Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Australian Open и вс остальное
2:20PM Monday, Jan 16, 2006
16.01.2006, 14:21:00  |   
Коллаж "Ленты.Ру"
Коллаж "Ленты.Ру"

Australian Open и всё остальное

Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

Главное спортивное событие наступившей недели – открытый чемпионат Австралии по теннису, первый в сезоне турнир "Большого шлема". Большой интерес вызывает чемпионат Европы по фигурному катанию, который стартует в Лионе, последний предолимпийский этап Кубка мира по биатлону и чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Баскетбол

На этой неделе, как и на прошлой, российские команды вновь сыграют несколько матчей в еврокубковых турнирах.

Во вторник 17 января состоятся матчи Кубка УЛЕБ и Кубка Европы ФИБА. В Кубке УЛЕБ казанский УНИКС и столичное "Динамо" пару туров назад обеспечили себе выход в плей-офф, поэтому их очередные матчи больше напоминают "тренировку с повышенной ответственностью". Казанские баскетболисты на своей площадке сыграют с турецким "Бешикташем", а москвичи дома примут немецкий "Скайлайнерс".

В этот же день в Кубке Европы ФИБА свои матчи четвертого тура проведут четыре российских клуба, причем право на ошибку имеют только "Химки". Подмосковные баскетболисты сыграют в гостях с АЕЛом (Кипр), ростовский "Локомотив" отправится в Хорватию на матч с "Задаром", питерское "Динамо" в Киеве сыграет с одноименным клубом, а "Динамо" подмосковное на своей площадке примет немецкий "Кельн". Прямая трансляция этой игры запланирована на канале "Спорт" в 19:00.

В среду 18 января свой очередной матч в Евролиге УЛЕБ проведет столичный ЦСКА. В 11-м туре армейцы на своей площадке принимают французский "По-Ортез". Столичная команда в последних матчах потерпела два поражения и теперь имеет на своем счету 6 побед в 10 играх. ЦСКА находится на третьем месте в группе С и пока сохраняет шансы подняться выше. Прямая трансляция матча ЦСКА – "По-Ортез" начнется на канале "Спорт" в 20:10.

В этот же день состоятся матчи женской Евролиги ФИБА, в которых сыграют три российских клуба. Самарский ВБМ-СГАУ отправится в Испанию на матч с "Валенсией", московское "Динамо" в гостях сыграет с польской "Вислой", и, наконец, екатеринбургский УГМК примет на своей площадке польскую "Гдыню".

19 января пермский "Урал-Грейт" в первом матче четвертьфинала Кубка Вызова ФИБА сыграет с израильским "Элицуром". 21 января в национальном мужском чемпионате страны в Санкт-Петербурге состоится матч лидеров – динамовцы, идущие на втором месте, принимают ЦСКА.

Биатлон

C 19 по 22 января в итальянском Антхольце состоится шестой и последний предолимпийский этап Кубка мира по биатлону. Это последняя прикидка сил перед играми в Турине.
Финиш гонки преследования на этапе в Рупольдинге. Фото с официального сайта Международного союза биатлонистов

Финиш гонки преследования на этапе в Рупольдинге. Фото с официального сайта Международного союза биатлонистов

В программе этапа спринт, гонки преследования и масс-старт. 19 января в 13:10 начнется мужская спринтерская гонка на 10 километров, а в 16:10 состоится женский спринт на 7,5 километров.

В пятницу 20 января в 16:55 пройдет мужская гонка преследования на 12,5 километров, а в субботу 21 января в 14:55 состоится женская гонка преследования на 10 километров. Гонки с масс-старта пройдут в воскресенье, 22 января – в 13:10 побегут мужчины, в 15:55 – женщины. Прямые трансляции всех гонок запланированы на телеканале "Спорт".

Бобслей

На этой неделе в швейцарском Санкт-Моритце пройдет шестой этап Кубка мира по бобслею. Сборная России будет участвовать на нем в сильнейшем составе. Главные надежды – на четверку Александра Зубкова, прошлогодних победителей Кубка мира. Россияне в этой дисциплине постоянно показывают стабильные результаты, но качество их подготовки к сезону покажет Олимпиада.

Этапы в Санкт-Моритце и Альтенберге станут последними перед Играми в Турине. Президент Федерации бобслея России Валерий Лейченко подчеркнул, что на этих этапах у российских спортсменов еще будет право на ошибку. Прямые трансляции соревнований по бобслею из Швейцарии запланированы на телеканале "Спорт". В субботу 21 января в 12:15 и в 13:55 будут показаны соревнования двоек, а в воскресенье 22 января 12:20 и в 14:05 – соревнования четверок.

Волейбол

В Лиге чемпионов состоятся заключительные матчи групповых турниров мужских и женских команд. Белгородский "Локомотив-Белогорье" отправится в Италию в гости к "Перудже", а столичное "Динамо" дома сыграет с немецким "Фридрихсхафеном". Особого значения эти игры не имеют, так как оба российских клуба уже обеспечили себе место в плей-офф.

В атаке волейболисты московского _Динамо_. Фото с офицального сайта Европейской конфедерации волейбола

В атаке волейболисты московского "Динамо". Фото с офицального сайта Европейской конфедерации волейбола

А вот екатеринбургской "Уралочке" придется обыгрывать в гостях очень сильный итальянский клуб "Фоппапедретти", действующего победителя Лиги чемпионов. Только в этом случае команда Николая Карполя и Валентины Огиенко продолжит борьбу в турнире. Жеребьевка матчей плей-офф пройдет 20 января.

В женском Кубке ТОП-команд столичное "Динамо" сыграет ответный поединок 1/4 финала с французским клубом "Ла Рошет". В первом матче россиянки разгромили соперниц в трех партиях. На этой же стадии, но в Кубке ЕКВ "Балаковская АЭС" сыграет с "Заречье-Одинцово". В первом матче со счетом 3:2 сильнее были балаковские волейболистки.

В мужском розыгрыше Кубка ЕКВ на стадии четвертьфинала также сошлись два российских клуба. Московский "Луч" на своей площадке примет одинцовскую "Искру". В первом матче сильнее в пяти партиях были подмосковные волейболисты.

Конькобежный спорт

21-22 января в голландском Херенвене пройдет чемпионат мира в спринтерском многоборье. Как напоминает "Время Новостей", в прошлом году чемпионат мира проходил на олимпийском катке в Солт-Лейк-Сити (США). У женщин победительницей стала американка Дженнифер Родригес, среди представителей сильного пола на высшую ступень пьедестала почета поднялся голландец Эрбен Веннемарс. Лучший из россиян Дмитрий Лобков классифицировался на пятой позиции.

21-22 января в польском местечке Крыница-Здрой пройдет чемпионат Европы по шорт-треку.

Лыжные гонки

21-22 января в немецком Оберстдорфе пройдет этап Кубка мира по лыжным гонкам. В субботу мужчины и женщины определят сильнейших в гонках с переобуванием, а в воскресенье определятся обладатели наград в спринте. Самую подробную информацию с этапов Кубка мира по лыжам оперативно публикует сайт журнала "Лыжный спорт".

Лыжное двоеборье и прыжки с трамплина

Двоеборцы на этой неделе отправятся на этап Кубка мира в чешский Гаррахов, а прыгуны с трамплина выявят сильнейших на этапе Кубка мира в японском Саппоро. Как отмечает шеф-тренер сборной России по прыжкам с трамплина немец Вольфганг Штайерт, к началу Олимпиады наши спортсмены будут показывать более высокие результаты, чем в течение нынешнего сезона.

Санный спорт

20-22 января в немецком Винтерберге пройдет 40-й чемпионат Европы по санному спорту. Россиянин Альберт Демченко, уступивший титул обладателя Кубка мира итальянцу Армину Цоггелеру, имеет шансы отыграться за неудачи нынешнего сезона. Впрочем, последние старты у лидера сборной России не получились. Он постоянно переворачивался. Как подчеркнул президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков, спортсмен считает, что против него ведется целенаправленная компания. Силаков же посоветовал Демченко просто сходить в церковь. Прямые трансляции из Германии запланированы на телеканале "Спорт".

Теннис

Главное событие недели и всей зимы – открытый чемпионат Австралии по теннису. Прошлогодний победитель турнира Марат Сафин из-за недолеченной травмы колена отказался защищать свой титул, а без него в мужском разряде у россиян очень маленькие шансы не то что на победу, но и на место в восьмерке сильнейших. У женщин шансы на победу больше, хотя форма соперниц, особенно бельгийки Жюстин Эненн-Арденн, внушает опасения.

Винус Уильямс. Фото с официального сайта открытого чемпионата Австралии

Винус Уильямс. Фото с официального сайта открытого чемпионата Австралии

После первого дня турнира Россия уже понесла несколько потерь – Михаил Южный, Елена Дементьева, Евгения Линецкая, Татьяна Панова. Вылет Дементьевой в первом круге можно назвать сенсацией, но еще большей сенсацией стало поражение чемпионки Уимблдона американки Винус Уильямс. С другой стороны, прошли в следующий круг Мария Шарапова и Светлана Кузнецова, которых многие относят к числу фаворитов. Australian Open каждый день с самого раннего утра и до обеда показывает телеканал "Спорт".

Фигурное катание

17 января в Лионе стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. Сборная России отправилась во Францию в сильнейшем составе. В прошлом году наша команда выиграла все золото европейского первенства. И на сей раз – если не произойдут какие-то форс-мажорные обстоятельства – ситуация может повториться.

Со вторника по субботу будут разыграны четыре комплекта медалей. В среду определятся победители в состязаниях спортивных пар, в четверг будет названа чемпионка Европы среди женщин, в пятницу медали разыграют танцевальные дуэты, а завершат соревнования мужчины. Прямые трансляции из Франции будет вести телеканал "Спорт".

Футбол

На этой неделе в Москве завершится розыгрыш "Кубка чемпионов Содружества". Сильнейшие команды России и Украины – московский ЦСКА и донецкий "Шахтер" – выставили на этот турнир дублирующие составы, что, естественно, сказалось на уровне интереса. Дубль ЦСКА уже обеспечил себе место в четвертьфинале, а вот резерву "Шахтера" предстоит побороться за место в восьмерке сильнейших.

На текущей неделе состоятся очередные матчи в ведущих европейских чемпионатах (кроме Германии).

Хоккей

На этой неделе в российской суперлиге будут сыграны матчи 43-го и 44-го туров, а также перенесенная игра 38-го тура. В ней 16 января встретятся два "Металлурга" – новокузнецкий и магнитогорский. В нынешнем сезоне "Магнитка" просто неудержима, а центральный нападающий команды Евгений Малкин творит на льду просто чудеса. 18 января в центральных поединках сойдутся "Авангард" и "Спартак", ЦСКА и "Динамо", а 20 января центральной будет встреча "Химика" и "Авангарда".
Веселин Топалов. Фото с сайта chessbase.com

Веселин Топалов. Фото с сайта chessbase.com

Шахматы

14 января в голландском Вейк-ан-Зее стартовал первый шахматный супертурнир года.

Даже без участия россиян этот турнир будет очень интересным. С особым вниманием шахматная общественность следит за чемпионом мира по версии ФИДЕ Веселином Топаловым. Болгарин в первых двух турах легко обыграл американца Гату Камского и разгромно проиграл англичанину Майклу Адамсу. Лидирует же опытнейший украинец Василий Иванчук, одержавший две победы.

Полностью список участников выглядит следующим образом: Веселин Топалов (Болгария), Вишванатан Ананд (Индия), Левон Аронян (Армения), Петер Леко (Венгрия), Василий Иванчук (Украина), Борис Гельфанд (Израиль), Этьенн Бакро (Франция), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Майкл Адамс (Великобритания), Иван Соколов (Нидерланды), Гата Камский (США), Сергей Тивяков (Нидерланды), Сергей Карякин (Украина) и Люк ван Вели (Нидерланды).

Андрей Сенцов
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Олимпиаду в Турине остаются непроданными более 35% билетов
  • Путин недоволен "империализмом в футболе"
  • Наталья Рагозина защитила чемпионский титул WIBF
  • Хайле Гебреселасси побил мировой рекорд в полумарафоне
  • Елена Дементьева проиграла в первом же круге Australian Open
  • Ахатова и Чепиков становятся призерами Кубка мира по биатлону
  • "КамАЗ-мастер" - семикратный победитель супермарафона "Дакар"
  • Валенок превращается в легкоатлетический снаряд
  • Российские лыжницы стали вторыми в эстафете
  • Еще один чемпион мира по боксу захотел стать комментатором
  • Эрикссону снова придется оправдываться
  • Защитник Андрей Марков подает пример нападающим
  • Елена Докич заплатила миллион долларов, чтобы не видеть своего отца
  • "Лада" в шаге от Континентального кубка
  • "Арсенал" поправляет разницу забитых и пропущенных мячей
  • Кабиров выиграл предпоследний этап ралли "Дакар-2006"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Открытый чемпионат Австралии по теннису остался без чемпионки

Простуда может оставить чемпионат Европы без Евгения Плющенко

В первый день Australian Open проиграли четверо россиян

"Портленд Трейл Блейзерс" вывел из состава россиянина Сергея Моню

Анастасия Мыскина вышла во второй круг Australian Open

Оргкомитет Олимпиады-2006 нашел деньги на бюджет


"КамАЗы" вновь стали королями пустыни

Елена Дементьева не прошла во второй круг Australian Open

Победителем ралли "Дакар-2006" стал россиянин Владимир Чагин

На предпоследнем этапе "Дакара" Кабиров оказался первым

На "Дакаре" под колесами погиб второй ребенок

13-й этап ралли "Дакар" не изменил тройку лидеров

На ралли "Дакар-2006" латвийский экипаж насмерть сбил ребенка

Финансовая полиция обыскала офис оргкомитета Олимпиады

Госдума наделила атлетов спортивными паспортами

Лидером общего зачета "Дакар-2006" стал бывший горнолыжник

Шарапова обещает сыграть в Австралии "на пределе своих возможностей"

Илья Ковальчук возглавил список бомбардиров НХЛ

Новым главным тренером сборной России по футболу будет иностранец

Фирдаус Кабиров уступил второе место в общем зачете "Дакара"

Российские биатлонистки выиграли эстафету в Рупольдинге


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact