В группе А все решится в последнем туре
5:43AM Wednesday, Nov 26, 2003
"Селтик" "Селтик" - "Бавария" - 0:0

"Бавария" так и не смогла выиграть эту встречу, несмотря на то, что немцы осознавали, что даже после ничьей шансов у команды стало намного меньше, чем у трех соседей по группе. Напомним, что после этого тура у мюнхенцев лишь шесть очков, в то время как у остальных клубов по семь.

По ходу матча ближе к победе был "Селтик". Шотландцы имели больше шансов поразить ворота, и они были намного лучше, нежели чем у чемпионов Германии. Однако хозяева, игравшие на своем "Селтик Парк" так и не смогли найти пути к воротам Оливера Кана.

Гости провели всего два острых контрвыпада, душой которых был Михаэль Баллак. Однако обе комбинации немцев закончились безрезультатно. Таким образом, немецкому клубу остается ожидать только домашнего матча, который "Бавария" в последнем туре проводит с "Андерлехтом".

"Андерлехт" - "Лион" - 1:0

Победа "Андерлехта" тем примечательнее, что бельгийцы провели единственный гол во втором тайме, когда преимущество "Лиона" было подавляющим. Однако бельгийская защита справлялась со всеми выпадами соперника, не давая "Лиону" доводить дело даже до завершающего удара. Единственный мяч забил финский форвард Ханну Тихинен. Его удар головой на 70-й минуте оказался сюрпризом для голкипера "Лиона" Паскаля Пьюдепа, который является лишь третьим вратарем французского клуба.

Интересно, что до этого матча "Андерлехт" находился на последнем месте, но с этой победой бельгийцы вышли на первое место с семью очками. Отметим, что по ходу встречи Тихинен мог отличиться еще один раз. Это случилось на 35-й минуте, когда Ивица Морнар сделал прицельный навес в штрафную.

Между тем, по ходу встречи "Лион" оказывал давление на ворота соперников. Особенно активным был Пеги Лиюндула, который еще в первом тайме мог отличиться два раза. Его удар в дальний от голкипера угол вратарь Даниэль Житка с трудом, но вытащил. Затем на 28-й минуте матча Лиюндула имел еще одну стопроцентную возможность открыть счет, но его удар попал в штангу.