Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Кличко должны подхватить брошенную корону
3:14AM Tuesday, Feb 10, 2004
Сильнейший супертяжеловес мира, чемпион по версии WBC 38-летний англичанин Леннокс Льюис завершил блистательную спортивную карьеру. На пресс-конференции, которая состоялась в пятницу в Лондоне, Льюис объявил, что его последним в карьере боем стал поединок с украинцем Виталием Кличко. Тогда, 21 июня в Лос-Анджелесе Льюис одержал, наверное, самую спорную победу в своей карьере. Британец победил техническим нокаутом, поскольку после шестого раунда врачи запретили лидировавшему по судейским запискам украинцу продолжать бой. Планировавшийся и долго обсуждавшийся матч-реванш уже не состоится, так как Льюис предпочел закончить карьеру и уйти в ранге правящего чемпиона мира.

"21 июня 2003 года я провел свой последний бой на ринге как профессиональный боксер, - сказал Леннокс. - Я сыт по горло бесконечными вопросами о том, почему я не ушел до сих пор. До сих пор у меня было сильное желание выйти на ринг и вновь победить. Знаете, у боксера иногда бывает чувство, что предстоящий бой станет для него последним. Именно это я сейчас и ощущаю. В этом случае лучше сразу завершить карьеру, потому что боксер только тогда остается на вершине, когда он хочет побеждать".

По словам англичанина, он планировал уйти еще после первого боя с Тайсоном, когда 8 июня 2002 года нокаутировал "железного" Майка. Но два обстоятельства остановили его. Первое - в контракте на бой с Тайсоном был пункт о матче-реванше, чрезвычайно прибыльным для обоих. Второе - он хотел попробовать свои силы в бою с молодым и сильным соперником, и лучшей кандидатурой на этот бой стал Виталий Кличко.

"Бокс засел в моей крови, как наркотик, поэтому я и не ушел после боя с Майком, - сказал Льюис. - Мне трудно будет без него, но это со временем пройдет. Хочу еще сказать своим недоброжелателям, которые считают, что я мог бы проиграть Виталию. Как вы думаете, кто разбил ему бровь так, что он не мог продолжать драться? Неужели святой дух? Если бы наш поединок продолжился, уверен, я выиграл бы чисто. Более того, я готов был на матч-реванш, который бы точно стал последним боем в моей карьере, но у Виталия возникли некоторые проблемы с промоутером, которые осложнили наши переговоры. А ждать дольше не имело смысла".

Леннокс Льюис, олимпийский чемпион мира 1988 года, который впервые стал чемпионом мира среди супертяжеловесов в 1992 году, победив Донована Раддока, Леннокс Льюис, который более десяти лет правил супертяжелым весом, проведя 44 поединка и добившись 41 победы, Леннокс Льюис, добившийся звания абсолютного чемпиона мира и сам отказавшийся от всех титулов, ушел. Ушел, оставив свою весовую категорию без явного лидера. Он бросил корону, которую кто-то должен подхватить.

"Я шел окончательно и больше не вернусь. Я ушел как Рокки Марчиано - чемпионом мира, а не состарившимся на ринге неудачником", - сказал Леннокс. Теперь англичанин, заработавший за карьеру целое состояние, стал руководителем Sport Entertainment and Media Group, менеджерской компании, которая будет опекать ведущих спортсменов. Ну а свободное время Льюис попробует себя в хип-хопе и рэпе. Великий боксер Рой Джонс уже давно этим занимается, и занимается очень неплохо.

А брошенную корону обязательно кто-то подхватит. Вот только кто? Ну точно не Джонс, который отказался драться с никогда не считавшимся топ-боксером Джонни Руисом из Пуэрто-Рико, за что был лишен организацией WBA своего титула в супертяжелом весе. А чемпионом провозглашен Руис. Да-да, тот самый Руис, из которого полутяжеловес Джонс сделал посмешище 1 марта прошлого года, вволю поиздевавшись над ним. Говорить о том, что именно Руис является претендентом на титул, право слово, смешно, хоть в активе Джонни есть победа над Хасимом Рахманом, который когда-то сумел нокаутировать самого Леннокса Льюиса.

Кирк Джонсон, нещадно битый Виталием Кличко? Нет, он уже не претендент. Хасим Рахман или старичок Эвандер Холифилд? А может быть, пока еще не ушедший официально на пенсию, но уже растерявший все, что можно было растерять боксеру Майк Тайсон? Раскрученный Джо Мези, пока еще не проигрывавший на профессиональном ринге, но и не дравшийся с зубрами? Дэвид Туа, Фрес Окендо или великан Николай Валуев? Да нет, как-то не тянут они на королей.

По большому счету, есть всего четыре кандидатуры, о которых можно говорить, как о потенциальных преемниках Льюиса. Одним из них является южноафриканец Корри Сандерс, никогда звезд с неба не хватавший, но 8 марта прошлого года разделавший под орех украинца Владимира Кличко и отобравший у него титул чемпиона WBO. Этот немолодой левша, почувствовав близость настоящего большого титула и больших денег, сейчас настроен агрессивно, да и во всех рейтингах котируется очень высоко. Но еще логичнее предположить, что королем станет Крис Берд, чемпион IBF. Пробившийся в супертяжи из более легких категорий, он по своей фактуре супертяжем то и не является. Но быстрый, цепкий, наглый.

Впрочем, есть еще два боксера, которые по своему потенциалу способны долго править супертяжелым весом. Это Владимир и Виталий Кличко. Первому уже в апреле предстоит бой за вакантный титул WBO с Ламоном Брюстером, который чисто случайно получил право на проведение чемпионского боя. Владимир после поражения от Корри Сандерса, сенсационного, надо отметить, поражения, провел два боя с "мешками" и психологически, надо полагать, отошел от прошлогоднего Международного женского дня, ставшего для него черным. Ему всего (по меркам профессионального бокса) 27 лет, и его потенциал огромен. Возможно, при более грамотном менеджменте, а не при материнской опеке Клауса Петера Коля, Владимир уже давно получил бы право на бои с теми же Тайсоном, Льюисом или Холифилдом, но вынужден был довольствоваться менее классными соперниками. Если младший Кличко при помощи нового тренера избавится от недостатков своей манеры ведения боя, то быстро станет лучшим.

Или одним из лучших, потому что все сказанное можно в полной мере отнести и к его брату Виталию. С той лишь разницей, что Виталий на 5 лет старше, и уже проверил свои силы в бою с Льюисом. Доказав при этом, что готов уже сейчас быть лучшим безо всяких оговорок. Виталию предстоит бой с Корри Сандерсом за вакантный титул чемпиона мира WBC, и в случае победы украинец вправе претендовать на объединительные бои с Крисом Бердом и Джоном Руисом и стать первым, после Льюиса, абсолютным чемпионом мира.

В общем, брошенную Льюисом корону должны подхватить братья Кличко. А вот получится у них это или нет, покажет время.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вовремя неодетая лыжа лишила мужскую сборную России медали в эстафете
  • Виталий Кличко предсказывает возвращение Льюиса
  • Президент ФИФА ограничит число замен в товарищеских матчах
  • Семеро гребцов-одиночек пытаются побить трансатлантический рекорд Конюхова
  • "Локомотив" приобрел у ЦСКА Дениса Евсикова
  • Горан Иванишевич намерен вернуться в большой теннис
  • Возвращение Тайсона на ринг ожидается в мае
  • "Реалу" понадобился Фредди Юнгберг
  • Хорватские болельщики устроили беспорядки на футбольном матче
  • Финны впервые в истории выиграли чемпионат мира по хоккею с мячом
  • Лукашенко наградит орденами белорусских теннисистов, обыгравших сборную России
  • Команда Георгия Ярцева прибыла в Японию
  • Ковальчук отметил дебют в матче "Всех звезд" НХЛ заброшенной шайбой
  • Команда Романа Абрамовича по-прежнему в тройке претендентов на титул чемпиона Англии
  • Лукашенко вручил ордена обидчикам российского тенниса
  • Сборная России получила бронзовые медали на чемпионате мира по хоккею с мячом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Для Гашека сезон закончен

''Орландо'' не смог справиться с измученными ''Лейкерс''

Бывший чемпион Уимбилдона Горан Иванишевич вновь возвращается в большой теннис

Братья Кличко сами себе промоутера


''Пари Сен-Жермен'' нагоняет лидеров

Уэльс будет подавать апелляцию


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact