Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Выходит французский фильм, получивший сертификат "Догмы"
10:12PM Tuesday, Sep 3, 2002
В рамках проекта "35 мм" начинается показ фильма французского режиссера и актера Жан-Марка Барра "Любовники"(Lovers). Фильм вышел на экраны в 1999 году и получил сертификат движения "Догма" №5. Картина открывает "Трилогию свободы", второй фильм которой - "Слишком много плоти"(Too Much Flesh) - демонстрируется в московских кинотеатрах с конца декабря. Заключительную часть трилогии - "Просветление"(Being Light) - москвичи смогут увидеть во время XXIV Московского кинофестиваля. Конец ХХ века. Париж. Молодой югославский художник Драган случайно заходит в магазин, торгующий книгами по искусству. Знакомство с молоденькой продавщицей Жанной стремительно перерастает в страстный роман. Они не могут прожить ни дня друг без друга. Но однажды выясняется, что французская виза Драгана истекла еще год назад. Ему предлагается в трехдневный срок покинуть территорию страны. У любовников есть два пути: сдаться или попробовать обмануть закон.

Свою карьеру Жан-Марк Барр(Jean-Marc Barr) начал в начале 80-х на театральной сцене. Когда актеру было 29 лет, он приобрел колоссальную популярность, благодаря главной роли в культовом фильме Люка Бессона(Luc Besson) "Голубая бездна". После этого Барр продолжает активно сниматься и играть в театре. Вскоре, состоялось его знакомство с Ларсом фон Триером(Lars von Trier). Датчанин приглашает его в свой новый проект - картину "Европа". Впоследствии, Барр играет во всех программных фильмах Триера - "Рассекая волны" и "Танцующая в темноте". Правила "Догмы" настолько увлекли французского актера, что он решил опробовать их на практике. А заодно и испытать себя в режиссуре.

Правда, сейчас Барр утверждает, что "хоть и пользовался "догматическими правилами", но, на самом деле, никогда не воспринимал их, как нерушимый закон, хотя и обнаружил в них очень много плюсов". Вся съемочная группа состояла всего из семи человек, не считая актеров. Благодаря такой мобильности и отсутствию проблем со светом и звуком, они успевали снимать по 4-5 эпизодов в день (для сравнения - в "обычном" кино за день снимают максимум один эпизод). Кроме того, использование ручной цифровой камеры позволило работать без всяких разрешений в таких местах, где это вообще невозможно. "Право съемки на мосту Художников или во дворе Лувра стоят бешеных денег. Поэтому эти места теперь можно увидеть только в голливудских блокбастерах. А мы приходили туда, актеры вставали на мизансцены, и мы быстро все снимали. На нас никто просто не обращал внимания, принимая все происходящее за развлечения туристов" - признается Барр.

Роль Жанны в "Любовниках" исполнила молодая актриса Элоди Буше(Elodie Bouchez), которая стала музой Жан-Марка - она играет главные роли во всех фильмах трилогии. В свои 28 лет Буше является одной из самых востребованных артисток французского кино - она снималась у таких мэтров, как Патрис Леконт, Мишель Девиль Роман Коппола. В 22 года она получила премию "Сезар", как "Самая многообещающая актриса года за картину "Дикий камыш"(Les roseaux sauvages) Андре Тешине. А в 25 лет - приз Каннского кинофестиваля и премию "Сезар" за главную женскую роль в фильме Пьера Зонка "Воображаемая жизнь ангелов"(La vie revee des anges).

В роли Драгана снялся известный югославский актер Сергей Трифунович(Sergej Trifunovic). Первую большую роль в кино он сыграл в фильме Горана Паскалевича "Где-то в Америке"(Someone Else's America). В дальнейшем Трифунович играл и в его знаменитой картине "Бочка пороха"(Bure baruta ). Молодого актера заметили в Голливуде, где актер снялся в фильме "Спасатель"(Savior).

Весь фильм был снят за 21 день по хронологии событий, что позволило актерам прожить их вместе со своими персонажами от начала до конца. А законы "Догмы" усилили ощущение лиричности и интима. "Мы хотели, чтобы зрители вышли из зала с желанием влюбиться еще и еще раз" - говорит Жан-Марк Барр

Lenta.Ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Anastacia отдала должное

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

ЛЮДИ в ЧЕРНОМ - II: интимные подробности фильма

Кейт Мосс в роли рок-легенды

Зета-Джонс подписала договор на $75,6 млн.

У голливудских звезд проверяют удостоверения

"Секретных материалов" больше не будет

Траволта ставит условия


В новом экстремальном телешоу игроков будут 'кипятить'

Burberry + Кейт Мосс=брак без обязательств

Lexus представил машину будущего

Мария Фернанда Кандидо приняла приглашение режиссера Фабио Баррето

Убийца Лоры Палмер возглавит Каннский фестиваль

Жерар Депардье сыграет "Крепкого орешка" времен войны

В США открылся фестиваль независимого кино "Сандэнс"

Николь Кидман предстанет как королева Элеонора Аквитанская

Узнать характер можно по глазам

В Бейруте запретили фильм «В джазе только девушки»

Мира Сорвино, Софи Лорен, Дебора Кара Ангер – найдите 10 отличий

Роберт Уайз услышит звуки фанфар

Чернокожая красавица уходит из кино

Лени Рифеншталь отметит свое столетие премьерой нового фильма

Первый раз в новом доме "Оскаров" будет вручать Вупи Голдберг



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact