уверенно обыграл "Бирмингем" (3:0 - дублем напомнил о себе Райан Гиггз).

Рука руку моет

Испанские клубы на минувшей неделе выполняли взятые на себя повышенные обязательства и сыграли сразу два тура. По их итогам "Барселона" и "Реал" набрали по 4 очка, и "Барса" по-прежнему опережает мадридцев на 11. "Валенсия" проиграла обе встречи и пропустила на третье место "Осасуну". "Барселона" потеряла очки в субботу в гостевом матче с "Малагой" (0:0). Главный тренер команды Франк Райкард, не имея возможности рассчитывать на пятерых основных игроков из-за травм и дисквалификаций, устроил своей команде экстремальную проверку, не выпустив на поле еще и Роналдиньо с Деку. В общем-то, оставшиеся футболисты тест прошли, а Самуэль Это'О даже забил гол. Однако судья матча усмотрел игру рукой у партнера камерунца по атаке Хенрика Ларссона, хотя на самом деле мяч попал в верхнюю конечность одного из защитников. В общем, трактовка этого пункта правил в Англии и Испании отличается существенно.
Самуэль Это_О (справа) обсуждает с арбитром незасчитанный в ворота _Малаги_ гол. Фото Reuters

Самуэль Это'О (справа) обсуждает с арбитром незасчитанный в ворота "Малаги" гол. Фото Reuters

Матч за 11 секунд

В Германии "Гамбург" окончательно расстался с надеждами догнать "Баварию", неожиданно уступив дортмундской "Боруссии" - 2:4. Что касается лидера турнира, то "Бавария" разобралась в гостях с "Дуйсбургом" (3:1) и увеличила отрыв до девяти очков. Наконец-то после обидного вылета из Лиги чемпионов пришел в себя "Вердер". Бременцы уничтожили "Ганновер" (5:0), а парагваец Нельсон Вальдес отметился хет-триком.

Франция на этот раз может похвастаться самым быстрым голом уик-энда. Бразильский легионер "Бордо" Денилсон, в прошлом владевший титулом самого дорого футболиста мира, забил "Ницце" уже на 11-й секунде встречи. Этот мяч оказался единственным в игре (1:0) и позволил "Бордо" несколько приблизиться к "Лиону", который "отпустил" "Тулузу" - 1:1. Впрочем, чемпионы страны последних четырех лет готовятся к четвертьфинальному матчу Лиги чемпионов с "Миланом" и, учитывая внушительный очковый запас, могут позволить себе несколько сбавить темп во внутреннем чемпионате.

Вообще, многие события уик-энда рассматривались именно с прицелом на матчи европейского турнира. Пожалуй, самое значимое из них - травма форварда "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро, который теперь не сыграет с "Арсеналом". Между прочим, лондонцы получили неожиданную передышку: их субботний матч с "Портсмутом" был отложен из-за неудовлетворительного состояния поля соперника после ливня.

Выпивка за счет заведения

Еще один эпизод, "украсивший" футбольную неделю, произошел в четверг в Мадриде и, безусловно, вышел за рамки отдельно взятого чемпионата. В матче "Атлетико" - "Севилья" зрители после пропущенного хозяевами гола стали бросать на поле предметы, одним из которых оказалась бутылка из-под виски.
Андрес Палоп с неожиданным трофеем. Фото Reuters

Андрес Палоп с неожиданным трофеем. Фото Reuters

Она упала на газон совсем рядом с вратарем гостей Андресом Палопом, который потом признался, что не на шутку испугался за свое здоровье. Матч был прерван на полчаса, а Федерация футбола Испании "сурово" наказала "Атлетико", обязав клуб заплатить штраф в размере 3 000 евро.

Для российских болельщиков этот инцидент особенно интересен тем, что уже в ближайший четверг "Севилья" в рамках четвертьфинала Кубка УЕФА примет "Зенит". Если у Палопа развилась фобия в отношении летящих в его сторону предметов, то у форварда питерцев Александра Кержакова, чей девиз звучит как "Бил, бью и буду бить!" появляются дополнительные шансы проявить свой снайперский талант.

Андрей Мельников
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Итальянская порнозвезда спасла от банкротства футбольный клуб из Пизы
  • В Италии трагически погиб известный дельтапланерист Анджело Д'Арриго
  • Алексей Мишин: Спад в российском фигурном катании вполне закономерен
  • Боксер Валуев награжден медалью "Поднимая мир сердцем единства"
  • Российские теннисистки блестяще выступают на турнире в Майами
  • "Магнитка" и "Локомотив" вышли в полуфинал российского плей-офф
  • Заключительные биатлонные гонки сезона выиграли норвежцы
  • Суркис: Украина получит Евро-2012, если назовёт стадион именем Юханссона
  • "Динамо" под руководством Сёмина продолжает терять очки
  • Участник экспедиции к Северному полюсу провалился под лед и ощутил необыкновенное тепло
  • Бобби Чарльтон: Руни может привести Англию к победе на ЧМ и стать великим
  • Чемпионкой мира по фигурному катанию стала Майсснер
  • Упал вертолет со спортивным директором мадридского "Реала"
  • "Челси" сделал еще один шаг к чемпионскому титулу
  • Российские волейбольные клубы не попали в финал Лиги Чемпионов
  • Чемпионы туринской Олимпиады примут участие в Полярной олимпиаде

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

"Зенит" разгромно проиграл "Севилье" первый матч четвертьфинала Кубка УЕФА

Бьорн Борг отказался продавать кубки и ракетки

Украинский вратарь погиб от отравления газом

Перед ЧМ-2006 немецкая полиция начала осваивать мегафон

Угрожавший арбитру фанат отделался условным сроком

Фигуры не высшего пилотажа


74-летний старик поднял Валуева

Матч двух "Спартаков" в Нальчике завершился вничью

Магнитогорский "Металлург" пробился в полуфинал чемпионата страны по хоккею

В Норвегии завершился розыгрыш Кубка мира по биатлону

Тридцать футбольных фанатов задержаны после матча ЦСКА "Шинник"

ЦСКА вышел в лидеры чемпионата России по футболу

"Динамо" и "Локомотив" проиграли волейбольную Лигу чемпионов

Владивостокский "Луч-Энергия" отобрал очки у "Локомотива"

Американка Кимми Месснер стала чемпионкой мира по фигурному катанию

Омский "Авангард" вышел в полуфинал чемпионата страны по хоккею

Китаянка Сюй Юйхуа стала чемпионкой мира по шахматам

Казанский "Ак Барс" стал первым полуфиналистом чемпионата страны по хоккею

Оле-Эйнар Бьорндален выиграл Кубок мира по биатлону

Японские фигуристы порезали венгерских на чемпионате мира в Канаде

Биатлонистка Анна Богалий заняла второе место в гонке преследования в Норвегии


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact