Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Чикагский гангстер Фрэнк Калабрезе, которого сдал полиции его сын, умер в тюрьме в возрасте 75 лет
10:54AM Thursday, Dec 27, 2012

Чикагский гангстер Фрэнк Калабрезе, которого сдал полиции его сын, умер в тюрьме в возрасте 75 лет

В тюрьме США скончался бандит из Чикаго Фрэнк Калабрезе. Проживший 75 лет преступник был приговорен к пожизненному заключению всего три года назад, причем улики против Фрэнка Калабрезе собирал его собственный отпрыск.

Смерть осужденного гангстера наступила на Рождество в тюремной больнице города Батнер в Северной Каролине, передает телерадиокомпания BBC.

О причинах кончины престарелого преступника власти не сообщают. Однако известно, что у него был целый "букет" заболеваний, в том числе кардиомегалия (увеличенное сердце).

Судебный процесс над киллером Фрэнком Калабрезе проходил в 2009 году, передает телекомпания CBS News. Причем арестовать гангстера, который искусно избегал встречи с правосудием, удалось благодаря сотрудничеству с полицией и ФБР его сына. Калабрезе-младший не только выступил в роли доносчика, но и предоставил следователям неопровержимые доказательства виновности родителя. Предатель преступных отцовских идеалов тайно записал его откровения, в которых Фрэнк хвастался о совершенных его бандой убийствах.

В итоге вместе с Фрэнком Калабрезе на скамье подсудимых оказались еще четыре бандита, а также бывший полицейский, входившие в так называемую "Чикагскую бригаду". За последние десятилетия это был самый громкий процесс по делу чикагской мафии. На нем прозвучали сенсационные свидетельства, касающиеся совершенных преступной группировкой убийств. Всего в деле фигурировало 18 таких криминальных эпизодов, относящихся к 70-80-м годам прошлого века, однако в итоге подсудимых удалось уличить только в вымогательстве.

Правда, присяжные признали Калабрезе и двух его подельников виновными в организации покушений на тех, кто был готов дать в полиции показания против мафии или тех, кого они считали предателями. Кроме того, в 2007 году Фрэнка признали виновным в 13 убийствах.

Киллер расправлялся с жертвами особо жестоко и хладнокровно. Он сначала душил их веревкой, а потом перерезал горло, не оставляя потерпевшему ни одного шанса выжить.

Добавим, что по решению суда Калабрезе не только получил пожизненный срок лишения свободы, но и должен был выплатить 4 миллиона долларов компенсации родственникам потерпевших. Во исполнение этого постановления полиция обыскала в 2010 году дом Фрэнка в Оук-Бруке. Там она обнаружила тайники с сотнями тысяч долларов в виде драгоценностей и денежных купюр. Эти средства, полученные кровавым путем, гангстер хранил вместе с дорогими его сердцу семейными портретами.

В 2012 году конфискованное было продано с аукциона, сообщает 5 NBC Chicago.

Жестокость киллера проявлялась и в семейной жизни, так что от него настрадались даже близкие. По словам сына бандита Курта Калабрезе, отец "никогда не был для него папой, а вел себя как громила". За малейшую провинность Фрэнк угрожал "откусить нос" сыну, а то и вовсе "ликвидировать" его.

"Меня переполняют противоречивые чувства, - заявил журналистам после смерти Фрэнка Калабрезе-младший. - У моего отца было две ипостаси. И я скучаю по его хорошей стороне".

В любом случае, Курт Калабрезе воспринял смерть отца с большим облегчением. "Я надеюсь, что он упокоился с миром. Я верю, что он наконец-то избавился от своего презрения к нам", - сказал Курт.

Калабрезе-младший также считает, что мир стал чуточку безопасней после ухода из жизни его отца. "Он уже отмучался. И люди на улицах тоже теперь не страдают", - заключил Курт.

"Послужной список" чикагского гангстера

В августе 1970 года на территории склада был убит казначей "Чикагской бригады" Майкл Олберго по прозвищу Комик. Расправа произошла после того, как Комика вызвали в суд в связи с расследованием случаев, в которых банда ссужала деньги и ставила должников "на счетчик". Сообщники Олберго опасались, что тот может дать против них показания, и поэтому его "убрали". Поиски трупа Комика продолжались до 2003 года, когда его останки были обнаружены в тайном захоронении, пишет газета The Chicago Sun-Times.

24 июня 1976 года был найден задушенным и с перерезанным горлом Пол Хэггерти. Его обнаружили в полиэтиленовом пакете в кузове автомобиля, оставленного на полицейской штрафстоянке. Это произошло через неделю после того, как Хэггерти исчез.

Установлено, что потерпевшего сначала связали, заткнули ему рот кляпом, а потом выкололи Полу глаза.

15 марта 1977 года в брошенном автомобиле нашли связанный труп с кляпом во рту. На голову убитого, которым оказался Генри Козентино, была надета картонная коробка из-под гамбургеров. Козентино пропал еще 24 января 1977 года.

16 января 1978 года из багажника машины марки Oldsmobile извлекли труп Джона Менделла с перерезанным горлом и со следами пыток. По данным полиции, его задушили в том самом гараже, где ранее расправились и с Полом Хэггерти.

Убийство Менделла стало местью за то, что он навел шайку грабителей на дом в Ривер-Форесте, принадлежавший главарю "Чикагской бригады" Энтони Аккардо по кличке Большой Тунец.

31 января 1978 года в ресторане Cicero были убиты Винсент Моретти и Дональд Ренно. Оба также подозревались в участии в злополучной краже из дома в Ривер-Форесте. Обоих нашли зверски избитыми и с перерезанными горлами в кузове автомашины Cadillac.

2 июля 1980 года на шоссе в округе Уилл в ходе погони были расстреляны гангстер "Чикагской бригады" Уильям Добер и его жена Шарлотта. Перед этим бандиты уличили Добера в том, что тот тайно сотрудничает с полицией.

30 декабря 1980 года в заброшенном здании было найдено тело гангстера Уильяма Петрочелли по кличке Грубиян. Перед смертью бандиту выжгли лицо паяльной лампой.

24 июня 1981 года в своем автомобиле Mercedes был взорван руководитель транспортной компании Майкл Каньони. Известно, что он поддерживал какой-то контакт с "Чикагской бригадой", а незадолго до смерти стал опасаться за свою жизнь. Бизнесмен даже нанял телохранителя, облачился в бронежилет и носил с собой пистолет.

23 июля 1983 года в злополучном ресторане Cicero вновь застрелили двух человек - владельца бара Ричарда Ортиса и его приятеля Артура Моравски.

Следователи пришли к выводу, что Ортиса бандиты "казнили" за наркоторговлю и убийство, которое он совершил без согласования с ними. А Моравски просто "подвернулся под руку", оказавшись не в том месте не в то время. В жертв выпустили 8 зарядов из помпового ружья.

14 сентября 1986 года при входе в зал для игры в бинго в Белмонте был застрелен киллер "Чикагской бригады" Джон Фекаротта по кличке Большой Джон.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Чите насмерть замерзли забытые в доме дети
  • Иркутского гаишника поймали на краже телефона в Петербурге
  • Пятерых оренбургских полицейских приговорили за смерть задержанного
  • Москвича задержали за стрельбу в "скорую помощь"
  • Начальника копейской колонии отпустили из-под домашнего ареста
  • На пьяного врача завели дело из-за смерти ребенка
  • Бывшего сити-менеджера Смоленска освободили под залог
  • Главу Общества защиты прав потребителей избили монтировкой
  • Начальника копейской колонии поместили под домашний арест
  • В Екатеринбурге полицейские штурмом взяли коттедж сутенеров
  • Обвиняемому в убийстве Политковской отменили арест
  • В Минобороны обнаружили хищение 288 миллионов рублей
  • В Москве водитель обстрелял "скорую помощь"
  • Под Смоленском насмерть замерз похищенный полицейским мужчина
  • Московского налоговика поймали на взятке в шесть миллионов рублей
  • Сотруднику "Города без наркотиков" предъявили обвинение

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Российские полицейские ударно встретили Новый год: драка, угон, стрельба и убийство

В Иркутске неизвестные заперли охранника и продавца в магазине, а потом подожгли павильон

Пойман "зеленоградский маньяк", подозреваемый в изнасилованиях до 50 москвичек за шесть лет

На Смоленщине полицейский заморозил насмерть похищенного и избитого клиента кафе

Житель Ставрополья приковал беременную жену к батарее, чтобы отучить от пьянства

В ОАЭ арестован российский наркобарон, переправивший на родину 900 кг героина


В Поволжье женщина-следователь СК РФ "крышевала" пять борделей, где работали несовершеннолетние секс-рабыни

В Поволжье женщина, зарезавшая 14-летнего сына за просьбу оплатить интернет, получила 9 лет колонии

Оренбургские офицеры МВД, запытавшие насмерть задержанного гражданина Армении, получили по 13 лет строгого режима

В Москве ищут преступника, ранившего ножом в область таза 12-летнюю девочку

На Урале разнорабочему грозит заключение за кражу конфет из новогодних подарков для детей-инвалидов

В Таиланде трое грабителей изнасиловали в Рождество туристок из России

В Красноярском крае младенца убили, оставив на 30-градусном морозе

В Москве водитель иномарки обстрелял в дорожном конфликте карету скорой помощи

В Мексике мафия "поздравила" жителей города с Рождеством, расстреляв из автоматов 9 человек

В Екатеринбурге полицейские изнасиловали в ОВД девушку-проститутку

К расстрелу лидера фракции "Единой России" в КБР причастен боевик, убивший тележурналиста Казбека Геккиева

На Ставрополье помощник прокурора попал под следствие за разбойное нападение на компьютерный клуб

Томский бизнесмен получил три года колонии за перевозку жены в багажнике с заклеенным скотчем ртом

В Москве задержана 23-летняя приезжая из Тульской области, подозреваемая в убийстве новорожденного сына

В Новосибирске дали 22 года главарю банды чиновников и спортсменов, двенадцать лет убивавшей бизнесменов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact