Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

ЦСКА упустил победу в матче за Суперкубок УЕФА
2:22PM Saturday, Aug 27, 2005
Суперкубок УЕФА: "Ливерпуль" - ЦСКА

На стадионе Louis II в княжестве Монако завершился матч за Суперкубок УЕФА, в котором встречались победитель Лиги чемпионов-2005 "Ливерпуль" и обладатель Кубка УЕФА-2005 - московский ЦСКА.

Никогда прежде этот трофей не доставался российским клубам - просто потому, что победа ЦСКА в еврокубке весной 2005-го стала первой в истории российского футбола. С тех пор, как в 1998 году Суперкубок стали разыгрывать в Монако, в пяти случаях из семи он доставался обладателям Кубка УЕФА. В прошлом году успех праздновала испанская "Валенсия", взявшая верх над триумфатором Лиги чемпионов "Порту" со счетом 2:1.

Суперкубок УЕФА


ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Карвальо, Вагнер Лав, Одия, Красич, Жирков, Алдонин, В. Березуцкий, Рахимич (Мандрыкин, Шемберас, Гусев, Самодин, Де Соуза).

"Ливерпуль": Рейна, Финнан, Хююпя, Рисе, Луис Гарсия, Хаби Алонсо, Хаманн, Хосеми, Морьентес, Каррагер, Зенден (запасные Карсон, Сисе, Сиссоко, Синама-Поньоль, Уорнок).

Судья: Рене Темминк (Голландия). Монако. Стадион "Луи II".

- ПЕРЕД МАТЧЕМ

В заявке на матч "Ливерпуля" отсутствовал капитан Стивен Джеррард, который в последнем туре чемпионата Англии повредил икроножную мышцу. Вопрос об участии лидера мерсисайдцев в Суперкубке решался непосредственно перед игрой, и врачи все же не позволили наставнику англичан Рафаэлю Бенитесу рисковать здоровьем футболиста.

Что касается ЦСКА, то Валерий Газзаев рискнул выпустить с первых минут находящегося не в лучшей форме Вагнера Лава. Кроме того, после продолжительного перерыва готов был помочь команде вроде бы залечивший травму Юрий Жирков. Напомним, что у москвичей, к сожалению, есть потеря, сравнимая с Джеррардом - до конца сезона выбыл хорват Ивица Олич, получивший травму колена в товарищеском матче с бразильцами.

Стадион Louis II вмещает 18 тысяч человек, и 6 тысяч билетов проданы суппортерам ЦСКА. В целом российских болельщиков на трибунах было больше, чем английских. Среди поклонников ЦСКА можно было отыскать 250 российских военнослужащих из числа рядовых, младших офицеров и курсантов, которых отправило в Монако Минобороны России. Прибыл поболеть за армейцев и глава военного ведомства Сергей Иванов. Перед матчем Иванов заявил, что делать прогнозы - вещь неблагодарная, однако счет 1:0 в пользу ЦСКА его вполне бы устроил.

Забегая вперед отметим, что россияне сумели добиться минимального преимущества, но не удержали его. Голкипер армейцев вступил в игру уже на второй минуте встречи - Хаманн пробил из-за пределов штрафной в левый нижний угол ворот и Акинфеев в падении зафиксировал мяч. В дебюте встречи преимуществом владели мерсисайдцы, которые, к слову, выступали в роли номинальных хозяев. Однако ЦСКА справился со стартовым натиском и отодвинул игру от своих ворот.

Армейцы до времени не помышляли об атаках, сконцентрировавшись на борьбе за центр и сдерживая мощную полузащиту "Ливерпуля". Англичане больше времени проводили на половине поля соперника, однако ЦСКА уверенно действовал в защите, не позволяя игрокам соперника выйти на убойную позицию. Наиболее опасные атаки мерсисайдцев завершались дальними ударами Луиса Гарсии.

К исходу первых 30-ти минут темп игры заметно возрос, в основном за счет активности осмелевших москвичей. Сначала опасный момент у ворот "Ливерпуля" создал Красич, который убежал от Хююпя по левому флангу и послал мяч в нескольких сантиметрах от штанги. А минутой позже Вагнер сделал передачу Карвальо, который вышел один на один с Рейной и обыграл голкипера - 1:0.

Подопечные Газаева некоторое время пытались развить свой успех, но затем отступили на свою половину поля, дожидаясь удобных моментов для контрвыпадов. Оставшееся до перерыва время англичане провели в позиционных атаках, пытаясь взломать редуты армейцев в основном на правом фланге, где был чрезвычайно активен Луис Гарсия. При перманентном давлении на ворота москвичей, реально опасных моментов обладатели Кубка чемпионов в первой половине встречи создать не смогли. Из-за пределов штрафной мерсисайдцы били по воротам Акинфеева часто, но неточно.

Игра проходила в эмоциональном, но весьма корректном русле. Арбитр матча Рене Темминк полез в карман за желтой карточкой лишь однажды, чтобы на 38-й минуте наказать Зендена за фол против Одиа.

После перерыва соперники продолжили игру в прежних составах. "Ливерпуль" попытался вновь обосноваться на половине поля ЦСКА - безуспешно. Армейцы выдавили "красных" в центр поля, не собираясь играть от обороны. Впереди у гостей дежурил Вагнер, с которым защитники не без труда, но справлялись.

На 50-й минуте Красич "нырком", стоившим Луису Гарсии "горчичника" за разговоры с арбитром, заработал штрафной. Стандарт опасно исполнил Карвальо, который место навеса на высоких Березуцких мощно пробил чуть выше перекладины.

Рафаэль Бенитес начал перестраивать игру своих подопечных, заменив Финнана на Синама-Понголя. У ЦСКА позднее вместо Жиркова на поле появился Шемберас. Основательно прижать армейцев к воротам, как в концовке первого тайма, "Ливерпулю" не удавалось, единственным оружием по-прежнему оставались мощные удары издали. С навесами рослые защитники армейцев справлялись, да и Акинфеев в выборе позиции не ошибался.

Тем временем Вагнер впереди продолжал оттягивать на себя нескольких защитников. В одном из эпизодов он едва не заставил фатально ошибиться голкипера англичан, затем в одиночку заработал угловой. Стандарт, однако, армейцы выполнили не очень удачно, чуть не прозевав голевую контратаку.

На исходе седьмой десятиминутки мерсисайдцы ненадолго выключили из игры Карвальо, который до этого несколько раз безуспешно пытался вывести на удар Вагнера. Финн Хююпя ударил бразильца сзади по ногам - плеймейкер ЦСКА покинул поле на носилках, но затем вернулся. Между тем Вагнер продемонстрировал отсутствие игровой формы, запоров выход один на один.

На 79-й минуте вместо Риисе на поле появился третий форвард - Джибриль Сиссе, который вошел в игру более чем удачно. Три минуты спустя его эффектный прорыв завершился взятием ворот Акинфеева, а выбивавший в подкате мяч Игнашевич лишь помог мерсисайдцу обыграть нашего голкипера. На повторе было видно, что нападающий подыграл себе рукой, но арбитр этого не заметил.

Пропустив ответный мяч, армейцы немного сникли, да и физических сил в концовке осталось уже не много. Однако команда Газаева сумела удержать ничейный счет до конца основного и добавленного времени матча. На последних минутах ЦСКА провел несколько опасных атак, в одной из которых Вагнер демонстративно отправил мяч в ворота Рейна после того, как лайнсмен зафиксировал офсайд. Наставник москвичей исчерпал лимит замен, выпустив Дуду и Гусева вместо Красича и Одиа.

Формат матча на Суперкубок не отличается от еврокубковых поединков. В случае ничьи в основное время, назначаются два дополнительных тайма по 15 минут, причем правило "золотого гола" не действует. При сохранении равенства, командам надлежало пробить 11-метровые удары. Однако еще никогда в истории розыгрыша Суперкубка его обладатель не выявлялся в серии послематчевых пенальти.

В первом дополнительном тайме игра носила обоюдоострый характер. ЦСКА активно, но не безрассудно шел вперед и хладнокровно отражал выпады мерсисайдцев. На 103-й минуте после ошибки Гусева контратака "Ливерпуля" закончилась выходом Сиссе один на один. Первый удар Акинфеев отразил, но темнокожий француз удачно сыграл на добивании, оформив дубль.

В начале второго дополнительного тайма Карвальо в очередной раз выдал пас-конфетку Вагнеру, но его соотечественник из выгодной позиции распорядился мячом не лучшим образом.

Надежды ЦСКА в итоге вновь развеял злой гений Суперкубка УЕФА 2005 года по имени Джибриль Сиссе. Прорвавшись по правому флангу, он беспрепятственно прострелил на прорвавшегося по центру Луиса Гарсию, который вбил мяч в сетку из пределов вратарской. Оставшееся время армейцы провели в атаках, но отыграть гандикап в два мяча не смогли.

Газзаев доволен игрой своей команды

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев удовлетворен игрой своей команды в матче за Суперкубок УЕФА-2005. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции.

"Однако у меня такое впечатление, что гол, забитый нам за восемь минут до конца основного времени, был забит явно с нарушением правил. - отметил российский тренер. - Сиссе подыграл себе рукой".

"Мы очень строго играли на протяжении всего основного времени, осуществляя избранный тактический план - поймать команду противника на контратаках", - подчеркнул Газзаев.

"В целом, я считаю, что команда играла очень хорошо. К сожалению, допущенные нами ошибки решили судьбу матча. "Ливерпуль", как мы и предполагали, играл достаточно агрессивно", - отметил главный тренер армейцев.

"Мне очень жаль, что мы не добились победы, хотя были хорошие моменты и возможности для этого. Сложностей с точки зрения игры "Ливерпуль" нам не создавал", - заявил Газзаев.

Ранее Валерий Газзаев в интервью телеканалу РТР сказал, что довести матч за Суперкубок УЕФА против английского "Ливерпуля" до победы армейцам помешало "безобразное судейство".

Тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес отметил, что герой матча за Суперкубок УЕФА между ЦСКА и "Ливерпулем" Жебриль Сиссе вышел на поле в именно тот момент, когда нужно было забивать.

Сам присутствовавший на пресс-конференции Сиссе, в свою очередь, отверг заявления, что забитый им в конце основного времени мяч влетел в сетку армейских ворот после нарушения правил. "Мяч не коснулся моей руки", - сказал нападающий.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Макги сохраняет лидерство
  • Татьяне Лебедевой остался один прыжок до золотого миллиона
  • Дэвенпорт отняла у Шараповой титул первой ракетки мира
  • ЦСКА проиграл "Ливерпулю" матч за Суперкубок Европы
  • В матче ЦСКА и "Ливерпуля" началось дополнительное время
  • После первого тайма матча на Суперкубок ЦСКА выигрывает у "Ливерпуля" со счетом 1:0
  • В Монако начался матч на Суперкубок между "Ливерпулем" и ЦСКА
  • ЦСКА начнет защиту Кубка УЕФА матчами с датским "Митьюлендом"
  • "Диена": за поражение в игре с Россией сборной Латвии предлагали 2 миллиона долларов
  • Шарапова приедет в Москву
  • Дмитрий Сычев не сможет играть в футбол около года
  • В Болгарии убит президент футбольного "Локомотива"
  • Сергей Иванов готов поддержать ЦСКА в матче за Суперкубок
  • Юрий Семин позвал Егора Титова на матчи с Лихтенштейном и Португалией
  • Елена Исинбаева прыгнет на рекорд в Москве
  • "Зенит" и "Крылья Советов" увеличили представительство России в Кубке УЕФА до 4 команд

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Футболисты сборных России и Лихтенштейна выйдут 3 сентября на поле в траурных повязках

Татьяна Лебедева почти миллионерша

Валерий Газзаев: довести матч до победы помешало "безобразное судейство"

"Sporta Avize" отказывается предоставить запись интервью с Астафьевым

Линдсей Дэвенпорт снова выше Марии Шараповой

Владимир Крикунов доволен новобранцами "Динамо"


"Сантос" готов купить Вагнера Лава за 10 миллионов долларов

Лэнс Армстронг: Французы не любят победителей

Определились соперники россиян в Кубке УЕФА

Татьяна Лебедева - в двух прыжках от миллиона

Владельца болгарского "Локомотива" убили после победы команды в матче Кубка УЕФА

Дмитрий Сычев не сможет играть в футбол около года

УЕФА обеспокоен отмыванием денег в футболе

Семин вернул в сборную Егора Титова

Суперкубок УЕФА ждет своего хозяина

Ferrari Диего Марадоны продан на интернет-аукционе за $670 тысяч

Букмекеры считают "Челси" фаворитом Лиги чемпионов

"Зенит" и "Крылья Советов" вышли в основную сетку Кубка УЕФА

Кубок УЕФА. 2-й отборочный раунд. Ответные матчи on-line

Лига чемпионов: "Челси" и "Ливерпуль" попали в одну группу

Иванишевич сыграет в финале Кубка Дэвиса, если хорваты пройдут россиян


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact