Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Московский школьник, которому дворник сломал челюсть, бил сверстников и выкладывал ВИДЕО издевательств в Сеть
12:28PM Thursday, Jan 10, 2013

В интернете оперативники наткнулись на видеозапись избиения подростка, в котором участвует и попавший теперь в больницу со сломанной челюстью Артем Хотеев

Столичные полицейские заинтересовались биографией ребенка, пострадавшего от рук гастарбайтера. Выяснилось, что потерпевший дразнил дворников и вел себя как матерый хулиган. В интернете оперативники наткнулись на видеозапись избиения подростка, в котором участвует и попавший теперь в больницу со сломанной челюстью Артем Хотеев.

Сам шестиклассник уже подтвердил, что на жестоких кадрах, размещенных в соцсети "ВКонтакте", присутствует именно он.

"Да, это действительно я на этом видео. Но этот мальчик, которого мы избивали, сам виноват - ему 16 лет, и он нас до этого обзывал", - приводит Life News объяснения Артема Хотеева.

- Опрос NEWSru.com: Что происходит с детьми?

Ролик с хулиганским названием "От**здили!)" опубликован прямо на странице Артема. (Осторожно! Нецензурная лексика!)

(18+)

На снятых кадрах видно, как трое подростков избивают мальчика, валят его на снег, падают сверху и отрабатывают на нем болевые приемы. Действие происходит в сумерках, но в достаточно оживленном месте - во дворе, окруженном многоэтажными домами, в окнах которых еще горит свет.

Оператор сопровождает съемку одобрительными комментариями: "Давай, х*ярь его, чувак! Давай, красавец!"

Cудя по видеозаписи, хулиганы издеваются над своим сверстником. Один из них с гордостью сообщает в камеру: "Это было видео. Пи*дил Артем, Никита и я! И мы сейчас еще раз сделаем".

В полиции теперь пытаются выяснить, когда и где был снят ролик, а также кто участвовал в избиении подростка. Судя по дате публикации, видео сделано в первой половине декабря 2012 года.

"Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УВД Юго-Западного округа столицы, несомненно, будет проведена проверка по факту публикации данного видео, - сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД. - В ходе нее будут опрошены все участники, заснятые на ролике, а по результатам будет принято решение о мерах профилактического воздействия в отношении несовершеннолетних, в том числе вопрос об их постановке на учет в отделе ПДН".

Напомним, что вся эта история всплыла после того, как 6 января Артем Хотеев был госпитализирован с серьезным увечьем. По словам 11-летнего пострадавшего, он играл с друзьями в снежки во дворе школы N 2008 в Южном Бутово, и один из снежков якобы случайно угодил в лицо работающего дворника. Дети стали потешаться над ним, а разозлившийся мужчина погнался за подростками.

В ходе погони дворник сломал лопату и бросил черенок прямо в лицо Артему Хотееву. Врачи диагностировали у мальчика перелом челюсти и черепно-мозговую травму.

По горячим следам, на следующий день, полиция задержала 35-летнего дворника и гражданина Узбекистана Бахрома Хуррамова, а в среду его арестовали по решению Зюзинского райсуда до 6 февраля.

Артем и его команда терроризировали всех - и жильцов, и дворников

В защиту дворника Бахрома Хуррамова, несмотря на тяжесть содеянного, выступили жильцы окрестных домов, проживающие на Изюмской улице. "Это тихий и отзывчивый человек, который лучше всех мыл пол с хлоркой, так женщина мыть не будет, - говорят жители. - Для нас он Боря, который всегда приходил на помощь".

По их словам, гастарбайтер сам стал жертвой травли со стороны столичных школьников, которые матерились на него и "показывали средний палец".

"А уж про снежки, которыми многие из ребят бросаются в дворников, и говорить нечего - это имеет место", - говорится в коллективном письме в защиту арестованного. Этот документ содержит 23 подписи, сообщает "Комсомольская правда".

По словам жильцов, Бахром Хуррамов всегда помогал вносить детские коляски по лестницам, старушкам доносил тяжелые сумки и облегчал выезд со двора местным автолюбителям. "Всегда поздоровается, по первой просьбе выполнит все, о чем его просишь. Добрый, отзывчивый, вежливый человек, - написали жители. - Мы не верим в то, что этот человек мог покалечить ребенка без причины".

Напротив, об Артеме Хотееве жители отзываются крайне негативно. "Нашего 12-летнего соседа не хочется даже называть ребенком, он постоянно хулиганил, он кидался мусором в дворников со своими друзьями, - рассказал житель дома N 28 по Изюмской улице Дмитрий Шаракин. - Учителя говорят, что он и в школе себя так вел".

Коллеги Бахрома Хуррамова подтверждают, что не раз подвергались нападкам со стороны Артема Хотеева и его компании. "Этот мальчик и его друзья нас обзывают постоянно. Когда я уберу участок - они туда мусор кидают сразу специально, снежки в нас бросают", - говорит дворник Джура.

Добавим, что привлечь дворника к ответственности первоначально хотела мать пострадавшего юного хулигана. Однако теперь она заявила журналистам, что уже написала второе заявление в полицию, в котором отказалась от претензий.

"Ребенок пришел в крови, конечно, я сразу побежала в полицию писать заявление, - говорит Лариса Хотеева. - Потом, разобравшись в ситуации, поняла, что это был несчастный случай, никаких претензий к дворнику у меня нет".

Тем не менее дворнику все равно грозит тюрьма. "Статья 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью) не предусматривает прекращения уголовного преследования за примирением сторон", - сказали в пресс-службе столичной полиции.

Сейчас Артем Хотеев лежит в детской ГКБ Святого Владимира. Следователи намерены опросить школьника, когда его состояние нормализуется.

Судьбой дворника заинтересовались в Общественной палате

Общественная палата России намерена провести собственное расследование инцидента на юге Москвы с участием дворника-гастарбайтера и подростка, которому исполнилось неполных 12 лет.

"Вся эта история вызвала широкий резонанс в обществе, и мы решили взять под свой контроль расследование дела и разобраться во всей этой ситуации", - заявил в четверг глава профильной комиссии ОП РФ адвокат Анатолий Кучерена.

По его словам, члены комиссии намерены днем в четверг выехать на улицу Южнобутовскую и провести ряд встреч на месте. "Мы планируем побеседовать с местными жителями, которые неоднозначно относятся к этой истории, а также встретиться с представителями прокуратуры и следственных органов, расследующих дело", - приводит "Интерфакс" слова Кучерены.

На предварительном судебном заседании стало ясно, что подозреваемый не владеет русским языком, с судьей он общался при помощи переводчика. Бахром Хуррамов сообщил, что в Москву приехал в январе 2012 года, и жил в районе Южное Бутово в "мусоросборном помещении" в одном из подъездов.

По словам подозреваемого, он работал дворником, но без трудовой книжки. Хуррамов также заявил, что в Узбекистане у него осталась жена и двое детей.

Следователь в ходе заседания сказал, что Бахром Хуррамов "на почве личной неприязни причинил несовершеннолетнему телесные повреждения - открытый перелом нижней челюсти". Прокурор поддержал выводы следствия.

Адвокат подозреваемого заявил, со своей стороны, что Бахром Хуррамов положительно характеризуется жителями района, в котором работает дворником. "Мой подзащитный сообщил, что те дети над ним издевались, били сосульками, еще чем-то, обзывались, других подробностей не знаю", - сказал защитник в беседе с журналистами.

Сам дворник отказался признать вину в содеянном.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве обезврежены нелегальные банкиры
  • На египтянина завели дело за осквернение Вечного огня в Волгограде
  • Замглавы УМВД Орловской области заподозрили в вымогательстве квартиры
  • В Москве задержаны пятеро фальшивомонетчиков
  • Шведская прокуратура закрыла дело о похищении российского журналиста
  • На Домбае задержали владельца шара-зорба
  • Учителю физкультуры дали 12 лет за развратные разговоры
  • Дело о ДТП на Ленинском проспекте вернули в прокуратуру
  • Замминистра образования Адыгеи приговорили за махинации с ЕГЭ
  • По факту смерти туриста при катании в шаре возбудили дело
  • В убийстве вице-президента Приморской федерации бокса обвинили его водителя
  • В Подмосковье покончила с собой обвиняемая во взятке налоговый инспектор
  • Задержан подозреваемый в закладке бомбы в мечеть в Новосибирске
  • Бывшего спикера приморского заксобрания отпустили из-под ареста
  • В Башкирии двое подростков несколько часов пытались убить таксиста
  • По факту нападения дворника на ребенка в Москве возбудили дело

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Многодетная хабаровчанка спрятала труп мужа на балконе, запретив няне и дочери говорить об этом

В Мексике зверски убит 25-летний украинский турист во время знакомства с цивилизацией майя

В Париже застрелены три активистки курдского сепаратистского движения

В Самаре на Рождество умер школьник, избитый в новогоднюю ночь за задетое автомобильное зеркало

В Китае казнен убийца по прозвищу Монстр-каннибал, торговавший останками 11 жертв на рынке

В МВД пожалели дворника, сломавшего челюсть школьнику, и ходатайствуют о его освобождении


В Бурятии трое полицейских, пытавших дачника током, отделались условным лишением свободы

Мосгорсуд освободил осужденного на 3 года юношу, который "превысил самооборону", защищая друзей от рецидивиста

В якутском кафе сотрудник ФСИН расстрелял из пистолета мужчину и его сына

В Киргизии в драке из-за пропавшего телефона приняли участие 82 китайца и 100 селян, а пять полицейских оказались в зал

В Москве арестован дворник, изуродовавший 11-летнего школьника за насмешку и брошенный снежок

В Испании вынесен приговор 12 членам русской мафии, одного из которых в детстве приютил Сталин

В Швейцарии отменен приговор 655-летней давности, по которому потомки убийцы "платили дань" церкви

В Прибайкалье на автотрассе застрелен мужчина, а его 16-летняя возлюбленная исчезла

Десяток пьяных подростков-насильников на Сахалине в новогоднюю ночь надругался над 16-летней девочкой из детдома

В Башкирии двое подростков избили подвозившего их таксиста и оставили его умирать в сугробе

В ОАЭ бельгийца после семи лет тюрьмы признали невиновным в контрабанде наркотиков

В Ростове и Москве от квартирных воров пострадали безработные: лишились золота и миллионов

В столице задержан дворник, сломавший школьнику челюсть из-за случайно брошенного снежка

В Москве у гражданина Таджикистана изъяли 13 кг героина

Зверское убийство девушки чеченцем, которое в Сети посчитали инсценировкой, оказалось настоящим



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact