Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
«Хороший» полицейский эффективнее «плохого»
2004-03-31 01:33:30
Тактика «хорошего полицейского» во время допроса оказывается намного эффективнее, чем инквизиторские методы с запугиванием и прикладыванием рук и других предметов к телу подозреваемого. К такому выводу пришел шведский исследователь-криминалист.
Как выяснилось в ходе исследования, результаты которого были положены в основу докторской диссертации, представленной в Стокгольмском университете, жертвы преступлений также склонны давать более распространенные и глубокие показания, когда с ними беседуют мягко и без нажима, что, безусловно, способствует быстрейшему раскрытию дела.

«Допрос, который проводится жесткими методами, с давлением на человека, чаще всего вызывает протест и отказ от дачи каких-либо показаний. Но если следователь находит человеческий подход к подозреваемому или свидетелю, то допрос начинает ассоциироваться с исповедью, и человек больше раскрывается», - пишет в диссертации следователь-криминалист Ульф Хольмберг. За свою практику ему пришлось присутствовать на допросах 94 подозреваемых, 178 жертв и 430 полицейских по делам, связанным с убийствами, нападениями и изнасилованиями. Правда, как оговаривается исследователь, служителям порядка трудно оставаться спокойными и невозмутимыми, ежедневно сталкиваясь с кровавыми преступлениями. Именно под действием стресса, который возникает под впечатлением от извращенных злодеяний, большинство следователей становятся агрессивными во время допроса.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Хрущев кричал в ООН про кузькину мать, чтобы поглумиться над переводчиками
  • ФБР по-британски
  • Кондолизе Райс придется выступить в открытую
  • Опубликован список самых крупных политиков-коррупционеров
  • ХАМАС строит в США дома
  • Шарон: Израиль стремится к миру с соседями
  • В 90-х годах США трижды могли уничтожить Усаму бин Ладена
  • Иракская пресса объявила трехдневный бойкот
  • 4-летний мальчик принес в детский сад кокаина на 10 тысяч долларов
  • Opportunity выбрался из марсианского кратера
  • Роман ''Лолита'' был написан за 40 лет до Набокова
  • Из обломков статуи Хусейна изваяли памятник американскому солдату
  • Знаменитый немецкий художник нюхал кокаин и устраивал оргии с проститутками
  • ФБР: теракты против курдов и шиитов – звенья одной цепи
  • Террористы Бушу: ''Нам не найти большего идиота, чем ты.''
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact