Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Королевские бои на ринге и за доской
5:52PM Monday, Sep 26, 2005
26.09.2005, 17:52:56  |   
Майкл Адамс, Юдит Полгар и Петр Свидлер на пресс-конференции перед стартом чемпионата мира по шахматам. Фото с официального сайта турнира
Майкл Адамс, Юдит Полгар и Петр Свидлер на пресс-конференции перед стартом чемпионата мира по шахматам. Фото с официального сайта турнира

Королевские бои на ринге и за доской

Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

Предстоящая неделя будет богата на события в мире бокса, шахмат и футбола. На боксерский ринг выйдут такие звезды, как Рой Джонс, Джеймс Тоуни, Крис Берд. За шахматную доску сядут восемь сильнейших гроссмейстеров планеты, которые поборются за звание абсолютного чемпиона мира, а на футбольных полях пройдут очередные матчи еврокубков.

Бокс

В мире бокса на этой неделе будет очень много событий. С 26 сентября по 2 октября в подмосковном Подольске пройдет третий чемпионат мира среди женщин. Первоначально его планировали провести в Санкт-Петербурге, но организаторы не смогли решить финансовые и другие вопросы. В итоге Россия сумела сохранить за собой право проведения первенства, но сдвинула его по срокам и перенесла в другой город.

28 сентября в Гамбурге состоится вечер бокса, посвященный столетию со дня рождения величайшего немецкого боксера Макса Шмеллинга, скончавшегося нынешней зимой. Главный поединок программы – бой за звание чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе между американцем Леймоном Брюстером и выходцем из Югославии Луаном Красничим, представляющим Германию. Брюстер стал известен после того, как в 2004 году победил нокаутом Владимира Кличко. У чемпиона Европы Красничего особо громких достижений нет, но на его стороне будет поддержка трибун.

1 октября в Тампе (штат Флорида), состоится возвращение на большой ринг легендарного Роя Джонса, которого многие считают лучшим боксером в истории. В рамках полутяжелого веса он проведет поединок со своим давним соперником Антонио Тарвером. Бой не будет носить статуса чемпионского, но вокруг него уже возник бешеный ажиотаж.

Это будет третий поединок между соперниками. 8 ноября 2003 года Джонс победил Тарвера судейским решением, а 15 мая 2004 года Тарвер нокаутировал Джонса во втором раунде. После этого Джонc проиграл еще и Гленкоффу Джонсону, после чего не выходил на ринг, занимаясь своими бойцовыми петухами на ранчо в Пенсаколе, записью нового рэп-альбома и регулярной игрой в баскетбол.

Рой Джонс. Фото с сайта rohaundesigns.com

Рой Джонс. Фото с сайта rohaundesigns.com

К боксу он имел лишь косвенное отношение - работал на телеканале НВО комментатором, но теперь сам готов выйти на ринг. Прямая трансляция поединка запланирована на телеканале НТВ+Спорт в 5:00 2 октября. Первый канал покажет этот бой в записи в 23:55.

Также 1 октября в Рено (штат Невада) состоится шоу, главным событием которого будет поединок в супертяжелом весе между чемпионом мира по версии IBF Крисом Бердом и претендентом на этот титул Дэваррилом Уильямсоном. Обоих соперников отлично знает Владимир Кличко, который побил Берда в 2000 году, а Уильямсона – в 2004-м. В рамках этого же шоу один из самых скандальных боксеров современности Джеймс Тоуни будет драться с Домиником Гуинном.

Наконец, в этот же день, 1 октября, на ринг немецкого города Ольденбург выйдет непобедимый российский боксер-гигант Николай Валуев, рост которого составляет 213 сантиметров. Его соперником станет американец Ларри Дональд. На кону будет стоять право на проведение титульного поединка против чемпиона мира по версии WBA пуэрториканца Джона Руиса.

Борьба

С 26 сентября по 2 октября в Будапеште пройдет чемпионат мира по спортивной борьбе (мужчины и женщины), на котором будут разыграны награды в греко-римском и вольном стилях. На ковры арены Ласло Паппа выйдут почти 750 спортсменов. Сборная России повезла в Венгрию максимально возможное количество борцов – 21. Россияне будут представлены во всех весовых категориях всех видов программы. Лидером нашей сборной является олимпийский чемпион в весе до 84 килограммов Алексей Мишин из Саранска. Трансляции из Будапешта будет вести телеканал "НТВ+Спорт".

Волейбол

На этой неделе стартует чемпионат России среди мужчин. Российское первенство считается сильнейшим в Европе, поскольку на чемпионский титул претендуют несколько команд. Как обычно, к главным фаворитам относятся белгородский "Локомотив-Белогорье" и московское "Динамо". Очень сильны одинцовская "Искра" и "Динамо" казанское. Сенсацию может преподнести и новоуренгойский "Факел". Самые интересные матчи будут показаны на телеканале "Спорт".

Гандбол

На этой неделе стартует мужская Лига чемпионов. Россию представляют "Чеховские Медведи" под руководством Владимира Максимова. Соперниками российской команды на групповом турнире стали немецкий "Магдебург", французский "Монпелье" и австрийский "Брегенц". Первый матч "Медведям" предстоит сыграть дома с немцами. Трансляцию этого поединка покажет телеканал "Спорт".

Теннис

После завершения финала Кубка Федерации и полуфиналов Кубка Дэвиса на этой неделе начинаются полноценные турниры как у мужчин, так и у женщин.

Динара Сафина. Фото с сайта dinarasafina.net

Динара Сафина. Фото с сайта dinarasafina.net

Представительницы слабого пола сыграют в Люксембурге, где за победу будут бороться Надежда Петрова, Динара Сафина, Анна Чакветадзе. В Сеуле сыграют Татьяна Панова и Вера Душевина, а в Гуаньчжоу – Вера Звонарева, Галина Воскобоева и Мария Кириленко.

Мужских турниров тоже будет три. В Бангкоке на корт выйдет сам Роже Федерер, сильнейший теннисист современности. В этом турнире из россиян принимает участие Дмитрий Турсунов. В Палермо состоится последний грунтовый турнир года, в котором решил попробовать свои силы Игорь Андреев. В Хошимин никто из российских теннисистов полететь не решился.

Футбол

После двухнедельного перерыва возобновляются матчи еврокубковых турниров. В Лиге чемпионов игры пройдут во вторник и среду. Телеканал НТВ выбрал для показа матч "Манчестер Юнайтед" - "Бенфика", прямая трансляция которого начнется в 22:35. Изюминкой второго тура Лиги чемпионов будет английское дерби "Ливерпуль" – "Челси" (победитель Лиги чемпионов против чемпиона Англии), которое состоится 28 сентября.

Российские клубы в Лигу чемпионов не пробились, зато четыре команды продолжают борьбу в Кубке УЕФА. "Локомотив", ЦСКА, "Крылья Советов" и "Зенит" проведут ответные матчи первого раунда. Телеканал "Спорт" 29 сентября в прямом эфире покажет две игры. В 19:45 начнется трансляция матча "Локомотив" – "Бранн" (Норвегия), а в 21:55 – "Митьюленд" (Дания) – ЦСКА.

Капитаны _Бранна_ и _Локомотива_ перед первым матчем в Норвегии. Фото с официального сайта _Локомотива_

Капитаны "Бранна" и "Локомотива" перед первым матчем в Норвегии. Фото с официального сайта "Локомотива"

Игру голландского "АЗ" и самарских "Крыльев Советов" канал покажет в записи в 00:15. Матч греческого АЕКа и питерского "Зенита" транслироваться не будет.

1 октября состоится один матч 25 тура чемпионата России, в котором ярославский "Шинник" сыграет с московским "Торпедо". Прямая трансляция игры начнется на телеканале "Спорт" в 15:55.

2 октября состоятся остальные матчи тура. Телеканал НТВ в 13:55 в прямом эфире покажет матч "Москвы" и ЦСКА. Телеканал "Спорт" запланировал к показу в прямом эфире два матча. Трансляция игры "Динамо" – "Локомотив" начнется в 15:30, а матч "Спартак" – "Крылья Советов" - в 17:55. Поединок "Сатурна" и "Зенита" будет показан в записи в 20:20.

В остальных матчах встречаются "Рубин" – "Томь", "Амкар" – "Терек", "Ростов" – "Алания". Все эти клубы, кроме "Рубина", ведут борьбу за место в премьер-лиге.

Хоккей

В чемпионате России по хоккею на этой неделе состоятся матчи 9, 10 и 11 туров. 27 сентября сыграют "Динамо" – "Локомотив" (прямая трансляция на телеканале "Спорт" в 18:45), "Металлург" Мг – "Спартак" (прямая трансляция на телеканале "Спорт" в 16:30), "Сибирь" – ЦСКА, "Металлург" Нк – "Молот-Прикамье", "Авангард" – "Северсталь", "Химик" – СКА, ХК МВД – "Ак Барс", "Витязь" – "Нефтехимик".

28 сентября состоится один матч, в котором "Лада" сыграет с "Салаватом Юлаевым". Прямая трансляция игры начнется в 17:25 на телеканале "Спорт".

29 сентября центральным матчем будет московское дерби, в котором встретятся "Динамо" и "Спартак". Также в этот день сыграют "Металлург" Мг – "Локомотив" (прямая трансляция на телеканале "Спорт" в 16:25), "Сибирь" – "Молот-Прикамье", "Металлург" Нк – ЦСКА, "Авангард" – СКА, "Химик" – "Северсталь", ХК МВД – "Нефтехимик", "Витязь" – "Ак Барс".

2 октября московских динамовцев ждет еще одно дерби – с ЦСКА. Этот матч в прямом эфире будет показан на телеканале "Спорт" в 12:40. В этот же день сыграют "Лада" – "Сибирь", "Салават Юлаев" – "Металлург" Нк, "Молот-Прикамье" – "Металлург" Мг, "Локомотив" – ХК МВД, "Спартак" – "Витязь", "Ак Барс" – "Авангард", "Нефтехимик" – "Химик".

Шахматы

C 27 сентября по 16 октября в городе Сан-Луис – столице одноименной провинции Аргентины – состоится чемпионат мира по шахматам под эгидой Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

За титул чемпиона мира - 2005 поборются: текущий чемпион мира по версии ФИДЕ Рустам Касымджанов (Узбекистан), его соперник в финальном матче в Триполи Майкл Адамс (Англия), участник матча на первенство мира по классическим шахматам Петер Леко (Венгрия), а также лидеры "усредненного" рейтинг-листа Вишванатан Ананд (Индия), Александр Морозевич (Россия), Юдит Полгар (Венгрия), Петр Свидлер (Россия) и Веселин Топалов (Болгария).

Победитель двухкругового турнира получит, помимо титула чемпиона мира, 300 тысяч долларов. Дальнейшие призы распределятся следующим образом: занявшему второе место – 200 тысяч, третье – 140, четвертое – 100, пятое – 80, шестое – 70, седьмое – 60, восьмое – 50. В случае дележа участниками одного или нескольких мест призы делятся поровну между ними, а если кто-либо из игроков сыграет менее половины положенных по регламенту партий, его призовые останутся у ФИДЕ.

Андрей Сенцов
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ковальчук отправляется за океан договариваться о новом контракте с "Атлантой"
  • Доходы футбольной Лиги чемпионов продолжают расти
  • Дирк Новицки понравился журналистам
  • Шведы обыгрывают российские клубы в русский хоккей
  • Польские волейболистки вновь лучшие в Европе
  • Гранды набирают обороты
  • Сеймур Мамедов выиграл Кубок Кавказа по русскому бильярду
  • Чернов уволил Бабкова и ждет Обрадовича
  • Владимир Кличко: я сумел переступить через свои поражения
  • Обидчики российских баскетболистов стали чемпионами Европы
  • Алонсо - новый чемпион Формулы-1
  • Российские волейболистки выиграли "бронзу"
  • Итальянский журналист поехал на велосипеде вокруг моря
  • Подача Любичича выбивает Россию из Кубка Дэвиса
  • Тренер хорватов ушел в отставку и выразил недоверие ФИБА
  • В Бразилии предприимчивый арбитр угодил за решетку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Юрий Семин назвал состав сборной России на матчи с Люксембургом и Словакией

Российские борцы-вольники взяли два золота в первый день чемпионата мира

Результаты чемпионата Бразилии по футболу могут быть пересмотрены

Главный тренер владикавказской "Алании" отправлен в отставку

Огонь Олимпиады в Турине будет зажжен 27 ноября

Стадион для "Зенита" построят на налоги "Газпрома"


Аргентинское танго вокруг шахматной короны

Испанец Фернандо Алонсо стал новым чемпионом мира по "Формуле-1"

Нигерийский кошмар Кличко оставил в прошлом

Анастасия Мыскина и Мария Кириленко выиграли турниры в Калькутте и Пекине

Сборная России не смогла выйти в финал Кубка Дэвиса

Следующий бой Владимира Кличко не будет чемпионским

Райкконен сменит McLaren на Ferrari за 190 миллионов долларов

Волейболистки сборной России не смогли выйти в финал чемпионата Европы

Перед гонкой "Формулы-1" в Сан-Паулу убирают плакаты борделей

Кличко победил Питера, трижды побывав в нокдауне

Офицеры столичного ДПС предотвратили драку фанатов ЦСКА и "Спартака"

После парной встречи Россия проигрывает Хорватии в полуфинале Кубка Дэвиса

После матча ЦСКА - "Спартак" задержано полсотни фанатов

ЦСКА обыграл "Спартак" за счет единственного гола Карвальо

Хаззард: Кличко вышел на новый уровень глупости


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact