Игрок ''Локомотива'' Дмитрий Хохлов. Кадр НТВ+
Обновлено 24.02.2004 в 22:38:21
 |

"Локомотив" обыграл "Монако" со счетом 2:1

Московский "Локомотив" обыграл в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов французский "Монако" со счетом 2:1. Марат Измайлов и Владимир Маминов отличились в составе "Локомотива", Фернандо Морьентес - в составе "Монако". Ответный матч пройдет через две недели на поле французов.

Французы в первой половине игры больше владели мячом, но настоящей работы у вратаря "Локомотива" Сергея Овчинникова не было. Французские футболисты поначалу старались играть больше с помощью длинных передач из глубины поля на своих нападающих, но к концу тайма перешли на более длинные розыгрыши. Ни одного опасного момента команда Дидье Дешама создать не сумела.

"Локомотив" же атаковал гораздо разнообразнее, хотя процент брака в передачах был довольно большой. Железнодорожники старались атаковать обоими флангами и центром, зачастую ставя защитников французской команды в тупик. На исходе четверти часа игры после грубой ошибки центральных защитников "Монако" Михаил Ашветия вышел один на один с вратарем Флавио Рома, но пробил намного выше ворот.

На 32-й минуте хозяевам поля удалась голевая комбинация. Марат Измайлов, получив мяч на правом для "Локомотива" и на левом для "Монако" углу штрафной красиво обыграл двух защитников и неотразимо пробил в левую от вратаря гостей "девятку" ворот.

Во втором тайме вместо Михаила Ашветии, не реализовавшего свои моменты, на поле появился нигериец Джеймс Обиора, вернувшийся в "Локомотив" после сезона, проведенного в Испании. Обиора очень активно вошел в игру, едва ли не первым касанием создав опасный момент. "Локомотив" опасно атаковал в начале второго тайма и на 59-й минуте забил второй гол.

После розыгрыша углового мяч отскочил к Владимиру Маминову, который четким ударом с линии штрафной удвоил преимущество железнодорожников. Команда Юрия Семина по прежнему уступала "Монако" в проценте владения мячом, но играла гораздо эффективнее. И справедливым итогом матча должен быть результат с преимуществом "Локомотива" в два мяча, но в одной из атак после розыгрыша штрафного Сергей Овчинников опрометчиво вышел из ворот, а Фернандо Морьентес головой направил мяч мимо нашего вратаря, сократив разрыв в счете.

На последних минутах игры Джеймс Обиора оказался один перед вратарем гостей, но, как и Михаил Ашветия в первом тайме, из идеальной позиции ударил мимо ворот. "Локомотив" одержал победу, но сохранить свои ворота в неприкосновенности не смог. В ответном поединке "Монако" достаточно выиграть 1:0, чтобы выйти в четвертьфинал, но, с другой стороны, российскую команду вообще устроит ничья.