Лига чемпионов: "Локомотив" - "Работнички" 0:0. Первый тайм
8:39PM Wednesday, Aug 3, 2005
Лига чемпионов: "Локомотив" - "Работнички"

В среду московский "Локомотив" проводит ответный матч против македонских "Работничков" в рамках второго квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. Встреча на стадионе в Черкизово началась в 20:00 по московскому времени и транслируется в прямом эфире Первым каналом.

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Первая встреча неделю назад в Македонии завершилась вничью 1:1. Причем железнодорожников от поражения спал гол Дмитрия Сычева уже в добавленное арбитром время. В Москве "Локо" вполне устроит нулевая ничья. Впрочем, судьба двухматчевого противостояния с македонцами еще далеко не ясна.

"Локомотив": Овчинников, Бикей, Лима, Пашинин, Асатиани, Евсеев, Гуренко, Самедов, Хохлов, Билялетдинов, Сычев.

"Работнички": Мадзовски, Карчев, Кралевски, Стоянов, Йовановски, Игнато, Трайчев, Стоянов, Мазнов, Пейчич, Нухиджи.

Москва. Стадион "Локомотив". Судья: Николай Волкварц (Дания).

Полностью восстановившийся после травмы капитан москвичей Дмитрий Лоськов места в стартовом составе не получил. Он начнет встречу на скамейке запасных. Наставник железнодорожников Владимир Эштреков не стал тасовать тот состав, который в минувшие выходные одержал победу над одним из своих главных конкурентов в национальном первенстве - столичным ЦСКА. Единственное исключение – вместо Сенникова появился Вадим Евсеев.

На пятой минуте чрезвычайно активно начавший встречу Дмитрий Сычев выл сбит в штрафной македонской команды с нарушением правил. Датский судья указал на 11-метровую отметку, с которой минутой позже Евсеев отправил мяч в перекладину ворот.

Неудача лишь подхлестнула полностью завладевших инициативой хозяев, которые усилили натиск и заставили "Работничков" в полном составе отойти на свою половину поля. На 10-й минуте москвичи упустили еще один шанс для взятия ворот - после навеса Самедова Бикей вновь отправляет мяч в перекладину, а Билялетдинов не успевает на добивание.

Постепенно македонцы отодвинули игру от своих ворот, проведя пару контратак. На 22-й минуте Евсеев получил возможность реабилитироваться за промах с 11-метровой отметки. Он прорвался по правому флангу и переиграл вышедшего голкипера на противоходе, но на этот раз "Работничков" спасла штанга.

В случае победы над македонскими "Работничками" по сумме двух матчей, "Локомотив" сыграет в третьем отборочном раунде с победителем пары "Дюделанж" (Люксембург) - "Рапид" (Австрия). Австрийцы уже практически сняли все вопросы относительно исхода своего противостояния, так как в первом матче разгромили люксембуржцев 6:1. Киевское "Динамо" в случае победы над "Тюном" выйдет на победителя пары "Мальме" - "Маккаби", а чемпион Украины "Шахтер" встретится с миланским "Интером".

Ответные матчи второго квалификационного раунда on-line.

Матчи заключительного раунда квалификации пройдут 9/10 и 23/24 августа. Имена 14 участников следующей стадии выяснятся в среду, а еще 18 команд вступят в борьбу в третьем раунде. 16 победителей двухматчевых дуэлей составят компанию 16 ведущим европейским клубам в групповом этапе, матчи которого стартуют в сентябре. Жеребьевка групповой стадии состоится в Монако 25 августа.