Число жертв землетрясения в Китае превысило 28 тысяч человек
ласти Китая огласили новые данные о последствиях землетрясения, произошедшего в провинции Сычуань 12 мая 2008 года. Теперь число погибших оценивается в 28881, а раненых - в 198347 человек. Всего же, по ряду подсчетов, жертвами стихийного бедствия могли стать до 50 тысяч человек.... »» Из-под руин здания в провинции Сычуань извлечен выживший немецкий турист
Немецкий турист был извлечен живым из-под обломков здания в округе Венчуань провинции Сычуань в 08:10 субботы по местному времени. В общей сложности, передает "Синьхуа", гражданин ФРГ провел под завалами 114 часов. Личность спасенного туриста и подробности о состоянии его здоровья, пока не сообщаются.... »»
В России прошла премьера первого эпического мюзикла "Екатерина Великая" Перед премьерой композитор Сергей Дрезнин заявил, что охотно повезет постановку в Лондон в рамках масштабных европейских гастролей. Как отмечает британская пресса, в сюжете "Екатерины великой" есть все: секс, убийство, интриги. Учитывая особенности восприятия российской аудитории, актеры в откровенных сценах не раздеваются догола.... »»
В Киеве девять гостей свадьбы из-за неисправного лифта отправились в больницу
Жители дома зашли в лифт на 14 этаже. После этого кабина лифта начала ускоряться и, не снижая скорости, остановилась только на первом этаже. При этом ограничитель скорости движения лифта не сработал.... »»