Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Футбол, волейбол и лыжи
4:51PM Monday, Oct 17, 2005
17.10.2005, 16:51:08  |   
Фрагмент матча первого раунда Кубка УЕФА АЕК – "Зенит". Фото Вячеслава Евдокимова, с официального сайта "Зенита"
Фрагмент матча первого раунда Кубка УЕФА АЕК – "Зенит". Фото Вячеслава Евдокимова, с официального сайта "Зенита"

Футбол, волейбол и лыжи

Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

На этой неделе главные события в мире спорта пройдут на футбольных полях, волейбольных площадках и лыжных трассах. Три российских футбольных клуба – ЦСКА, "Локомотив" и "Зенит" – проведут первые матчи группового турнира Кубка УЕФА, белгородский "Локомотив-Белогорье" и московское "Динамо" примут старт в волейбольной Лиге чемпионов, а в Дюссельдорфе состоится первый в нынешнем сезоне этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Автогонки A1GP

В предстоящее воскресенье в португальском Эшториле состоится третий этап новой гоночной серии A1 Grand Prix, получившей статус Кубка мира по автоспорту. Российская команда в составе Алексея Васильева и Николая Фоменко приняла участие в первом этапе, но из-за финансовых проблем пропустила второй. По информации сайта f1news.ru, на третьем этапе Россия вновь выйдет на трассу. Речь идет о молодом и перспективном гонщике, имя которого пока не называется.

В Кубке мира пока лидирует команда Бразилии, а второе место с отставанием в одно очко занимает команда Франции. Борьба на каждом этапе, состоящем из спринта и основной гонки, идет очень острая, и вряд ли в Эшториле будут исключения.

Автогонки FIA GT

Что касается Николая Фоменко и Алексея Васильева, то они вместе со своим напарником Кристофом Бушу в составе команды Russian Age Racing примут участие в очередном этапе чемпионата мира по автогонкам FIA GT, который пройдет в китайском Жухае.

В целом сезон для российской команды сложился неудачно, и главная задача на оставшиеся гонки – финиш в зачетной восьмерке.

Баскетбол

На прошлой неделе стартовал чемпионат России по баскетболу среди мужчин. Именно на него и обращено главное внимание любителей этой игры. Самые интересные матчи, как обычно, покажет телеканал "Спорт".

Впрочем, на этой неделе стартует мужской Кубок Вызова, женский Кубок Европы и пройдут матчи чемпионата страны среди женщин. В Кубке Вызова "Урал-Грейт", попавший в группу Н, 19 октября сыграет дома с украинским "Химиком". В Кубке Европы старт примут четыре клуба из России. Оренбургская "Надежда" сыграет с хорватским ЗКК (Загреб), а курское "Динамо" померится силами с еще одним хорватским клубом "Джолли" (Шибеник). Подмосковный "Спартак" будет играть с болгарским "Нефтохимиком", а вологодская "Вологда-Чеваката" будет противостоять "Войводине" (Сербия и Черногория).

Волейбол

Главное волейбольное событие недели – старт мужской Лиги чемпионов, в которой примут участие белгородский "Локомотив-Белогорье" и московское "Динамо". Динамовцы при жеребьевке попали в группу В вместе с немецким "Фридрихсхафеном", греческим "Олимпиакосом", французским "Туром" и чешским "Кладно". Белгородцы в группе D сыграют с итальянской "Перуджей", польским "Скра-Белшатов", болгарским "Левски" и сербско-черногорской "Будучностью".

Эмблема Лиги чемпионов

Эмблема Лиги чемпионов

По три лучшие команды из каждой группы выходят в 1/8 финала. Хозяин "Финала четырех", определяющийся после окончания групповых турниров, освобождается от матчей 1/8 и 1/4 финала, и его место в плей-офф занимает клуб, занявший четвертое место в той же группе. "Локомотив-Белогорье" свой первый матч проведет 18 октября против "Перуджи", самого опасного соперника по групповому турниру. Динамовцы 20 октября сыграют в гостях с мощным "Фридрихсхафеном", который сохранил свой прошлогодний сильный состав. Матч железнодорожников покажет телеканал "Спорт" в 21:30.

18 октября стартует и женская Лига чемпионов. Екатеринбургская "Уралочка-НТМК" сыграет свой первый матч с сильнейшим клубом континента итальянским "Фоппапедретти" из Бергамо.

Состоятся и очередные матчи чемпионата России среди мужчин, самым интересным из которых будет противостояние казанского "Динамо-ТТГ" и одинцовской "Искры".

Гандбол

Подмосковные "Чеховские Медведи" в мужской Лиге чемпионов из трех сыгранных матчей проиграли два – немецкому "Магдебургу" дома и французскому "Монпелье" в гостях. Единственную победу команда Владимира Максимова одержала в гостях над австрийским "Брегенцем". С этой же командой россиянам предстоит сыграть и в четвертом туре группового турнира, который пройдет в субботу, 22 октября. Эту игру поздно вечером в записи покажет телеканал "Спорт".

Лыжные виды спорта

22 октября в немецком Дюссельдорфе официально стартует сезон 2005/2006 у лыжников.

Василий Рочев. Фото с сайта журнала _Лыжный спорт_

Василий Рочев. Фото с сайта журнала "Лыжный спорт"

Спортсменов ждут индивидуальные и командные спринтерские гонки.

Предварительный состав сборной России: Василий Рочев, Иван Алыпов, Дмитрий Егошин, Михаил Девятьяров, Анатолий Рочев; Юлия Чепалова, Наталья Матвеева, Ольга Рочева, Ольга Рочева-Москаленко, Нина Рысина.

Юлия Чепалова и Василий Рочев делают звездным состав любой команды мира, так что российские болельщики вправе ждать призовых мест. Соревнования пройдут в субботу и воскресенье.

22 октября этапом Кубка мира в австрийском Зельдене стартует международный горнолыжный сезон. Мужчины и женщины определят сильнейших в гигантском слаломе. Российские спортсмены на призовые места не претендуют.

Теннис

На этой неделе все сильнейшие представители мужского тенниса, за исключением травмированных Сафина и Федерера, будут бороться за главный приз турнира серии Masters в Мадриде. Практически все сильнейшие теннисистки сыграют на последнем в нынешнем сезоне турнире из серии "супердевятка" в Цюрихе. Успешное выступление на этих турнирах для многих спортсменов – последний шанс попасть в финалы сезона АТР и WTA. Трансляции из Испании и Швейцарии будет вести телеканал "НТВ+Спорт".

Фигурное катание

Эмблема турнира Skate America

Эмблема турнира Skate America

В Атлантик-Сити в предстоящий уик-энд (20-23 октября) стартует первый серьезный турнир сезона у фигуристов – первый этап из серии Гран-при – Skate America. Правда, сильнейшие мира сего – Ирина Слуцкая и Евгений Плющенко – решили этот этап пропустить. У женщин Россию представляет Елена Соколова, у мужчин россиян в числе участников нет, зато есть великолепный француз Бриан Жубер, у спортивных пар заявлены Юлия Обертас и Сергей Славнов, а у танцевальных дуэтов – Оксана Домнина/Максим Шабалин и Екатерина Рублева/Иван Шефер.

Футбол

После неудачной попытки сборной России попасть на чемпионат мира 2006 года в Германию, внимание отечественных болельщиков переключилось на еврокубки и чемпионат страны.

19 и 20 октября ЦСКА, "Локомотиву" и "Зениту" предстоят матчи первого тура группового турнира Кубка УЕФА. Железнодорожники 19 октября на стадионе в Черкизово примут испанский "Эспаньол". Прямая трансляция этой игры запланирована на телеканале "Спорт" в 18:45.

Игроки ЦСКА празднуют забитый гол. Фото с сайта red-army.ru

Игроки ЦСКА празднуют забитый гол. Фото с сайта red-army.ru

20 октября обладатель Кубка УЕФА ЦСКА на стадионе "Динамо" сыграет с французским "Марселем". Прямая трансляция этой игры начнется на телеканале "Спорт" в 19:15. Питерский "Зенит" также дома на стадионе "Петровский" примет португальский "Гимараэш". Телеканал "Спорт" покажет эту игру в записи в 21:45.

18 и 19 октября состоятся очередные матчи в Лиге чемпионов, среди которых можно выделить несколько встреч с участием суперклубов. В Мюнхене "Бавария" сыграет с итальянским "Ювентусом", в Лондоне "Челси" примет в гости испанский "Бетис", в Милане одноименный клуб сыграет с голландским "ПСВ".

22 и 23 октября состоятся матчи 27 тура национального чемпионата. В субботу на поле "Лужников" выйдут "Спартак" и "Торпедо". Прямая трансляция этой игры запланирована в 13:55 на телеканале НТВ.

В воскресенье пройдут сразу семь матчей: "Сатурн" – "Шинник", "Москва" – "Зенит" (прямая трансляция на телеканале "Спорт" в 17:55), "Рубин" – "Крылья Советов", "Амкар" – ЦСКА (прямая трансляция на телеканале "Спорт" в 15:55), "Ростов" – "Томь", "Динамо" – "Терек", "Алания" – "Локомотив".

Хоккей

В НХЛ в самом разгаре регулярный чемпионат.

Илья Ковальчук. Фото с официального сайта _Атланты Трешерз_

Илья Ковальчук. Фото с официального сайта "Атланты Трешерз"

После подвигов на старте сезона немного в тень ушли российские легионеры. Сейчас главное внимание приковано к Илье Ковальчуку, который начал сезон в подмосковном "Химике", чем вынудил руководство "Атланты Трешерз" подписать с ним пятилетний контракт на 32 миллиона долларов.

Примечательно, что до прихода Ковальчука "Атланта" громила всех подряд и много забрасывала, а после этого как отрезало – сплошные разгромные поражения. Ковальчук успел отметиться одной заброшенной шайбой.

В национальном чемпионате будут сыграны матчи 17, 18 и 19 туров. Единоличное лидерство сохраняет магнитогорский "Металлург". По традиции, самые интересные поединки в прямом эфире покажет телеканал "Спорт".

Андрей Сенцов
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дэвид Туа: пусть лучше бьют кулаками, чем сковородкой!
  • "Газпром" не хочет спонсировать команды, в состав которых входят иностранцы
  • Топалов стал побеждать после разговора с колдуном
  • Игорь Андреев добился рекордного прогресса в рейтингах
  • Сафин отказался от участия в теннисном турнире St Petersburg Open
  • Четвертый этап Кубка Европы по русскому бильярду выиграл Ярослав Винокур
  • Джон Руиз согласился на бой с Николаем Валуевым
  • НХЛ: ''Вашингтон'' переиграл ''Тампу''
  • "Спартак" и "Зенит" сыграли вничью в "Лужниках"
  • Мари Пирс увозит "Кубок Кремля" во Францию
  • Надежда Петрова проиграла свой четвертый финал в турнирах WTA
  • Кубок мира по спортивным танцам впервые выиграл российский дуэт
  • Российские саблистки не смогли отстоять чемпионский титул
  • Сезон "Королевских гонок" закончился победой Фернандо Алонсо
  • Игроков "Кубани" избили во время игры в Махачкале
  • "Томь" одержала важную победу в чемпионате России по футболу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Вячеслав Колосков: "Семин уйдет"

Топалов: "Крамник не имеет права играть со мной"

Желтый туман на черно-белых клетках

"Советский спорт": Семин отказался работать со сборной России

Азербайджанский футболист умер после матча чемпионата страны

Татьяна Тарасова назначена тренером Федерации фигурного катания России


Гонки по-королевски

ЦСКА вышел в лидеры чемпионата России по футболу

Игорь Андреев выиграл Кубок Кремля

После матча "Спартак" "Зенит" задержано 58 болельщиков

"Спартак" и "Зенит" сыграли вничью в "Лужниках"

Мари Пирс выиграла Кубок Кремля

Алонсо выиграл Гран-при Китая, Renault выиграла Кубок Конструкторов

Михаэль Шумахер завершил чемпионат мира вылетом с трассы

В Москве напали на болельщиков питерского "Зенита"

Динара Сафина проиграла Мари Пирс полуфинал Кубка Кремля

Чемпион мира Фернандо Алонсо выиграл квалификацию Гран-при Китая

В полуфинале Кубка Кремля Дементьева разгромно проиграла Скьявоне

Елена Дементьева лишила Анастасию Мыскину титула чемпионки Кубка Кремля

Футбольное уравнение с пятью неизвестными

В четвертьфинале Кубка Кремля Динара Сафина обыграла Марию Шарапову


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact